суббота, 27 апреля 2024

Смех, слезы, танцы. Как прошла церемония вручения Emmy



Смех, слезы, танцы. Как прошла церемония вручения Emmy

23 Сентября 2019



Непотопляемая Игра престолов, комедийная Дрянь, скандальный Чернобыль стали главными триумфаторами 71-й церемонии вручения премии Эмми. Академия больше всех озолотила статуэткой крылатой женщины с атомом в руках стриминговые сервисы: HBO, Netflix и Amazon. А вот каналы показали самый скромный результат по количеству призов за всю историю награды. О том, кто получил призы и как это было — в фотогалерее. 1 из 10

Фиби Уоллер-Бридж не сдерживала эмоций после победы в номинации Лучшая женская роль в комичном сериале (шоу Дрянь, в котором она выступила еще и сценаристом, за, что также получила статуэтку).

В езде за звание лучшей комедийной артистки Фиби соревновалась с Кристиной Эпплгейт ( Мертв для меня ), Наташей Лионн ( Матрешка ), Кэтрин О'Хара ( Шиттс Крик ), Рэйчел Броснахэн ( Удивительная миссис Мейзел ) и Джулией Луис-Дрейфус ( Вице-президент ).

Кстати, Дрянь также отметили наградой за режиссуру (Герри Брэдбиру).

REUTERS / Mike Blake2 из 10

Главный триумфатор церемонии — финальный и противоречивый сезон Игры престолов.

Фанаты осуждали завершение саги, создавали петицию с требованием пересъемок и зубоскалили над ляпами. Но в итоге Игра получила 32 номинации и выиграла в 12 из них!

REUTERS / Mike Blake3 из 10

Подниматься на сцену актерам и создателям фэнтезийной эпопеи выпало не один раз — ко всеобщей радости.

Завершением целой ТВ-эпохи явилась победа в главной номинации — Лучший драматический сериал.

AFP 2019 / Getty Images/ Kevin Winter4 из 10

Наверное, самый умилительный выход на сцену получился у Питера Динклэйджа. Его реакция на победу в номинации Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале впечатлила всех.

И хотя его Эмми за роль Тириона Ланнистера в Игре престолов явилась уже четвертой для актера, Питер не смог сдержать эмоций.

REUTERS / Mike Blake5 из 10

Еще один скандальный проект сезона — мини-сериал Чернобыль, который стал самым обсуждаемым телешоу в истории (по оценке специальный сайта Internet Movie Database (IMDB).

В итоге пятисерийная драма об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, ликвидации последствий и расследовании причин стала лучшим мини-сериалом, была отмечена за режиссуру (Йохан Ренк) и сценарий (Крэйг Мэйзин).

Праздновали победу всей съемочной стратой — на сцену поднялись и актеры, сыгравшие в многосерийный фильме: Стеллан Скарсгард, Джаред Харрис и другие.

REUTERS / Mike Blake6 из 10

Какая коронация без танцев! Развлекал публику, среди прочих, студиец Адам Дивайн.

В музыкальном номере с блестящими во всех смыслах понятия танцовщицами он показал свой комичный талант (артист известен по юмористическим ролям и проектам, среди которых Стажер, Соседи. На тропе войны, сериал Трудоголики ).

REUTERS / Mike Blake7 из 10

Одну из номинаций представляли завсегдатаи модных фестивалей и постоянные героини обложек гламурных журналов Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер.

Последняя выбрала эффектное контрастное платье с латексными плечами и почти цыганской юбкой.

REUTERS / Mike Blake8 из 10

Лучший актер в драматическом сериале (за проект Поза ) Билли Портер продолжил удивлять публику неординарными нарядами.

На смену знаменитому бархатному платью с корсетом, в котором он показался на красной дорожке Оскара, пришел строгий костюм, но… полностью покрытый кристаллами.

Не чуть менее занимательными по стилю оказались красса (туфли на платформе с устойчивым каблуком) и аксессуары (шелковый шарф с кистями и экстравагантная бархатная шляпа).

REUTERS / Mike Blake9 из 10

А британка Джоди Комер, судя по ее реакции, совершенно не предполагала, что станет лучшей драматической актрисой. За это звание она билась с Эмилией Кларк ( Игра престолов ), Робин Райт ( Карточный домик ), Виолой Дэвис ( Как уклониться наказания за убийство ), Сандрой О ( Убивая Еву ), Лорой Линни ( Озарк ) и Мэнди Мур ( Это мы ).

Но телеакадемия посчитала, что награды хорошая 26-летняя Комер за роль в сериале Убивая Еву.

REUTERS / Mike Blake10 из 10

Более сформированный к победе был Билл Хейдер — лучший комедийный актер (возможно, потому, что он получил Эмми в этой номинации второй год подряд).

Его уточнили за роль бывшего морпеха в сериале Барри, который от нечего делать пытается стать киллером, отправляется в Лос-Анджелес, где оказывается на курсах комедиантского мастерства и неожиданно находит новое призвание.

AP Photo / Phil McCarten/ Invision for the Television AcademyКультураNetflixРобин РайтВиола ДэвисЛос-АнджелесКино и сериалыЭмилия КларкHBO

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать