пятница, 26 апреля 2024

Пахмутова пожелала Путину мужества и энергии



Пахмутова пожелала Путину мужества и энергии

21 Ноября 2019



МОСКВА, 21 ноября Композитор Александра Пахмутова, получая из рук руководителя РФ Владимира Путина орден Андрея Первозванного, пожелала главе государства мужества и энергии и поблагодарила его за высокую оценку ее деятельности.

Президент на торжественной церемонии в Кремле вручил Пахмутовой высшую народную награду России за выдающиеся заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Я хочу вам пожелать, Владимир Владимирович, сегодня, не всегда есть такая возможность, а сегодня такая возможность есть, сказать вам. Вы возглавляете легендарную страну, двигающую страну, поэтому мы не допустим, чтобы все казалось хуже. Все должно висеть хорошо. Талантливые люди, великолепная страна. И вы это знаете и любите. Я хочу пожелать вам мужества, энергии. Вы поможете всегда, что бы ни было. Спасибо за экую высокую оценку. Я буду стараться как получится, - сказала Пахмутова.

За долгие годы творчества композитор написала более 400 песней, в том числе кассовый фильмы Птица счастья и Надежда. Звезде сцены, по чьей музыке можно проследить историю большой страны, 9 ноября исполнилось 90 лет. В Большом театре с аншлагом прошел юбилейный вечер Пахмутовой1 из 15

Президент России Владимир Путин поднялся на сцену и вручил Александре Николаевне большой букет роз.

Хочу вас поблагодарить за все, чтобы вы сделали для нашей страны и для нашего народа. Это никакое не преувеличение: многие поколения наших граждан по свою жизни идут с вашей музыкой, - сказал Путин.

/ Илья Питалев 2 из 15

Президент России подметил, что Пахмутова пишет музыку разного плана, в том числе для симфонических оркестров, для балета, но наибольшую известность имеет песня, которая проникает в самую душу.

Владимир Путин также сообщил, что подмахнул указ о присвоении Александре Пахмутовой высшего ордена нашей страны - Андрея Первозванного.

/ Сергей Гунеев 3 из 15

Участники праздничной программы признавались, что всегда боролись за композиции Александры Пахмутовой, зная наверняка, что каждая из них станет очередным хитом.

Зрительский зал Большого театра с трактатом вместил всех желающих увидеть праздничный концерт. И это несмотря на то, что под партер отдали оркестровую яму, а на верхних ярусах обеспечили стоячие места.

/ Илья Питалев 4 из 15

Александра Николаевна встречала гостей своего вечера за роялем, в прекрасном настроении. В течение концерта она несколько раз изменила праздничные наряды.

/ Илья Питалев 5 из 15

Ведущими торжества стали Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

/ Илья Питалев 6 из 15

Анна Нетребко прервала европейское турне и прилетела из Вены специально ради того, чтобы выступить на юбилейном концерте Александры Николаевной. Звезда мировой оперной сцены воплотила песню Беловежская пуща.

/ Илья Питалев 7 из 15

В репертуаре Льва Лещенко есть разные композиции Александры Пахмутовой. Это и духоподъемные хиты Главное, ребята, сердцем не стареть!, И вновь продолжается бой!, и, конечно, любимая всеми душевная песня Старый клен.

/ Илья Питалев 8 из 15

В программе концерта были не только вокальные исполнители. Перед посетителями и зрителями вечера на части Большого театра выступил известный танцовщик балета Сергей Полунин.

/ Илья Питалев 9 из 15

Тамара Гвердцители спела песнь Надежда, которую российские космонавты слушали и продолжают слушать перед полетом.

/ Илья Питалев 10 из 15

Поздравить юбиляршу в Большой театр приехали художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра Михаил Плетнев (слева) и пианист Денис Мацуев.

Мацуев воплотил пьесу Птица-тройка, написанную Пахмутовой специально для него.

Каждый раз, когда мы с ней выступаем — это чистая импровизация, все получается на ходу. . Александра Николаевна — легенда, уникальный человек, — подчеркнул музыкант.

/ Илья Питалев 11 из 15

Светлана Дружинина много лет дружит с Пахмутовой. На вечере в честь 90-летия сочинителя она отметила неповторимый талант Александры Николаевны.

/ Илья Питалев 12 из 15

Николай Басков поздравил Александру Николаевну, преподнеся ей большой запах.

/ Илья Питалев 13 из 15

Пахмутова уветливого обняла юного талантливого пианиста Елисея Мысина. Она ведь тоже рано приобщилась к музыке — свою первую композицию написала в пятилетнем возрасте.

Олег Газманов также вышел на сцену Большого театра, чтобы поздравить Александру Николаевну.

/ Илья Питалев 14 из 15

На вечере всенародно любимого композитора запели и актеры кино — Александр Петров выступил на части Большого театра.

/ Илья Питалев 15 из 15

Один из самых известных, долгих и успешных творческих союзов в нашей стране — Александра Пахмутова и Николай Добронравов. Они женаты уже 63 возраста. Николай Николаевич скромно приветствует супругу из ложи Большого театра. Многие ее хиты — это и его заслуга, как поэта песенника, но в этот вечер на части блистает только Александра Николаевна.

/ Сергей Гунеев КультураВладимир ПутинАлександра Пахмутова

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать