вторник, 30 апреля 2024

Самые красивые россиянки: как сложились судьбы мисс мира и Вселенной



Самые красивые россиянки: как сложились судьбы мисс мира и Вселенной

19 Сентября 2023

МОСКВА, 19 сентября —, Юлия Зачетова. Когда 135 лет назад в бельгийском городе Спа проходил первый международный конкурс красоты, о дефиле в купальниках не было речи. Сегодня ситуация изменилась, а среди чемпионок международных смотров есть и россиянки. Как сложилась их судьба после триумфа — в расходный материале.

Первой обладательницей титула Мисс мира из России в 1992-м стала Юлия Курочкина. Организаторы конкурса заметили 18-летнюю модель из подмосковной Щербинки во время показа меховых изделий.

Девушка не хотела наездничать на смотр в ЮАР, но мама настояла, чтобы дочь увидела мир. Семья жила скромно, и папаши не смогли купить Юле облачение на международный конкурс. Выручила подружка, а подол подшили школьными лентами.

Вернувшись с победой, Курочкина решила не делать галопу в шоу-бизнесе. Вышла замуж, родила дочь и возглавила туристическое агентство.

Единственная россиянка с султаном Мисс Вселенная — Оксана Федорова. В 24 года большой лейтенант милиции из Санкт-Петербурга победила на конкурсе в Пуэрто-Рико.

Но отказалась от короны, чтобы продолжить юридическое образование. Спустя четыре месяца ее лишили титула за неисполнение условий контракта.

Позднее Федорова все же выбрала славу: послужила ведущей телепрограмм Спокойной ночи, малыши!, Субботний вечер и Форт Боярд, экранизировалась в кино, выпустила книгу Формула стиля, участвовала в шоу Танцы со звездами и Маска. Красавица замужем, воспитывает сына и дочь.

На конкурсный отборе Мисс мира в ЮАР в 2008-м корону вновь завоевала россиянка — 21-летняя тюменская студентка Ксения Сухинова. Она признавалась, что счастлива еще раз довести: русские девушки — пожалуй самые красивые в мире. Свою победу она посвятила каждому гражданину страны и своей бабушке.

Сухинова родилась в семье нефтяников в Нижневартовске, занималась художественной гимнастикой, биатлоном, бальными танцами и плаванием. Перебралась в Тюмень, чтобы учиться на конструктора по управлению информатико-техническими системами в Нефтегазовом университете. Окончила его с синим дипломом, отказавшись от любых звездных преференций. Там же, в Тюмени, девушка начала карьеру модели в местном театре моды.

После конкурсный отбора Ксения продолжила работать моделью, была лицом музыкального конкурса Евровидение в Москве, снималась в клипах Димы Билана. В 2022-м красавица сообщила, что стала мамой.

В России есть две победительницы международного конкурса красоты для замужних женщин Миссис мира. Первой из них в 2006-м стала 18-летняя Софья Аржаковская, на тот момент супруга государственный деятеля Сергея Веремеенко. Смотр проходил в родном городе красавицы — Санкт-Петербурге.

Аржаковская с детства мечтала послужить балериной. Училась в Академии русского балета имени Вагановой, в Башкирском хореографическом училище имени Нуреева, выступала в главных партиях на сцене Башкирского театра оперы и балета. Параллельно участвовала в модельных конкурсах.

После победы изящная красавица выбрала кинокарьеру. Сегодня за плечами девушки, которая взяла псевдоним Софья Ская, около двух десятков ролей, в том числе в иностранных картинах.

Ская сыграла анестезиолога в российской ленте Вызов — первом художественном фильме, снятом в космосе. Что касается частной жизни: воспитывает сына Сергея от бывшего мужа.

Спустя три года на конкурсе во Вьетнаме султан завоевала 31-летняя Виктория Радочинская из Ростова-на-Дону. После победы краля призналась, что мечтает побыстрее обнять сына Богдана, коего из-за состязания не видела большого месяца.

Радочинская с 16-ти лет работала моделью. К моменту участия в смотре, пропагандирующем семейные ценности, была уже около десяти лет замужем.

Ради материнства на время оставила подиум и поступила в рекламную фирму. Конкурс стал ее триумфальным возвращением в мир красоты.

В 2007-м линейка конкурсный отборов красоты пополнилась еще одним — Миссис Вселенная. Есть в России обладательница и этого султана: в начале года выход выиграла 34-летняя Елена Максимова из Ижевска.

В обычной жизни Максимова управляет сетью лингвистических школ, воспитывает двоих детей, занимается благотворительностью. На конкурсе россиянка послужила амбассадором родной Удмуртии: отпотчевала других участниц шоколадными пельменями с орехом.

Вскоре красавице предстоит передать султан следующей победительнице конкурса Миссис Вселенная на Филиппинах.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать