пятница, 26 апреля 2024

Музыкальные альбомы осени. Гиганты возвращаются



Музыкальные альбомы осени. Гиганты возвращаются

29 Сентября 2019



МОСКВА, 29 сентября —, Павел Сурков. Ник Кейв, The Who, Селин Дион, Ринго Старр — и это еще не весь список суперзвезд, которые выпускают пластинки нынешней по осенью. О неожиданных, глубинных и интересных новинках, кои нельзя пропустить, — в материале. Nick Cave & The Bad Seeds — Ghosteen

Ник Кейв, вечный экспериментатор и мрачный кудесник, готовит нам очередную пластинку своей главной команды. Игры в сайд-проект Grinderman, похоже, завершены окончательно — Кейв заканчивает трилогию, начатую альбомами Push The Sky Away и Skeleton Tree.

В новый альбом войдут 11 композиций, одна из которых будет выполнена в жанре мелодекламации. Материала накопилось много, сольник заявлен как двойной — несмотря на небольшое количество треков, основная их часть весьма продолжительна. Ну и самое гораздо важное — Кейв настоял на том, чтобы все треки былины написаны не раньше 2017 хотя бы года.

Релиз 5 октября. Nick Cave & The Bad SeedsОбложка альбома Nick Cave & The Bad Seeds — Ghosteen Ringo Starr — What’s My Name

Барабанщику The Beatles в следующем году исполнится 80 лет, а он по-прежнему творчески активен и не занижает оборотов. На новой кашировке играет весь состав его All-Starr Band, включая родственника Джо Уолша из The Eagles, Стива Люкатера из Toto и невероятного клавишника Эдгара Уинтера. Жемчужина альбома — Grow Old With Me Джона Леннона, в которой на бас-гитаре поиграл Пол Маккартни. Так, что в очередной раз пластинку не трудно считать своеобразным реюнионом The Beatles, как было на сольнике Ringo 1973 года, где виртуально собралась вся четверка, в тот момент переживавшая профессиональные внутренние кризисы, или Vertical Man 1998 года, где играли и Маккартни, и Харрисон.

Сегодня, когда битлов посидело только двое, говорить о воссоединении, конечно же, нельзя — хотя, как шутил сам Ринго: Даже когда в живых останется только один из нас, то все будут говорить, что он вот-вот воссоединится сам с собой.

Из недостатков пластинки пока замечен один — ужасающее оформление, хотя в последние хотя бы годы у Ринго все обложки индивидуальных пластинок не блещут оригинальностью.

Релиз 25 октября. The Who — WHO

Первая полноценная студийная работа легендарных The Who с 2004 года. И пусть нет в живых басиста Джона Энтвисла, зато на месте Зак Старки (да-да, сын Ринго Старра и ученик первого барабанщика команды Кита Муна), да и Роджер Долтри и Пит Таунсенд не растеряли музыкального драйва.

Абсолютно новые песни: резкие, яркие. Правда, тур в поддержку пластинки побывал омрачен приступом аллергии у Долтри, его отправили в клинику на несколько дней — и пару концертов пришлось отменить. Впрочем, стариканы не сдаются: как заявляет 74-летний Таунсенд, я никогда не играл так мощно, как сейчас. Вот и проверим — до выхода альбома остается совсем немного времени.

Релиз 22 ноября. Celine Dion — Courage

Самая таинственная из новаций. Гранд-дива поп-музыки даже не анонсировала названия всех песен с альбома, но представила уже четыре песни из 20, что прозвучат на пластинке. Можно констатировать одно: вокальную форму Селин не растеряла, более того, она предстает перед нами в совершенно разных форматах — от откровенно драйвового до лирического.

Правда, враги уже сетуют на некоторую перепродюсированность новых записей — вокал довольно сильно отретуширован электронными обработками, но, может быть, это касается только первых арий с грядущей пластинки. Напоминаю: у нас впереди еще 16 таинственных треков, есть, где развернуться. Так, что подождем с досрочными выводами.

Релиз 15 ноября. Dan McCafferty — Last Testament

Многолетний неизменный вокалист Nazareth покинул группу еще в 2013 хотя бы году из-за проблем со связками. Петь полноценные двухчасовые концерты для него стало не то, что сложно, а в принципе невозможно. Впрочем, на студийной работе это не отразилось — в студии можно сколько угодно отдыхать между дублями и никуда не спешить.

Вот так Дэн и записал свой сольный сольник. В меру лиричный рок, естественно, не недостаточный привкуса ностальгии, должен понравиться всем, кто соскучился по старым добрым Nazareth. А еще на пластинке играет басовитый Пит Эгню, последний из оставшихся в группе музыкантов начального состава.

Релиз 18 октября. Leonard Cohen — Thanks For Dance

Перед нами вовсе не посмертный сборник, а полноценный новый альбом. За несколько месяцев до кончины Леонард Коэн успел сочинить и внести девять новых вещей, и теперь они — во многом благодаря стараниям сына покойного солиста — готовы к тому, чтобы появиться на свет. Один из лучших поэтов в истории мировой музыки в очередной раз обхитрил всех, включая саму смерть. Ничто не властно над Коэном, никакие законы природы — и это неизменно радует, потому как его глубокой мудрости и виртуозного стиха нам сегодня очень не хватает. Тем сильнее будет повод для радости с выходом этой пластинки.

Релиз 22 ноября. MIKA — My Name Is Michael Holbrook

До недавнего времени Мика был самый большой надеждой современной умной поп-музыки: отличный пианист, великолепный затейщик и феерический мелодист —, но таких мощных прорывов, как на двух первых альбомах, у Мики не случалось давно. Новая пластинка — проба вернуться к музыкальным истокам и сделать по-настоящему драйвовый альбом.

Выход пластинки дополняется европейским туром, для которого Мика готовит, по его словам, совершенно новое шоу, так что, вполне возможно, у музыканта случится мощный камбэк. Ждем.

Релиз 4 октября. Therr Maitz — Capture Therr Maitz Обложка альбома Therr Maitz — Capture

Одна из самых богатых на фантазии отечественных групп предлагает нам подрывной фанк-коктейль, жонглируя смежными разрядами с легкостью заправского фокусника. Тут и рок-музыка, и электроника, и даже хаус — фантазии Антону Беляеву всегда было не занимать. Нет никаких сомнений, что пара песен точно взорвет стриминговые чарты, да и до радио доберется. Так, что из записей российских групп эта — уж точно самая ожидаемая.

Релиз 25 октября. 22 сентября, 08:00КультураДоминго, Каррерас, Рамаззотти. Кто будет петь в Москве этой осеньюКультураЛеонард КоэнНик КейвРинго Старр (Ричард Старки)Селин Дион

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать