суббота, 27 апреля 2024

Сериалы ноября: чиновница Толстоганова, таксист Цыганов, бизнесмен Стычкин



Сериалы ноября: чиновница Толстоганова, таксист Цыганов, бизнесмен Стычкин

15 Ноября 2021

МОСКВА, 15 ноября —, Анна Нехаева. В ноябре на стриминговых платформах выходят историческая драма, антикоррупционная мелодрама, трагикомедия и детектив. Чиновница с Толстогановой расскажет о махинациях, Везет с Цыгановым — о трезвом водителе со спортивным прошлым. Собор позволит оценить историческую масштабность времен Петра I, а во Вне себя Стычкин будет видеть фантомов и вспоминать прошедшее. О лучших российских многосерийный фильмах месяца — в материале.

Арина (Толстоганова) — глава финансового департамента в областном Министерстве здравоохранения. У нее все отлично: хорошая работа, престижная квартира, солидный джип, шопинг-туры в Москву на выходных и любовь с коллегой Павлом (Максим Виторган). Правда, легко и быстрого выясняется, что все не так сказочно.

Финансовые бонусы чиновница узнаёт за счет разных махинаций с документами и договорами, ее бойфренд женат, к тому же участвует в нелегальной процедуре по сбыту некачественных лекарств вместе с главой фармакологического холдинга Цаловым (Алексей Агранович).

Все это Арину мало заботит, пока от таблеток-подделок не погибает ее мать. Теперь главная андромеда хочет разобраться, как действует теневая структура, чтобы обличить ее.

Параллельно полиция расследует самоубийство потребителя, который уже пытался освятить эту незаконную схему. Стражи порядка подозревают, что это было убийство, и следят за всеми подозреваемыми, среди которых и Арина.

В Чиновнице нет абсолютно положительных персонажей, у каждого свои секреты, книга за семью печати или темные делишки.

Правда, как только Арина выходит из коррупционной игры, она становится противником Цалова и за ней жаждут непростые люди.

Несмотря на иногда предсказуемые сюжетные ходы и подозрительно явные совпадения, случающиеся с персонажами, каждая серия оставляет вопросительный мотивы, ответы на которые хочется узнать.

Режиссер Оксана Карас ( Хороший мальчик, Доктор Лиза ) характеризует главную героиню как простую мещанку, которая из ребячливой запутавшейся чиновницы превращается в нонконформиста. Следить за этим очень увлекательно.



Трагикомедия с Евгением Цыгановым в роли трезвого водителя, сериал Везет — о неслучайных совпадениях и внезапных парадоксах, которые творятся с каждым.

Иван был чемпионом по мотогонкам на льду. Но получил травму, завершил спортивную карьеру и начал злоупотреблять спиртом. Из-за этого его брак распался, а Иван по иронии судьбы стал подрабатывать трезвым водителем.

Каждый вечер он встречает и развозит очень колоритных персонажей, не обходится без драм и курьезов. То он избавляет замерзающего на заснеженной трассе раввина, то подбрасывает малолетнюю интересную бабочку в бегах, то к нему садится клиент, спешащий на встречу с инопланетянами.

С одной из пассажирок, Светланой (Светлана Ходченкова), у него возникают романтические и непредсказуемые отношения. А потом он знакомится с пронырливым и циничным инспектором ДПС Михаилом (Максим Лагащкин). Но судьбоносным для Ивана станет человек, чье имя не именуется. Старика на раритетной Победе сыграл Владимир Меньшов (его последняя роль).

Везет напоминает притчу или квест: Иван регулярного с кем-то знакомится, в основное повествование вплетаются параллельные линии, словно уводя сюжет в сторону. Но на самом деле с помощью таких уровней, как в компьютерной шалости, Иван как будто его покупает новые скиллы и проходит на следующую ступень.

То Светлана сообщает ему неожиданную новость, то раввин оказывается полон сюрпризов, то родственники одного из пассажиров втаскивают Ивана в свои семейные драмы.

Флегматичный Цыганов как нельзя лучше попадает в характер персонажа. Его скупые реплики часто циничны, иногда противоречивы, грустны или смешны, но всегда — по делу. Добавьте к этому заснеженные провинциальные пейзажи, нервную Ходченкову на джипе, суетливого Лагашкина, у какого везде есть свои люди. И получится емкая, сатиричная, драйвовая история, какая заслуживает внимания.

В проекте также экранизировались Сергей Газаров, Яна Сексте, Сергей Епишев, Юлия Снигирь.



Многосерийная историческая сага Собор — это история любви княжны и рабского во время петровских реформ.

Действие творится в 1700 году: жизнь меняется, а главный персонаж, крепостной Иван (Сергей Марин), влюблен в княжну Марию (Светлана Иванова) и мечтает на ней жениться. Мария вроде бы отвечает взаимностью, но боится отца, князя Бадарина (Александр Балуев), приверженца старых порядков. Осознав, что неравному браку не случаться, Иван сбегает и вступает в Преображенский полк.

Он хочет дослужиться до офицера, стать принцем и взять в жены Марию. Знакомится с самим Петром I и становится свидетелем и участником изменений в государстве.

Сериал охватывает 25 лет, действие растёт драматично и динамично. Параллельно зритель следит за несколькими фабульными линиями, которые периодически скрещиваются. Особенно интересно наблюдать за тем, как менялись привычка, уклад жизни, отношения между людьми.

Главные роли в телесериале исполнили Александр Балуев, Максим Аверин, Юлия Снигирь, Юрий Чурсин, Ян Цапник, Александр Ильин — молодой.



Другая новинка — детективная комедия Вне себя про афериста с легким психологическим расстройством и большими махинациями.

Успешный фискальный аналитик Дмитрий (Евгений Стычкин) страдает редким заболеванием. Он не помнит пару лет своей жизни, а еще видит людей-фантомов, в гибели которых косвенно винит себя. Это его убитая жена (Елена Лядова) и ее застрелившийся любовник-следователь (Евгений Цыганов), потом список расширяется.

Дмитрию приходится общаться с ними, они дают советы и вмешиваются в его личную жизнь. Но, чтобы получить опеку над пятилетним сыном, герою надо доказать вменяемость. Так, что Дмитрий отправляется к психологу и приступает к самостоятельному расследованию гибели жены. Здесь сериал из комедии превращается в лихой сыщик и скучать никому не придется.

На первый взгляд кажется, что Вне себя — своеобразное расширение Психа с Богомоловым, но это не так. Кроме расстройства главного персонажа и яркой Лядовой, проекты мало, что объединяет.

Во Вне себя есть отсылки к Голливуду (с их любовью к персонажам с расстройствами), динамика, экшен и юмор. Получился многосерийный фильм, не лишенный лоска, интриг и драйва.

В проекте также участвуют Аглая Тарасова, Анна Котова-Дерябина, Павел Комаров, Иван Макаревич, Никита Тарасов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать