пятница, 26 апреля 2024

Танцам до утра — быть! Лучшие треки этого лета



Танцам до утра — быть! Лучшие треки этого лета

28 Июня 2020

МОСКВА, 28 июня —, Галина Соколова. Несмотря на напряженную ситуацию с коронавирусом, российские и зарубежные исполнители в своих новых работах утверждают, что эро-танцам до утра все-таки быть. Под электропоп и регги они поют в основном о верности. Кто такой Краш, возможно ли Лето без интернета и к кому тянет Тиму Белорусских — в хит-параде.

В мае, после успеха хита Uno, с которым питерская группа Little Big должна была ехать на Евровидение, музыканты представили не менее удачную композицию Hypnodancer и музыкальный клип на нее.

Это песня о танцоре, который всех вводит специальным танцем. В музыкальный клипе участники Little Big используют этот прием, чтобы грабить казино.

Некоторых слушателей огорчило, что последние записи музыкантов слишком попсовые (по мнению поклонников, ранее в треках Little Big было больше драйва и рейва), в том числе и Hypnodancer. Но музыкальный клип попал в тренды YouTube в 26 странах, а после — в десятку самых читаемых видео в мире.

Один из самый важных российских хитмейкеров Тима Белорусских в начале лета представил легкий и веселый трек Тянет к тебе. Под свежие куплеты и лимонад из апельсинок исполнитель норовит разобраться с любимой девушкой — они постоянно ссорятся.

Как обычно, музыканту удалось зацепить студентов необычными фразами и мелодией, написанной в стиле то ли 80-х, то ли 90-х. Секрет успеха Тимы Белорусских пока не раскрыт, но это не мешает ему запасать миллионы просмотров и прослушиваний в Сети, возглавлять музыкальные чарты.

Еще одна песня о бесшабашной паре, где Клава Кока и ее друг — Niletto (Данила Прытков) тоже никак не могут понять, что между ними происходит: любовь или ненависть.

Исполнители угнетают и обзывают друг друга популярным в соцсетях словом краш (от английского crush — влюбиться ). Кажется, у этой истории так и не будет конца. Тем не менее песня уже настолько всем понравилась, что многие считают ее главным хитом этого сезоны.

По словам основателя группы А-Студио Байгали Серкебаева, еще минувшей осенью он размышлял, куда двигаться дальше, чтобы не слиться с массой тысяч одинаковых треков. По совету друга музыкант создал песню в творческий стиле регги.

Придя в студию, мы запрограммировали с Ваней Горишняком бит а-ля Ace of Base (шведская поп-группа, популярная в 90-х. — Прим. ред. ) с тремя аккордами, к которым я вскоре придумал мелодию. На следующий день мы с Алишером Егембердиевым сели сочинять слова, — рассказал Серкебаев.

После записали голос солистки Кети Топурии, чей низкий тембр безукоризненного дополнил ритмичную композицию о том, как двое влюбленных без одежды и малейшей надежды смотаются на необитаемый остров подальше от городской суеты.

В этом же месяце и примерно в таком же стиле выпустили трек и музыканты из поп-рок-группы Jonas Brothers. Вместе с ними в записи песни X приняла участие колумбийская певица Karol G (Каролина Джиральдо Наварро) — яркая представительница направления реггетон.

Здесь данс-поп гармонично перекликается с alterlatino — латинской рок-музыкой (жанр, в котором есть элементы лоу-фай, чиллаута, хип-хопа, регги и других направлений), благодаря чему у Jonas Brothers и Karol G оказалась радостная и, самое куда важное, летняя песня, под которую хочется танцевать и веселиться.

Если в прошлом году шоумен Александр Ревва, более известный под псевдонимом Артур Пирожков, всех зацепил треком и романтической историей про Алкоголичку, то в этом предложил слушателям перетанцевать его.

Артур Пирожков уверяет, что эта песня, которую он назвал манифестом настоящих тусовщиков, — идеальный способ выяснить, кто сможет зажигать до любого утра и остаться последним на танцполе.

В июне участники российской рок-группы Мумий Тролль выпустили макси-сингл Лето без интернета. Он послужил расширенной версией одноименного трека минувшего года, в котором гусляры призывают отказаться от гаджетов и отправиться на природу. Кто бы мог подумать, что самоизоляция и карантин полностью изменят смысл этой работы.

В макси-сингле 12 вариантов песни: оригинал, пять каверов, внесённых на разных языках (например, дуэт Kin Chi Kat исполняет Лето без интернета на грузинском языке), и шесть ремиксов, созданных Иваном Старцевым, Amor Entrave и другими исполнителями.

Этот броский трек от хип-хоп группы The Black Eyed Peas, записанный при участии пуэрто-риканского музыканта Ozuna и певицы J Rey Soul, слез еще в апреле, но слушать его лучше всего сейчас, когда стало тепло.

В песенке Mamacita звучат ритмы латиноамериканской поп-музыки, в том числе мотив из хита Мадонны 1986 пригода La Isla Bonita, а также что-то из джазового стиля бибоп, узнаваемого по сложной гармонии и очень беглому темпу.

С помощью этих фишек у The Black Eyed Peas получился современный танцевальный трек. Под такие, как правило, отрываются отдыхающие где-нибудь в Айа-Напе (Кипр), Херсониссосе (Греция), Майорке (Испания) и на других средиземноморских курортах.

Украинская певица Maruv (Анна Корсун) вместе с ее давним другом — музыкантом и продюсером Boosin (Михаил Бусин) в начале июня презентовала трек I want you.

Эта песня напоминает предыдущие хиты исполнительницы Drunk groove, Focus on me и Siren song. Звучат так полюбившиеся всем брассы (медные духовые инструменты) и откровенные мысли. В клипе Анна Корсун не стесняется танцевать в балате и на огромных каблуках.

Поклонники Леди Гаги и K-pop фракции Blackpink обрадовались, когда певицы наконец-то представили этот клубный трек из последнего альбома обладательницы премии Оскар Chromatica.

По словам Гаги, работать с исполнительницами из Blackpink было весело, особенно когда участницы перевели несколько куплетов на корейский язык. Песня вещает о дерзкой девушке, которая заявляет своему парню, что если он попытается исправить ее, она сразу расстанется с ним.

На следующий день после релиза Sour candy возглавила несколько музыкальных чартов, в том числе заняла первое место в хит-параде iTunes сразу в 52 эта странах.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать