воскресенье, 28 апреля 2024

MAMMAMIA , Подожгу , Питер : музыкальные новинки недели



 MAMMAMIA ,  Подожгу ,  Питер : музыкальные новинки недели

9 Октября 2021

МОСКВА, 9 октября - Пока весь мир в ожидании новых песенок от Adele (певица обещает выпустить первый за шесть лет трек чуть ли не на следующей неделе), ее коллеги по сцене оказались более активными. Музыкальные новинки недельки — в подборке.

Победители Евровидения этого года — рокеры из итальянской группы Måneskin отпустили новый трек MAMMAMIA. По словам фронтмена Дамиано Давида, эту песню они написали как раз после триумфа на музыкальном конкурсе.

Трудно сказать, захватит ли эта статичная композиция TikTok, как это было с кавером на Beggin. Даже бас-гитаристка Måneskin Виктория Де Анджелис призналась, что они основали этот трек за считанные часы и не рассчитывали на то, что он станет удачным.

Как обычно, одна надежда на Дамиано. Уж от его хриплого вокала поклонницы точно не устоят и сделают так, что MAMMAMIA при всей ее беспечности окажется на верхушках хит-парадов.

На этом музыкальные сюрпризы от итальянцев не закончились. Новую песенку с романтическим названием Angels показала американо-итальянская певица Лаура Перголицци, она же LP. Слушатели хорошо знают ее по писку Lost On You.

По словам LP, эта песня давно гудела у нее в голове. Я почувствовала себя окрыленной и полной любви, когда эта музыка родилась во мне. Возможно, это были ангелочки, которые написали ее. Кто знает? — оповестила о новой работе певица.

Баллада Angels войдет в предстоящий альбом LP под названием Church. Его релиз запланирован на 3 декабря.

Российская группа Cream Soda ворвалась в эту осень с космической опер Подожгу. Она о минувшем, с которым пора уходить и начинать по новой ждать весну.

Исполнители хита Плачу на техно наполнили новый сингл атмосферой 90-х и одновременно каким-то футуристическим звучанием. А, что еще важного для любителей ночной жизни.

Танцевать до утра предлагает и певица Анна Корсун, более известная под псевдонимом Maruv. Она показала новый трек на восточный кукол Rich Bitch — по традиции сразу с клипом.

В клипе Maruv, как обычно, зажигает в стрипах, латексе и портупее. Вместе с барышнями на подтанцовке она удивляет посетителей махами ногами и растяжкой, создавая что-то вроде многоножки на каблуках. Хотя кому-то может показаться, что певица и ее команда ограбили секс-шоп, поклонникам Корсун такой подход к творчеству только нравится.

В комментариях под видео пользователи отправили в адрес артистки многочисленные браво, а также отметили, что новая работа Maruv — шикарная, сочная, изумительная, а песня обязательно станет писком.

Участники джипси-фолк-рок группы The Hatters выпустили сингл Я ваще! из их будущего одноименного альбома (релиз запланирован на 3 декабря), а также опубликовали на YouTube клип на него.

Режиссер ролика — Алина Пязок, которая также придумывает утесы и для старших братьев The Hatters — группы Little Big. Видео напоминает комедию Ночь в музее. Только в отличие от голливудского фильма с Беном Стиллером, действие в клипе разворачивается на складе, который охраняет Юрий Музыченко.

И хотя в его смену по складу не бегают скелет динозавра с Иваном Грозным, скучать витязю не приходится. Он делает себе батут из коробок и танцует в костюме робота — тоже из картона. По словам Юры и Алины, так они хотели оповестить историю о том, что у каждого из нас производится свои секреты, о коих не знают даже те, кто рядом. И каждый, даже самый обычный крошечный человек, может быть по-своему интересен.

В Питере, как попало, можно не только пить, в чем несколько лет назад был уверены Сергей Шнуров и миллионы слушателей. Мари Крайбрери, например, убеждённая, что в Северной столице можно еще и петь.

В какой-либо новой поп-роковой песне Питер она рассказывает о болезненном разрыве. Певица не раскрывает подробности сотворившегося, но в какой-то момент одним из действующих лиц стаёт город на Неве. Холодный Питер тобою простужен, водой по спине! Теперь хотя бы понятно, почему над Питерским небом почти всегда тучи и идет дождь.

Возможно, Мари Краймбрери позже расскажет, что все-таки произошло. Пока все любители поездок в Санкт-Петербург могут добавлять эту душевную песню в плейлисты, чтобы погрустить в том же Сапсане или отполосовать ее на сторис в Instagram — с видом на Исаакиевский собор, окруженный желтыми форзацами.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать