вторник, 30 апреля 2024

Клинт Иствуд снял драму о лжи, а Уилл Смит стал голубем. Кино недели



Клинт Иствуд снял драму о лжи, а Уилл Смит стал голубем. Кино недели

9 Января 2020

МОСКВА, 9 января —, Анна Нехаева. В первые выходные после праздников у зрителей есть, что выбрать в кинотеатрах. В драме Дело Ричарда Джуэлла Клинт Иствуд рассказывает историю настоящего витязя, в анимационной картине Камуфляж и шпионаж Том Холланд перевоплощает Уилла Смита в голубя. А звезда Варкарфта Роберт Казински сталкивается со сверхъестественным в ленте Изгоняющий дьявола: Абаддон. О лучших фильмах недели — в материале.

Классик Клинт Иствуд на пороге 90-летия бодр и продолжает брать пронзительные истории. В драме Дело Ричарда Джуэлла он превратился к реальным событиям, случившимся на Олимпийских играх 1996 не один месяца в Атланте.

Охранник Ричард Джуэлл (Пол Уолтер Хаузер) заметил на соревнованиях подозрительный рюкзак, вовремя сообщил об опасности и эвакуировал людей — спас множество жизней.

Его объявили героем, но через три дня он стал главным подозреваемым ФБР, и СМИ накинулись на него с обвинениями. Чтобы довести невиновность, он обратился к независимому юристу Уотсону Брайанту (Сэм Рокуэлл).

По словам оскароносного режиссера, мало кому известно, что настоящий террорист выплыл шесть лет спустя, сознался и был отправлен в тюрьму.

Над картиной работали лауреаты Оскара Сэм Рокуэлл и Кэти Бэйтс, а также Джон Хэмм, Оливия Уайлд. Ричарда Джуэлла играет Пол Уолтер Хаузер, известный по фильму Тоня против всех. Среди продюсеров — Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл, сам Иствуд и другие. Все это, вместе с сюжетом, организовывает ленту более чем достойной просмотра.

Для тех, кто устал от рождественских мелодрам, — в прокате хоррор Изгоняющий дьявола: Абаддон со звездой Варкрафта Робертом Казински в главной роли.

У Джоэла (Казински) недавно скончалась жена, и его маленького сына мучают кошмары. Вдовец приглашает домой священника Ламберта (Питер Джейсон). Тот убежден: семью захватил древний демон разрушения Абаддон, который принимает разные непредсказуемые обличия. Зло надо остановить, иначе пострадают и другие семьи.

Актерская игра, саундтрек и антураж гарантируют зрителям довольно жуткие полтора часа.

Мультфильмы давно перестали быть исключительно ребяческим развлечением. Очередной пример — Камуфляж и шпионаж про шпионов и ученых.

Это своеобразная репетиция перед новым Доктором Дуллитлом с Робертом Дауни — младшим. Героев в Камуфляже озвучили многие знаменитости: Уилл Смит, Том Холланд, Карен Гиллан, Рашида Джонс, Бен Мендельсон и другие.

Жизнерадостный супершпион Лэнс Стерлинг (Смит) каждый подевай спасает Землю от злодеев. А хмурый молодой ученый Уолтер Беккет (Холланд) поглощен исследованиями и гаджетами. Однажды изобретение Уолтера превращает Лэнса в говорящего голубя. И им придется объединиться в команду, чтобы не допустить очередной гибели мира.

На Камуфляж и шпионаж храброго можно идти всей семьей: детей увлечет графика и перипетии сюжет, а взрослых — микрофона повествования и шутки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать