воскресенье, 28 апреля 2024

В Голливуде назовут лауреатов Золотого глобуса



В Голливуде назовут лауреатов  Золотого глобуса

7 Января 2024

ВАШИНГТОН, 7 января Вручение Золотых глобусов за достижения в кино и сериалах пройдет в Лос-Анджелесе вечером 7 января, первая после реорганизации учредившей премию Ассоциации иностранной прессы мастерская вестерна церемония открывает период кинонаград США.

В числе номинантов Барби, Оппенгеймер, Бедные-несчастные, Убийцы цветочной луны и Анатомия падения.

Восемьдесят первая церемония вручения наград пройдет на площадке гостиницы Beverly Hilton и станет первой после произошедшей в летние месяцем прошлого года ликвидации учредившей премию Ассоциации иностранной прессы мастерская вестерна (HFPA). HFPA на протяжении последних лет находилась в центре громких скандалов, связанных с продажностью, расизмом, сексизмом и другими резонансными проблемами. Решение им являлось найдено в локальном генпрокурором штата штата плане, в соответствии с которым Ассоциация, являвшаяся некоммерческой структурой, была упразднена, а сама награда была зарегистрирована в качестве коммерческого предприятия - со всей необходимой отчетностью и связанными контрактными обязательствами сотрудниками, - ими, звонят СМИ, с окладом в 75 тысяч долларов в год, стали члены созданной в 1943 году Ассоциации.

В новом формате компанию временно возглавил эпатажный звездно-полосатый инвестор Тодд Боэли, совладелец английского футбольного клуба Челси, и бакалейщик компании Eldridge Industries, объединяющей просторное портфолио бизнесов в сфере медиа, кинопроизводства и неподвижности. В их числе - линия в собственности отеля, на площадке которого пройдет коронация, а также ряд крупнейших голливудских печатных и онлайн изданий. Как писало в декабре нью-йоркское издание Vulture, также частично через одну из дочерних компаний, связанную с Боэли, вопросы или подозрения в продажности могут оказаться для нового Золотого глобуса вовсе не проблемой из прошлого.

Между тем, единогласно признают кураторы, к чему бы не привела реформа, трехкратное увеличение числа голосующих членов за последние несколько лет, а их количество составляет 300 человек из 75 стран, дает надежду на более репрезентативную оценку достижений промышленности.

Ожидаемо кинокартины Барби и Оппенгеймер возглавили список номинантов на Золотой глобус 2024. Байопик Кристофера Нолана Оппенгеймер номинирован в восьми категориях и будет бороться за звание лучшего драматического кинофильма года с картинами Зона интересов Джонатана Глейзера, Прошлые жизни американского кинорежиссера корейского происхождения Селин Сон, Анатомия падения французского кинорежиссера Жюстин Трие, Маэстро Брэдли Купера и Убийцы цветочной луны Мартина Скорсезе.

Картина Греты Гервиг Барби, получившая девять номинаций, будет противоборствовать за Золотой глобус в категории Комедия/мюзикл, где помимо нее представлены Air: Большой прыжок Бена Аффлека, Американское чтиво струна Джефферсона, Оставленные Александра Пейна, Май, декабрь Тодда Хейнса и отмеченный множеством смотров и обладатель звания Лучший фильм на Венецианском кинофестивале Бедные-несчастные Йоргоса Лантимоса.

В категории Лучший фильм на заморском языке за Золотой глобус представлены уже упомянутые Анатомия падения ( Франция ), Прошлые жизни, Зона интересов (совместное производство США, англии, Польши, режиссер ​​Джонатан Глейзер), а также Опавшие листья (Финляндия, Германия), Я - капитан итальянского режиссера Маттео Гарроне, Снежное братство (Испания).

За звание лучшего мультипликационного фильма будут противоборствовать мультфильмы японских режиссеров Мальчик и птица (Хаяо Миядзаки) и Судзумэ, закрывающая двери (​Макото Синкай), а также диснеевские Элементарно и Заветное желание, Человек-паук: Паутина вселенных и Братья Супер Марио в кино.

В новой номинации Кинематографические и прибыльные достижения представлены Барби, Оппенгеймер, блокбастеры Стражи вселенной. Часть 3, Джон Уик 4, Миссия невыполнима: Смертельная расплата. рубрика первая, анимационный фильмы Человек-паук: сеть вселенных, Братья Супер Марио в кино и синематографическая визуализация концертного тура певицы Тейлор Свифт Тейлор Свифт: The Eras Tour.

В отличие от многих известных кинопремий Золотой глобус также отмечает услуги в жанре многосерийный фильма. Лидером по числу номинаций в этом году ожидаемо стал четвертый и заключительный сезон саги о детях медиамагната Логана Роя Наследники, получив девять упоминаний. В категории Драматический сериал конкуренцию ему разработают 1923, Корона, Дипломатка, Одни из нас, Утреннее шоу. В категории комедийный сериал предположенным Начальная школа Эбботт, Барри, Медведь, Быть присяжным, Убийства в одном здании и Тед Лассо. В категории мини-сериал за Золотой глобус будут противоборствовать Весь невидимый нам свет, Грызня, Дейзи Джонс и The Six, Фарго, Попутчики и Уроки химии.

В актерских номинациях в этом году традиционно много узнаваемых лиц - Эмма Стоун за Бедных-несчастных, Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро за Убийц цветочной луны, Брэдли Купер с Маэстро, Николас Кейдж ( Герой наших снов ), Натали Портман и Джулианна Мур за Май, декабрь, Тимоти Шаламе ( Вонка ), Хоакин Феникс, выстроивший номинацию за Все страхи Бо, а не Наполеона. Претендуют на награду за прочнейшую мужскую драматическую роль и Эндрю Скотт ( Мы всем чужие ), Колман Доминго ( Растин ), Барри Кеоган ( ​​Солтберн ) и Киллиан Мёрфи ( Оппенгеймер ). За победу в номинации Главная дельная роль в комедии или мюзикле также поспорят Мэтт Дэймон ( Air: Большой прыжок ), Пол Джаматти ( Оставленные ) и Джеффри Райт ( Американское чтиво ).

За звание лучшей трагической актрисы будут противоборствовать Аннетт Бенинг ( Дайана Найэд ), Лили Гладстоун ( Убийцы цветочной луны ), Сандра Хюллер ( Анатомия падения ), Грета Ли ( Прошлые жизни ), Кэри Маллиган ( Маэстро ), Кэйли Спэни ( Присцилла ). На премию в номинации за лучшую дамскую роль в комичном жанре также конкурируют ​​Марго Робби ( Барби ), Дженнифер Лоуренс ( Без обид ), Фантазия Баррино ( Цвет пурпурный ) и Альма Пёвсти ( Опавшие листья ).

В категории Лучший режиссер в этом году представлены Селин Сон ( Прошлые жизни ), Грета Гервиг ( Барби ), Кристофер Нолан ( Оппенгеймер ), Брэдли Купер ( Маэстро ), греческий режиссер Йоргос Лантимос ( Бедные-несчастные ) и Мартин Скорсезе ( Убийцы цветочной луны ).

Ведущим коронации обновленного Золотого глобуса станет американский стендап комик Джо Кой, примечательно, что еще одна новая номинация в этом году касается его профессии - Лучшее исполнение стендапа на телевидении. Впервые с 1982 года трансляция коронации, которая, как ожидается, будет продолжаться около трех часов, пройдет на канале CBS.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать