воскресенье, 28 апреля 2024

Сериалы декабря: Саманта в Лондоне, Эмили в Париже, а Геральт ищет ответы



Сериалы декабря: Саманта в Лондоне, Эмили в Париже, а Геральт ищет ответы

14 Декабря 2021

МОСКВА, 14 декабря —, Анна Нехаева. Декабрь богат на сиквелы сериалов. Керри Брэдшоу зачем-то снова рассказывает о жизни Нью-Йорка в И просто так, американка Эмили в Париже никуда не уехала из французской столицы и по-прежнему знакомится с туземной культурой. Ведьмак Генри Кавилл стал убедительнее в продолжении, а Алекс Райдер покажет: среди подростков водятся шпионы. О громких и ожидаемых проект для автоматах — в материале.

Саманта уехала в Лондон и не отвечает на звонки, костюмчики героинь не хочется немедленно воспроизвести, шутки неуместны. Все ждали сиквел легендарного Секса в большом городе, но, судя по первым эпизодам, И просто так вышел не таким ярким и остроумным, как хотелось бы.

Минуло 20 лет. Изменился город, привычки людей и сами героини. Кэрри (Сара Джессика Паркер) теперь занимается подкастами, Миранда (Синтия Никсон) работает адвокатом и снова обучается, Шарлотта (Кристин Дэвис) все так же посвящает себя семье и дому. Не обойдется без Мистера Бига (Крис Нот) и Эйдана Шоу (Джон Корбетт), несостоявшегося жениха Кэрри. Экстравагантной Саманты не будет — Ким Кэтролл отказалась фотографироваться и, возможно, была права.

Попытки героинь молодиться, игривого подшучивая над своим взрослением, стремление оставаться актуальными и современными выглядят смехотворно. Обсуждения Кэрри и Миранды во время бранча, как продвигать инстаграм и участвовать в подкастах, под наивные комментарии Шарлотты — деланные и неискренние.

Если раньше подруги сами задавали тон провокационным дискуссиям (оригинальный сериал был, пожалуй, первым откровенным обсуждением табуированных тем), то сейчас из их диалогов мы едва ли узнаем что-то новое и шокирующее.

Добавление в каст небинарной лицемерки в исполнении Сары Рамирес и Сариты Чоудри с бенгальско-индийскими истоками мало помогает.

Проблема в большом количестве проектов со схожей тематикой или в том, что с некоторых пор едва ли задержались темы, о которых мы по-настоящему стесняемся говорить, трудно сказать. Может, тримурть подруг просто перестала быть фаллосом времени?

Видимо, не стоит ждать встречи со старыми знакомыми, которых давно не видел, и надеяться, что все будет как прежде.

Как показывает практика, попытки возродить успешные франшизы прошлых лет, далеко не всегда успешны. Еще один пример — весьма спорный спецвыпуск Друзей. Остается надеяться, что рождественское шоу Гарри Поттера изменит эту традицию и не подвергнется зрительской анафеме.



Кому точно не нужно просто притворяться современной, так это главной героине Эмили в Париже. Во втором сезоне приключения американки (Лили Коллинз), работающей маркетологом во запошивочной фирме, продолжатся.

Эмили все так же ведет блог в инстаграме, придумывает необычные проекты, а еще ей все-таки придется учить французский. Вместе с тем героине предстоит выяснить отношения с соседом по дому — шеф-поваром Габриэлем.

Не обойдется без более совершенных знакомств: к касту присоединился Люсьен Лависконт в роли Альфи — лондонца, приехавшего в Париж по работе, но не желающего учить язык и приобщаться к местной культуре.

Что неизменно, так это яркие, элегантные и провокационные наряды витязей и прекрасные виды Парижа.



Еще одно расширение — второй сезон сериала Ведьмак с Генри Кавиллом по знаменитой польской серии фэнтези-книг Сапковского.

Геральт из Ривии — наемник со спецспособностями, который охотится на чудовищ. Он думает, что его возлюбленная, волшебница Йеннифер (Аня Чалотра), погибла в битве при Соддене, и решает сосредоточиться на воспитании подопечной, принцессы Цири (Фрейя Аллан).

Он ездит с ней в крепость Каэр Морхен, где тренируют ведьмаков. Обучает ее выдержке и битве на мечах и заодно пытается разгадать, какой тайной силой обладает принцесса.

Среди новых лиц — датчанин Ким Бодния из Убивая Еву в роли наставника Геральта Весемира и Кристофер Хивью (Тормунд из Игры престолов ). Он неузнаваем в гриме Нивеллена, бывшего душегуба, пострадавшего из-за проступка перед жрицей.

Как и в первой части, события развиваются в немало сюжетных линиях: кроме Каэр Морхена, зрителям покажут, как плетут интриги чародейки и воюют эльфы. А Геральт продолжит кинематографично бороться с монстрами и разгадывать загадки.



Другая громкая (в плане звуков, взрывов и музыки) новинка — второй сезон сериала Алекс Райдер по одноименной серии романов Энтони Горовица.

Главного героя Алекса (Отто Фаррант) завербовал департамент спецопераций, подразделение МИ-6. В первой части он должен был влезть в исправительную школу для трудных детей олигархов со всего мира. После того как ему это удалось, а виновных нашли, департамент сказал Алексу до свидания и посоветовал наслушиваться подростковой жизнью.

Но не так это просто: во второй части Алекс страдает ПТСР, подозревает, что его преследует фантом человека, которого он встретил в исправительной школе. Посещает психолога, пытается отвлечься игрой в театральном кружке.

Но скоро выяснится, что фантом более чем реален, а еще богач — разработчик компьютерных игр собирается захватить мир. Самое время показать, на, что способны британские подростки-шпионы.



После успеха Игры в кальмара многие узнали, что в Южной Корее качественно снимают не только кино, но и сериалы. Один из свежих примеров — Наше любимое лето.

Комедийная мелодрама — о парне Чхве (его сыграл Чхве У Щик, которого вы можете знать по картинам Паразиты, Поезд в Пусан или Окче ) и девушке Кук (Ким Да Ми). Подростками они встречались и стянули документальный фильм. Но из-за вспыльчивых характеров расстались. Через десять лет их картина делается невероятно популярной, и в прошлая пара вынуждена снова работать вместе.

Им приходится давать интервью, их дуэт приобретает все большую известность, и героям нужно гуще общаться.



В Болливуде тоже снимают сериалы. Причем не во всех из них танцуют. Одна из интересных новинок — драма Тайны леса.

Главная героиня восьмисерийного детектива, инспектор полиции Кастури (индийская звезда Равина Тандон) мечтает раскрыть серьезное дело. Когда в поселке в горах испаряется подросток и возникают слухи об ужасном чудовище, она вместе с коллегой приступает к расследованию.

Как принято в западных сериалах (например, в Мейр из Исттауна ), на работе Кастури соперничает с мужчинами и распутывает проблемы в личной жизни.

Особенно интересно смотреть, как современные ценности и идеи феминизма приглашают для довольно консервативной индийской группы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать