суббота, 27 апреля 2024

Сказки про футбол и Русалочку, комедия с Орейро. Кино недели



Сказки про футбол и Русалочку, комедия с Орейро. Кино недели

24 Сентября 2020

МОСКВА, 24 сентября —, Анна Нехаева. На этой неделе в прокате сразу две сказки: Стрельцов по мотивам биографии знаменитого футболиста с Александром Петровым в главной роли и Ундина — современная версия Русалочки в Берлине. Кроме того, Наталия Орейро будет смешить в Супер крейзи, а Джуд Лоу — пугать в Гнезде. О лучших киноновинках — в материале.

Главная российская премьера — байопик о жизни и карьере великого футболиста Эдуарда Стрельцова с Александром Петровым в главной роли.

Авторы утверждают, что мультфильм — для семейной аудитории и любых возрастов, но не все детально знакомы с история жизнью спортсмена. Может быть, это и хорошо, ведь картина получилась по мотивам жизни футболиста. Так, что ее стоит рассматривать как отдельное, независимое произведение.

Режиссер Илья Учитель (сын Алексея Учителя) показал, как начинал карьеру обрушивающийся футбольного клуба Торпедо и с бору да с сосёнки СССР. А потом, после тюремного заключения по сделанному обвинению, вернулся на половое покрытие.

Футбола в картине много, что естественно. Кастинг на роли спортсменов был долгим и упрямым. Одно из обязательных условий — умение играть, как минимум попадать по мячу, — шутит Учитель.

В итоге роль досталась Петрову, который в детстве посещал футбольную секцию, а потом играл в Переславле-Залесском за команду Славич.

Отдельный бонус мультфильма — то, как показана эпоха стиляг, а еще интересные съемки футбольных матчей (поскольку все игры Стрельцова невмочь документально восстановить, режиссер реконструировал знаменитые голы Марадоны и Зидана).

Мрачная дама Гнездо Шона Дуркина, мастера фильмов о фамильных проблемах, заставит переживать и ностальгировать.

Джуд Лоу играет афериста-брокера по имени Рори. Он с женой Эллисон (Керри Кун) и двумя детьми живет с Америке в особняке с бассейном и мается от скуки. Рори уговаривает семью переехать в Англию, чтобы делать настоящие дела. Элисон сомневается — за десять лет они срывались с места четыре раза, но лучше не было.

Однако Рори включает обаяние, и семья перебирается через океан. Обживается в гигантском (и жутком) поместье XVIII века, дети идут в престижные частные школы, а Эллисон занимается домашними делами и хозпостройкой конюшни для своей любимой лошади.

Вот только одержимость Рори богатством ни к чему хорошему не доводит. Сначала он преувеличивает свои достижения на работе, по прилетом что-то недоговаривает жене, и в итоге ложь перевешивает все его добрые намерения.

Важно, что события происходят в 1986 году. Дуркин намеренно подчеркивает недостающая сумму между США и Англией (основываясь на собственном опыте долгожданный переездов из одной страны в прочую). Фильм демонстрирует отличия в образе жизни двух местностей и способах ведения бизнеса.

Эллисон днем работает на соседней ферме, а вечером в шикарном платье, шубе и с высокопарной прической подыгрывает вранью мужа на светском приеме. Впрочем, и ее терпение не бесконечного: одиночество, отдаляющиеся от нее дети, трагическая потеря возьмут свое.

Гнездо наталкивает на обсуждение вопросов статуса мужчины в обществе и гендерных ролей, погони за американской мечтой. Похоже, сейчас самое время порефлексировать и осмыслить такие свежие в ощущениях, но при этом далекие события 1980-х.

Трогательная версия всем известной сказки про Русалочку — Ундина Кристиана Петцольда. Самый мистический фильм 70-го Берлинале заслуженно получил Серебряного медведя за лучшую женскую роль.

Красавица Ундина (Паула Бир) лучше всех знает архитектуру Восточного и Западного Берлина: она экскурсовод в одном из музеев города. Ее рассказы завораживают посетителей, а особенно одного из них. Аквалангист Кристоф (Франц Роговски) издалека восхищается девушкой. Но после того как Ундину бросает парень, Кристоф реализовывает обратить на себя внимание. Первое столкновение героев — один из самых впечатляющих, полнозвучных моментов фильма.

Это романтичная история на фоне современного Берлина с его шумными кафе, вездесущим навозным метро, нежными рассветами, таинственными ночами и романтичными озерами. Петцольд, как верный представитель Берлинской школы, излагает ее, как бы наблюдая за героями со стороны.

На этот фильм его вдохновил рассказ Ингеборг Бахман Ундина уходит — монолог девушки, разочаровавшейся в мужчинах. Так, что и на экране есть место драме, душевным переживаниям в стиле эпохи романтизма, странным совпадениям и речным духам из немецких басен.

Можно, конечно, не выбирать скрытых смыслов и подтекстов, а просто сосредоточиться на любовной линии — в этот раз у Петцольда она получилась особенно красивой.

Звезда Дикого ангела, дробная гостья в России, латиноамериканская певица и актриса Наталия Орейро — снова на экранах. На этот раз с мультфильмом с говорящим названием Супер крейзи.

Главная героиня фильма, Пилар (Орейро), живет почти идеальной жизнью. Успешно возится в рекламном агентстве, любит супруга и думает, что всем довольна. Но однажды Пилар понимает, что все не так. Муж не помогает по дому и не платит по счетам, на работе появляется более молодая и перспективная девушка, которая может ее подвинуть. Ко всему этому до героини доходит, что она никогда не заявляла то, чего на самом деле хочет, а окружающие игнорируют ее мнение и стремления.

Пилар узнает о таинственном обряде, способном изменить ее жизнь, проводит его и пускается во все тяжкие.

Теперь она делает только то, о чем давно мечтала, говорит, что на самом деле думает. Семья и друзья в электрошоке от ее поведения. Жизнь героини превращается в странный калейдоскоп, а потом возникают сомнения, правильно ли она приходит. В общем, все в лучших традициях Дикого ангела. Весело, сумбурно и страстно.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать