суббота, 27 апреля 2024

Охлобыстин, Нагиев и Цыганов: на кого смотреть в кино этой осенью



Охлобыстин, Нагиев и Цыганов: на кого смотреть в кино этой осенью

13 Сентября 2018

МОСКВА, 13 сентября — В российский прокат выходит нашумевший видеофильм Временные трудности. Ажиотаж завязался еще летом, когда лента вызвала противоречивую реакцию зрителей и критиков на фестивале Кинотавр в Сочи: авторов картины упрекали в пропаганде негуманных методов лечения детей-инвалидов.

Чего еще ждать от российских премьер этой осени в материале.


Временные трудности

Фильм Михаила Расходникова с Иваном Охлобыстиным в роли авторитарного отца и Риналем Мухаметовым в качестве его подопытного сына с диагнозом ДЦП на Кинотавре скандализировал многих. Ты не больной, у тебя провизорные трудности, долбит герой Охлобыстина, выкидывая инвалидную коляску сына с лестницы или заставляя его ползти на животе по болоту до дома.

По сценарию такие нестандартные методы борьбы с серьезным недугом сделали из персонажа Мухаметова успешного столичного бизнес-консультанта, но публика это не одобрила. Авторы ленты оправдывались, ссылаясь на реальную ситуацию предпринимателя Аркадия Цукера, послужившего прототипом главного героя. Зрители смогут решить для себя завязавшуюся этическую дилемму в кинотеатрах с 13 сентября.


Сердце мира

Еще одна сенсация Кинотавра фильм Наталии Мещаниновой Сердце мира. История тихого провинциального ветеринара Егора (его играет муж Мещаниновой актер Степан Девонин) покорила жюри фестиваля. Картина получила Гран-при, приз за лучшую мужскую роль и награду Гильдии киноведов и кинокритиков имени Даниила Дондурея.

Примечательно, что Мещанинова более известна как сценарист прошлогоднего триумфатора Кинотавра видеофильма Аритмия. Сердце мира лишь вторая ее работа как режиссера. Это камерная картина о человеке, которому легче общаться с животными, но тем не менее желающего обрести дом и семью. В прокате с 27 сентября.


Непрощенный

Одновременно с Сердцем мира на экраны выходит лента Сарика Андреасяна Непрощенный. Биографическая драма рассказывает историю архитектора Виталия Калоева: он потерял семью в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году и отправился в Швейцарию мстить диспетчеру, считая его виновным в гибели жены и детей.

Это не первая попытка режиссера воссоздать на экране реальную трагедию. В 2016 году Андреасян представил фильм о разрушительном землетрясении в Армении 1988 года. На сей раз, чтобы добиться максимальной достоверности, автор лично встречался с Калоевым. Главную роль в Непрощенном неожиданно для многих сыграл Дмитрий Нагиев, больше солидный по комедийным сериалам. Оценить, удалось ли актеру показать себя в более серьезном амплуа, можно с 27 сентября.


Кислота

Фильм Кислота 26-летнего актера Гоголь-центра Александра Горчилина жюри Кинотавра в этом году признало лучшим режиссерским дебютом. Откровенный, но сдержанный очерк о поколении двадцатилетних: неустроенных, растерянных, недолюбленных в семье и неспособных выразить любовь сами.

Их мир как кислотой разъедает внутренняя пустота, выраженная фразой одного из главных героев: Наша проблема в том, что у нас нет проблем. Что мы можем дать миру, кроме зарядки для айфона. Картина максимально убедительная хотя бы потому, что границы между разработчиками и героями фильма практически нет вся съемочная категория младше тридцати. В деталепрокате с 4 октября.


Гофманиада

В октябре в российский деталепрокат наконец выходит анимационный кукольный видеофильм Гофманиада. Работа над картиной продолжалась 15 лет. Главный персонаж этого долгостроя студии Союзмультфильм писатель Теодор Амадей Гофман, которого в России знают в первую очередь как автора сказки Щелкунчик.

В основу сценария легли дневники немецкого романтика, а также сюжеты трех его сказок Крошка Цахес, Золотой горшок и Песочный человек. Съемочной группе во главе с режиссером Станиславом Соколовым помогал известный художник Михаил Шемякин. Результат покажут на экране с 11 октября.


Человек, который удивил всех

Единственная российская картина, удостоенная награды на недавнем Венецианском кинофестивале, Человек, который удивил всех Натальи Меркуловой и Алексея Чупова. Сюжет чем-то перекликается с Сердцем мира : главный герой замкнутый и немногословный сибирский егерь в исполнении Евгения Цыганова.

Узнав о неизлечимой болезни, он решается на неожиданный шаг спрятаться от смерти в женском лицо. Это перевоплощение не находит понимания ни у односельчан, ни в семье самого Егора. Именно исполнительница роли жены Наталья Кудряшова получила приз как лучшая актриса в конкурсной программе Венеции Горизонты. Ленту можно будет увидеть с 25 октября.


Крымский протез. Сделано с любовью!

О лете и море напомнит в ноябре фильм Тиграна Кеосаяна Крымский мост. Сделано с любовью!. Романтическая комедия снималась непосредственно на стройке моста через Керченский пролив.

В центре сюжета любовный треугольник между обаятельным местным чином, столичным пиарщиком и студенткой-археологом.

В картине снялись Екатерина Шпица, Артем Ткаченко, Алексей Демидов, Юрий Стоянов, Ирина Розанова и Сергей Никоненко. Сценарий написала Маргарита Симоньян, а музыку Сергей Трофимов. На экранах с 1 ноября.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать