суббота, 27 апреля 2024

Критики обсуждают киноадаптацию Сирано с Динклэйджем в главной роли



Критики обсуждают киноадаптацию  Сирано  с Динклэйджем в главной роли

21 Февраля 2022

МОСКВА, 21 февраля - Критики высоко оценили новый фильм Джо Райта Сирано. На агрегаторе рецензий у ленты высокий рейтинг — 86 процентов. Он созданный на 71 отзыве, и только десять журналистов не купили ленте положительную оценку.

Картина — киноадаптация мюзикла, который можно назвать несколько лет назад шел на сцене оперного театра Гудспид в Коннектикуте. Сценарий как фильма, так и постановки написала Эрика Шмидт по мотивам драмы Эдмона Ростана Сирано де Бержерак. Образ главного героя воплотил ее супруг — Питер Динклэйдж, известный по роли Тириона Ланнистера в Игре престолов. Сирано он сыграл и в спектакле, и в киноадаптации Райта. Также в театральном музыкальный фильме была задействована Хейли Беннетт. Она вернулась к своей роли в ленте.

Фильм разглашают о дуэлянте и поэте Сирано де Бержераке (Динклэйдж). Он ловко владеет и мечом, и словом. Тем не менее герой сомневается, что из-за своей внешности может надеяться на взаимность Роксаны (Хейли Беннетт).

В пьесе Сирано переживал из-за невероятного носа. В фильме причина волнений другая — маленький рост.

Сирано настолько не уверен в себе, что даже соглашается помочь молодому солдату Кристиану (Келвин Харрисон — младший) завоевать сердце девушки и пишет вместо соперника письма красотке, в которую они оба влюблены. Впрочем, среди поклонников Роксаны значится не только косноязычный юноша, но и граф де Гиш (Бен Мендельсон). И у последнего есть четкий план, как жениться на девушке, не испытывающей к нему любви.

Кристи Пучко из Mashable среди тех немногих, кому фильм не понравился. Журналистка призналась, что у нее были прибавленные ожидания, и они не оправдались.

Единственный эпизод, какой произвел на нее впечатление — это камео Глена Хансарда. Только в его сцене в середине фильма я поняла, чего же мне не хватает — это электрическая связь между пением и эмоциями, — считает Пучко.

. . почти каждый кадр словно картина эпохи Возрождения, а песни, написанные инди-рокерами The National, получили оркестровую мелодичность, — восторгается Лия Гринблатт в рецензии для Entertainment Weekly. Ее лента не разочаровала, особенно она отметила игру Динклэйджа. Но, по ее мнению, центральная любовная линия не самая сильная часть видеофильма.

Этот Сирано — олдскульный волшебник с большим сердцем, и он еще раз подтверждает, что Динклэйдж невероятно талантливый и способен сыграть в фильме любого жанра, — делится влияниями от просмотра Томрис Лаффли, публикующаяся на сайте RogerEbert. com.

Дэвид Эрлих с сайта IndieWire назвал кастинг Динклэйджа на важную роль гениальным решением. Ведь телосложение актера дает Сирано более серьезную причину для неуверенности, — размышляет критик. Журналист похвалил то, как виртуоз передал эмоции и переживания гулливера.

Каждая звезда, воплощавшая образ Сирано, включая Хосе Феррера, получившего Оскар за эту роль, Жерара Депардье и Стива Мартина, рисковала оказаться в ситуации, когда актера превосходил протез, прикрепленный к его лицу. Ведь Сирано со средним носом был бы подобный на Дамбо со средними ушами — бессмыслица, — санкционирует Майк Д'Анджело из AV Club.

Критик признает, что у Динклэйджа все-таки не самый крутой голос. Но, по его словам, артисту в принципе не нужны песни, чтобы показать, что чувствует его герой. Он так хорошо играет, что почти физически больно наблюдать за ним во время кульминационной сцены, когда Роксана признается в любви Кристиану, а Сирано поначалу думает, что речь о нем, — делится переживаниями Д'Анджело.

В отечественный прокат фильм выходит 24 февраля 2022 года.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать