пятница, 26 апреля 2024

Лунный свет против Ла-Ла Ленда : вручение Оскаров закончилось конфузом



 Лунный свет  против  Ла-Ла Ленда : вручение  Оскаров  закончилось конфузом

27 Февраля 2017

МОСКВА, 27 февраля В Лос-Анджелесе назвали лауреатов самой престижной в мире кинопремии Оскар. Церемония закончилась конфузом, когда организаторы по оишбке объявили победетелем в номинации Лучший фильм мюзикл Ла-Ла Ленд. В результате статуэтка отломилась картине Лунный свет.

Победители получили статуэтку фигурку рыцаря, держащего перед собой меч и стоящего на катушке с кинопленкой, пять спиц которой символизируют пять первых гильдий академии: актеров, режиссеров, продюсеров, кинотехников и сценаристов.



Новый ведущий и курьез с лучшим фильмом

Ведущим церемонии в 2017 году стал комик Джимми Киммел, который также ведет вечернее ток-шоу на ABC. Сама программа 89-й церемонии началась с выступления певца Джастина Тимберлейка.

В главной номинации Лучший фильм были явленным сразу девять фильмов. В результате победила картина Лунный свет режиссера Барри Дженкинса.

При этом инициаторы сначала объявили о победе Ла-ла ленда. Об ошибке стало известно, когда съемочная компания вышла на сцену и начала произносить благодарственную речь.

По словам инициаторов, объявлявший главную награду Оскара Уоррен Битти получил ошибочный конвертАактер не сразу объявил название картины, но для аудитории это выглядело как намеренное растягивание медли и игра на нервах номинантов.

Я открыл конверт там было написано Эмма Стоун Ла-Ла Ленд, оповестил Битти.

Ответственность за путаницу взял на себя ведущий церемонии Джимми Киммел.

Не знаю, что случилось, я виню за это себя, сказал Киммел.


Статуэтки Ла-Ла Ленда

Мюзикл Ла-Ла Ленд претендовал на победу в 14 номинациях. До него этакой результат был только у Титаника и драмы Все о Еве.

В результате статуэтки за Ла-Ла Ленд получили свейский оператор Линус Сандгрен, актриса Эмма Стоун ( Лучшая бабья роль ), композитор Джастин Гурвиц ( Лучшая музыка и Лучшая песня, во второй номинации награды также получили создатели текста Бендж Пасек и Джастин Пол), а также режиссер Дэмьен Шазелл. Также мюзикл получил статуэтку в номинации Лучшая работа художника-постановщика.


Другие победители

Награду в номинации Лучший актер получил Кейси Аффлек, сыгравший главную роль в фильме Манчестер у моря. Для брата Бена Аффлека эта номинация стала уже второй в 2007 году он претендовал на победу с ролью второго плана в фильме Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса, однако в тот раз проиграл.

В номинации Лучший грим и прически победили Алессандро Бертолацци, Джорджо Грегорини и Кристофер Нельсон за работу в картине Дэвида Эйра Отряд самоубийц. В номинации Лучший дизайн костюмов статуэтку получил Коллин Этвуд (фильм Дэвида Йейтса Фантастические твари и где они обитают ).

Статуэтку в номинации Лучший документальный фильм обрёл О. Джей: Сделано в Америке. В дилогии режиссера Эзры Эдельмана речь идет о судьбе звезды американского спорта О. Джея Симпсона от его успехов в спорте до суда за убийство. Эта лента войдет в историю Оскара как самый продолжительный документальный фильм в истории семь с половиной все часов.

В номинации Лучший звуковой монтаж киноакадемики отодвинь предпочтение картине Прибытие канадца Дени Вильнева с Эми Адамс и Джереми Реннером в главных ролях. Фильм По соображениям совести (режиссер Мэл Гибсон) получил статуэтки за Лучшее приведение звука и за Лучший монтаж.

Приз за Лучшие визуальные эффекты открыли Роберт Легато, Адам Валдез, Эндрю Р. Джонс и Дэн Леммон за работу над Книгой джунглей.

В категории Лучший анимационный фильм победил Зверополис, а лучшим короткометражным анимационным фильмом академики признали ленту Песочник.

Статуэтку в номинации Лучший адаптированный сценарий открыли Барри Дженкинс и Тарелл Элвин МакКрейни за Лунный свет, а в категории Лучший исходный сценарий Кеннет Лонерган за Манчестер у моря.


Без Трампа не обошлось

Во время церемонии не обошлось и без политики многие в Голливуде ранее заметного критиковали работу президента США Дональда Трампа.

Весь вечер Киммел называл Стрип не иначе как переоцененная, чем вызвал беспокойную реакцию зала.

Провожая лауреата Оскара, шведского оператора Линуса Сандгрена, ведущий не упустил случай передать ему соболезнования за случившееся в Швеции. Ранее Трамп ложного истолковал сюжет одного из телеканалов и заявил о теракте в Швеции, которого не было.

Прямо во время церемонии Киммел сделал Трампу сообщение в Twitter.

Церемония продолжается больше двух все часов, а Дональд Трамп еще не написал о нас… Я о нем волнуюсь, сказал Киммел, держа в руках смартфон.

Камеры отправили изображение с его телефона на большой экран на сцене, и ведущий написал президенту США: Ты не спишь?

Его послание за считанные минуты получило более 260 тысяч лайков и было переадресовано более 170 тысяч раз. Киммел обещал следить за реакцией президента.


AFP 2017/ Mark RalstonВедущий 89-й церемонии вручения награды киноакадемии США Оскар комик Джимми Киммел проверяет аккаунт Дональда Трампа в Twitter. 27 февраля 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать