пятница, 26 апреля 2024

Участники Би-2 рассказали о волнении перед выступлением на Stereoleto



Участники  Би-2  рассказали о волнении перед выступлением на Stereoleto

3 Июня 2021

МОСКВА, 3 июня -

— Вы впервые будете выступать на Stereoleto. Каково это быть хэдлайнером такого крупного фестиваля, который, к тому же, в этом году отмечает 20-летний юбилей? Организаторы обещают небывалый охват, а публика в предвкушении вашего выступления. Какой он питерский зритель для вас?

— Мы хедлайнеры многих фестивалей, но все равно волнуемся. Это очень приятно, честного, поэтому репетировать начали несколько месяцев назад. Жить в Питере стало веселее!

— Какие арии готовите для Stereoleto? Будут ли эксклюзивы или новинки специально для фестиваля?

— Если угонимся, сделаем премьеру Нам не нужен герой, но, может быть, и нет. Это будут все кассовый фильмы и три премьеры прошлого 9-12 месяца.

— Вы сейчас активно елозите на гастроли. Не так давно давали концерты в Новосибирске, Иркутске, Кемерово. Судя по фото, там аншлаги. Публика в салоне после пандемии — какая она? Люди стали спокойнее или, напротив, истосковались по живым выступлениям? Поведение, энергетика аудитории как-то изменились?

— Публика очень позитивная, изголодавшаяся по концертам. Нас очень тепло приняли, поэтому эти гастроли запомнились огромным позитивом. Люди устали сидеть дома.

— Ваш удавшийся в ноябре клип на песенку Бог проклятых получил четыре награды лос-анджелесского кинофестиваля Festigious, две награды фестиваля New York Cinematography Awards. Расскажите, как пришла идея видео? Легко ли прошли съемки в октябре? И почему, как вам кажется, на Западе так высоко оценили эту жизнедеятельность?

— Пришел к нам режиссер Вова Беседин, принес две идеи, и первая была вот эта (вторая я уже не помню, о чем). Мы приняли ее и практически не поменяли ничего с момента, как он рассказал – точно так все и случилось. Съемки проходили легко, да, только полгруппы слегло с коронавирусом после них. Понятно, почему оценили на Западе: оттого, что классно выглядит, как мини-фильм.

— Шура уступил песенку Бог проклятых Леве со словами, что только он может донести ее месседж. А как вы разделяете песни между собой? Это всегда так просто понять, какая оболочку подходит? Были ли хватким или что-то пришлось менять в последний момент?

— Шура: Очень просто: Левчик мне вписал новую песню.

— Лева: Изначально закладывается идея, что песню будет исполнять конкретно Шура или я. Например, когда мы уже узнали, что Джон Грант согласен с нами спеть в песне Виски, то мы делали телетекст конкретно под ситуацию, связанную с ним.

— А тогда, когда ждать новый альбом, который вы обещали выпустить в данном году еще весной?

— В следующем году.

— Вы говорили, что Би-2 — это группа восьмидесятых, и это ваша любимая эпоха. Ваш главной слушатель молодой или возрастной? Вы вообще рассчитываете на молодежь? Новое поколение вам нравится? Вот недавно сотрудничали с Манижей, например.

— У нас нет любимой эпохи, 80-е – это только в музыке, но каждое десятилетие приносит какие-то интересные группы. Просто для нас это был момент становления, наши вкусы формировались в 80-е годы. Но это не значит, что мы приверженцы только именно того периода времени. Мы следим за музыкой, слушаем современную и находим в ней тоже много, чего интересного. Какие-то группы нравятся, какие-то нет. В всемирном, мы не критики музыкальные и уделяем больше внимания, конечно, сами себе.

— Что для вас сейчас главное в работе? Понятно, что все, но можно ли назвать приоритет — декорации, коллаборации? Или звук, с которым вы очень очень хорошего работаете?

— Скажем так, в последнее время мы стали посвящать им меньше внимания. Для коллабораций как полигона для тестов у нас существует проект Нечетный воин и уже наработанные интересные вещи мы включаем в пластинку.

— Если не музыкой, то чем бы еще вам хотелось заниматься в жизни? Ваш путь вас устраивает или иногда хочется с него свернуть?

— Сейчас уже поздно думать об данном.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать