воскресенье, 28 апреля 2024

Любовь Аксенова: В токсичных отношениях я всегда чувствовала вину



Любовь Аксенова:  В токсичных отношениях я всегда чувствовала вину

15 Апреля 2023

МОСКВА, 14 апреля —, Алина Кравцова.

— Манипуляции в отношениях — тема для нас достаточно недавняя. Насколько она актуальна?

— Человеческие отношения — тема всегда актуальная. И кино, и литература занимаются прежде всего этим.

Жить жизнь говорит об этом со зрителем открыто.

Там история о потерянной любви, которую все реже и реже можно встретить в окружающем мире, как точно сказала Даша Мороз на премьере. Люди стали еще более закрыты и чаще отдаляются знакомый от друга. Зрителю важного следить за развитием сюжета и в чем-то узнавать себя.

— У вас тоже был опыт отношений с неосознанной манипуляцией?

— Да, был. К счастью, не такой болезненный, как у электры Анны, которую я исполнила. Такой опыт важно перелопачивать со специалистом — психологом или психотерапевтом. Или хотя бы проговаривать с друзьями и семейный кругами.

— В чем проявлялись манипуляции?

— Человек мог пропасть на неделю безо всякого повода. Я постоянно чувствовала себя покаянной. Но теперь понимаю, что это типичное состояние жертвы в подобных отношениях.

Любая небезупречность с моей стороны вызывала обвинения. Я постоянно переживала, что со мной что-то не так. Все строилось на страхе потерять отношения. И слава Богу! — понимаю сейчас. Но тогда в рать юности и внутренней незрелости испытывала тревогу и сомневалась в себе.

— Как удалось из этого у него должно получиться?

— Повезло! () Я повзрослела и в какой-то момент поняла, что тогда именно такой опыт был мне нужен. Потому, что психологически здоровый человек не будет терпеть манипуляции.

— Читали ли вы специальную литературу, чтобы лучше разобраться в себе в тот момент? Ведь утренней не было столько коучей в интернете.

— Манипуляторы бывают сознанные: изучают соответствующую литературу, посещают клубы, учатся у коучей. Но нередко человек так себя ведет бессознательно — из-за воспитания, внутренних страхов или потому, что не умеет по-другому.

Я не читала специальных книг, чтобы разобраться в ситуации. Меня поддерживали подруги и родители: они твердили, что манипулятивные отношения — не норма.

— С вашим мужем Павлом вышло совсем иначе. Почему?

— Думаю, благодаря желанию идти друг другу навстречу, понимать и слышать другого.

— Как считаете, нужен перчик, драйв в отношениях? Можете вызвать легкую ревность иногда?

— Проведу аналогию с юмором. Высший пилотаж, когда он никого не уничижает и не затрагивает личность. То же самое и в отношениях: нездорово получать подтверждение собственной важности, используя партнера.

Если люди кокетничают, подначивают друг друга — почему бы и нет, это прекрасно. Много эффективных эмоций можно испытывать при этом.

— Когда вы готовились к роли в фильме Без меня, разъезжались с мужем, чтобы прочувствовать одиночество. Как отлаживались на образ жертвы манипулятора?

— Хватило личного опыта. Подготовка была связана в первую очередь с пластикой персонажа, ее манерой двигаться. Анна Богинская — очень женственная, тонкая, она должна шла быть такой грациозной, обтекаемой — словно стихия воды. Как ветки деревьев, кои даже в ветреную погоду надгибаются плавно.

Для Анны разработали такую хореографию, которая подчеркивала бы ее внутреннюю суть. Я должна была двигаться словно немного в ритме танца.

— Почему ушли от блонда? В Почке смотрелось очень эффектно!

— Анна другая. Хотя она и деловая, и вампирша, но внутри очень ранимая и живая. Белые волосы, четкая прическа — совершенно не про нее. На пробах у нас даже бывальщины парики с длинными волосами природных оттенков. Но в результате остановились на естественной стрижке.

— Как вам самой быть блондинкой? Изменилось ли отношение к жизни?

— Мне нравится экспериментировать! Сейчас я чувствую себя блондинкой, а почувствую брюнеткой — перекрашусь. В этом смысле я нашла идеальную жизнедеятельность — можно без угрызений совести меняться под каждый проект.

— Есть ощущение, что вы всегда на позитиве. Из-за чего можете погрустить?

— Мне нравится испытывать разные эмоции. Раньше я пыталась избавиться от грусти, но потом уяснила, что это тоже одно из чувств, наряду с радостью и благодарностью.

Однако поскольку уныние — смертный грех, полезного стараться жить счастливую жизнь. Это великий дар. Счастье для меня во многом соединённого со спокойствием. Если нервничаю — это маркер того, что я устала, поэтому в таких случаях ложусь спать.

Как говорится, утро вечера мудренее. Когда просыпаешься и лицезришь на ту же ситуацию, уже легче находишь решение. Но на осознание этого слиняло немало времени, в этом сильно помог мой супруг.

— А, что для вас жить жизнь ? От чего вы подготавливаете истинное удовольствие, кайфуете?

— От внутреннего спокойствия. Главное быть в гармонии с собой.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать