суббота, 27 апреля 2024

Приквел Ведьмака разочаровал критиков и получил гнилой рейтинг



Приквел  Ведьмака  разочаровал критиков и получил  гнилой  рейтинг

15 Декабря 2022

МОСКВА, 13 декабря - В Сети появились первые отзывы на приквел Ведьмака. Судя по басистой оценке на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, проект разочаровал очеркистов. Пока рейтинг у шоу — гнилой. Он отставленный на основе 11 статей и составляет 36 процентов.

События в сериале с подзаголовком Происхождение разворачиваются за 1200 лет до того, как Геральт из Ривии столкнул Цири и Йеннифэр, во времена эпохи Сопряжения сфер. Зрители узнают, как предстали ведьмаки и чудовища.

Одну из главных ролей исполнила звезда артхаусной комедии Все везде и сразу Мишель Йео, недавно признанная журнальчиком Time иконой года.

Мэтью Агилар из ComicBook. com среди тех, кто поставил приквелу положительную характеристику (четыре из возможных пяти на сайте). По его мнению, проект не лишен недостатков, но его запросто можно порекомендовать тем, кто только планирует погрузиться в мир Ведьмака или уже полюбил его.

Критику понравилась актерская игра, прорисовка персонажей, в том числе злодеев, сцены военных на мечах. К изъянам он отнес спецэффекты, какие порой создают впечатление, что создателям шоу не хватило медли, чтобы довести их до ума. А еще он бы хотел, чтобы ритм иногда замедлялся и героев ленты можно было бы лучше постичь.

Дэвид Гриффин из IGN Movies тоже разгромный отзыв писать не оказался. Его оценка — семь из десяти. Захватывающий и запоминающийся рассказ о том, как произошло Сопряжение сфер и был создан первый прототип Ведьмака, — говорит он о сериале.

Претензии к шоу у него почти такие же, как у коллеги из ComicBook. com. Пару часов в хронометраже были бы не лишними, по спецэффектам Происхождение уступает и оригиналу, и Дому дракона, и Кольцам власти. Но зато какие локации — критик восхищен пейзажами Исландии.

Тереза Лаксон — автор рецензии, в которой проекту ставится D+ (по американской шкале, D — это плохо ), читай, два с плюсом.

Здесь есть приключения и квесты, но актерам не хватает грубоватого обаяния, которое Генри Кавилл привнес в образ Геральта, — заявляет критик.

К тому же в шоу много новомодных персонажей, а эпизодов всего четыре — времени мало, чтобы выстроить динамику их взаимодействия.

Происхождение слишком часто скатывается в чрезмерное преувеличение (camp), в раболепство или в мелодраму, — пишет Лаксон.

Еще какая-то двойка приквелу досталась от Total Film. Рецензент Брэдли Рассел из всех героев выделил только эльфику Эйле. Соплеменники ее недолюбливают — вместо сражений барышня предпочитает музыку. Впрочем, заметил критик, ее баллады уступают легендарному Toss a Coin to Your Witcher Лютика в оригинальном проекте.

Все остальные герои — ранжируются от сильно недоработанных до серьезно упущенных возможностей (при прорисовке образа, — Прим. ред), — утверждает журналист.

Особенно ему не понравилось, как обошлись с человеком Мишель Йео. После лучшей в карьере ленты — комедии Все везде и сразу — она появилась в образе эльфийки-кочевника, и потенциал героини был мало использован. Одна из основных сцен боев Йео разочаровывает неуклюжестью и жесткостью, — жалуется журналист.

Полтора балла из все четырех приквелу поставил автор Slant Magazine. Нив М. Султан считает, что Происхождение подлинным не дает узнать о переживаниях главных героев. И суженный хронометраж проблему только усугубляет. Он проанализировал основную любовную диагональ в сериале и не если выяснил, чем же она так примечательна.

Когда у Эйле и Фьялля, встретившихся как противники, начинается пылкий роман, чувствуешь шок от внезапности их отношений, — объясняет журналист.

Ведьмак: Происхождение выйдет на стриминге Netflix 25 декабря.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать