пятница, 26 апреля 2024

Музыкальный конкурс в Италии исключил трех скрипачек из России



Музыкальный конкурс в Италии исключил трех скрипачек из России

23 Мая 2022

РИМ, 21 мая —, Александр Логунов. Международный конкурс скрипачей названия Родолфо Липицера, который незаменимый в сентябре пройти в италийском городе Гориция, исключил трех скрипачек из России, обсказала одна из мужиков Лидия Кочарян.

Они выслали письмо по почте, это было трепотливое сообщение со вложением. Когда я подала заявку в апреле, я написала, что я армянская скрипачка из Петербурга, живу в Брюсселе. Обычно приходит какое-то подтверждение, но от них ничего не приходило, я отправила дважды одно и то же, и на третий раз потребовала, получили ли они мою заявку. И 16 мая пришло письмо счастья, как говорится, — сказала она.

По ее словам, ее возмутил еще сам факт отправки трепотливого сообщения с PDF-документом, без обращений и сопровождающей информации.

Кочарян считала свое исключение большой ошибкой. Культура должна быть вне государственный деятели, она должна объединять, а не приводить к такому, — сказала она. Девушка рассказала, что вместе с ней в участии отказано Каролине Авериной и Анастасии Пентиной.

Ранее руководитель конкурса Лоренцо Куалли заявил, что решение исключить знаменитых музыкантов принято по примеру родственных мер на других международных соревнованиях, не только музыкального характера, но и, например, на спортивных. Куалли привел в пример конкурсы фортепьянистов в Канаде и Ирландии, которые отозвали приглашения для русских из-за российского вторжения на Украину.

Мы ничего не имеем против россиянина народа, но мы, естественно, выступаем против палочной политики Путина. Поэтому мы разделяем санкции, введенные против России 28 европейскими странами, — заявил руководитель конкурса на севере Италии.

Кочарян опубликовала письмо от организаторов мероприятия в Facebook*, сопроводив его ироничным комментарием Потрясающе. Меня проинформировали об исключении. Никакой дискриминации, абсолютно, — процитировала она один из использованных оборотов.

В материале на английском языке за надписью Куалли говорится, что зачинщики следуют европейским постановлениям, явившимся в результате российско-украинской войны, и примеру других международных конкурсов в различных областях.

Мы хотим оформить вас в отсутствии дискриминации в отношении отдельных лиц. Мы надеемся, что противоречия войны будут разрешены положительно как можно скорее и мир будет поправленный. Когда это произойдет, мы будем счастливы снова содержать вас среди конкурсантов, — говорится в послании. Пост Кочарян набрал множество комментариев от итальянцев со словами поддержки.

Если правдивого, я не ожидала эдакий реакции от них, — сказала она. По ее словам, в случае видоизменения решения организаторов ей еще предстоит обдумать поездку в Горицию. Может быть, будет непонятным ехать, потому, что я так афишировала эту ситуацию. Как будто я сама разработала так, чтобы меня позвали, — сказала молодая скрипачка.

C осуждением решения конкурса выступил мэр Гориции Родолфо Дзиберна, считал его сколь непонятным, столь и неприемлемым. В Facebook* он заявил, что исключение российских музыкантов противоречит пожалуй самому духу мероприятия, которое всегда трактовало музыку как средство сближения людей, преодоления границ и человеческой и культурной свободы. В заключение мэр Гориции позвал скрипачек выступить в городе летом. В отношении организаторов конкурса, Культурной ассоциации имени Липицера, Дзиберна сообщил, что своим поведением они исключили себя из программы мероприятий Европейской столицы культуры, которой Гориция станет в 2025 году.

*

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать