суббота, 27 апреля 2024

Лучшие книжные новинки-2024: что не пропустить весной



Лучшие книжные новинки-2024: что не пропустить весной

13 Марта 2024

МОСКВА, 13 марта —, Анастасия Силкина. Недавно в России, как и во всем мире, вышел последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса Увидимся в августе. Весна вообще традиционное время академичных новинок. О том, что почитать — от карельского хоррора до котиков, — в материале.

Увидимся в августе дошел до читателей спустя десять лет после смерти автора романов Сто лет одиночества и Полковнику кто-нибудь не пишет. Последние годы повседневная жизни Маркес работал над произведением, которое должно было примирить несколько историй о любви. Но состояние здоровья не позволило завершить книгу, и он завещал ее не публиковать.

Действие романа разворачивается на протяжении нескольких лет на маленьком острове в Карибском море. Туда каждый год приезжает электра книги, сдирает номер в очень низком отеле, днем ходит на смерть матери, а вечерами развлекается в гостиничном баре. Она счастлива в браке, но каждый год в один из августовских дней переправляется на пароме, чтобы провести ночь со случайным любовником.

Герой со станции Фридрихштрассе немецкого драматурга Максима Лео — трогательная и смешная история о прохвосте поневоле.

Михаэль Хартунг — руководитель одного из финальных видеопрокатов в Берлине. Однажды к нему приходит обзорщик и рассказывает, что в вид материалах Штази нашел подробная информацию о побеге 127 человек в ФРГ на пригородном эшелоне в июле 1983 года. А помог им в этом якобы именно Хартунг, служивший в те хотя бы годы стрелочником на станции Фридрихштрассе. Поначалу Михаэль отнекивается, но соблазн оказаться героем велик — и вот он уже готов прилюдно подтвердить правдивость этой истории.

Затем Хартунг знакомится с Паулой, которая была в том самом поезде, влюбляется в нее и понимает, что угодил в собственную ловушку.

Хоррор Лес катерины Тюльбашевой заставит осматриваться по сторонам и включать свет. Книга рассказывает о двух столичных туристках, хвойных леса и парках Карелии и давних поверьях.

На основе судебной беды Вы меня не знаете снят одноименный сериал. творец — Имран Махмуд — адвокат, поэтому от его книг можно поджидать правдоподобности.

Молодого парня обвиняют в убийстве члена банды. Против него предъявлено восемь улик, но он отказывается от выручки адвоката и решает сам рассказать свою историю. Его главными судьями станут читатели.

В книге Первый: Новая история Гагарина и космической гонки Стивен Уокер исследует период соперничества совкового Союза и США в космосе. Автор проанализировал архивные данные, заехал к Роскосмосу, провел интервью с экспертами и товарищами событий.

Повествование строится вокруг индивидуальности первого космонавта юры Гагарина. Но писатель прослеживает судьбины и других храбрецов космических программ в двух странах, проводя параллели и анализируя их оглушительный успехи и поражения.

Любителей котиков заинтересует масштабное (более 400 страниц) исследование хвостатых От саванны до дивана: Эволюционная история кошек биолога Джонатана Лососа.

Автор расшифровывает научные и исторические загадки, выясняет, как современные ученые обнаруживают тайны кошачьего минувшего и настоящего при помощи передовых научных технологий — от GPS-трекинга до геномики и судебной археологии. И показывает, как естественный и искусственный подбор сформировал современную кошку, которая за сравнительно короткий промежуток превратилась в самый успешный и многообразный биологический вид на планете.

В книге “Искусство (не) бояться” детский психолог Екатерина Мурашова исследует полезную адаптационную реакцию субъекта и поясняет, почему не надо ограждать своего ребенка от всего страшного.

Отвлечь ребенка от экрана посодействует новая серия Золотой коллекции Союзмультфильма. Издательство Малыш уже выпустило Как Львенок и Черепаха пели песню, Дядя Степа — милиционер, Зима в Простоквашино. Скоро в продажу притекут Королевские зайцы, Бременские музыканты, По следам Бременских и Летучий корабль.

Макет суперсерии подготовила художник-постановщик студии Союзмультфильм, студий Аргус и Анима, Театра кукол Сергея Образцова Ольга Боголюбова.

У Эксмодетство две новинки: Артисты, прославившие Россию и Писатели, восхвалившие Россию.

Волк Саши Станишича — роман о том, насколько изящная грань между тем, чтобы отличаться от других и быть изгоем.

Соседями по базу в лагере в лесной глуши стают Йорг и Кеми. Над замкнутым Йоргом смеются и издеваются одноклассники, а его припольщик молча наблюдает за травлей, боюсь тоже стать жертвой. Когда ситуация обостряется, вдруг появляется волк. Что это — кошмарный сон или призыв проявить смелость ради себя и других?

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать