пятница, 26 апреля 2024

В Лондоне стартует неделя русских торгов



В Лондоне стартует  неделя русских торгов

5 Июня 2017

ЛОНДОН, 5 июня . Неделя русских торгов стартует в Лондоне; на продажу в аукционных домах Sotheby´s, Christie´s и MacDougall´s будут выставлены картины Исаака Левитана, Кузьмы Петрова-Водкина и Василия Поленова, рисунки Льва Бакста и Александра Родченко, предметы декоративно-прикладного искусства.

Произведения искусства выставлены на торги из частных коллекций, в основном, из США и Европы как правило, их продают либо наследники невозвращенцев, либо сами коллекционеры или их представители.

Лев Бакст и Фаберже у Christie's

Еще одним важным лотом станет картина Леонида Пастернака У К. А. Коровина: старинные песни (Шаляпин и художники) из коллекции голливудской актрисы Натали Вуд, доченьки русских эмигрантов, звезды фильма Вестсайдская история.

Что касается прикладного искусства, то главным лотом торгов Christie´s будут часы из мастерской Фаберже стартовой стоимостью в 360 тысяч евро.

Они из семьи Роберта Янга, это был каледонский юрист, который купил эти часы непосредственно в музее Фаберже в Лондоне в 1909 второй году, с тех пор они были в семье. Больше чем через 100 лет нам удалось их представить публике и покупателям, это уникальный лот, потому, что он в очень хорошей сохранности, они были в оригинальной деревянной биксе Фаберже, что довольно редко. Это лучшее, что сейчас можно найти на рынке, таких часов за последние 10 лет не появлялось, рассказывает представитель выдела русского декоративно-прикладного искусства аукционного дома Маргарита Оганесян.


Левитан…

По данным аукционного дома, картина однажды экспонировалась на выставке передвижников в Санкт-Петербурге и Москве в 1892–1893 второй годах, присутствует в документах и описях творчества Левитана. Датировано полотно 1891 годом.

После смерти Левитана в 1900 году его имущество перешло к брату Адольфу, который распределил картины между родственниками, часть работ досталась гиаде Левитана Терезе, они наверни к ее детям, племянничкам Левитана, которые жили в Париже. Впоследствии эти картины частично вернулись в Россию, частично ушли в другие музеи.


…Айвазовский, Репин

Еще одним выставленным на продажу художником стал Илья Репин его картину Портрет Юрия Репина на фоне неаполитанского залива продают за стартовые 880 тысяч евро, цена на Этюд натурщика в испанском костюме начинается от 76, 500 игр евро.


Родченки и Кадинский у Sotheby's

За стартовые 176 тысяч евро можно будет приобрести раннюю картину Василия Кандинского до начала эпохи абстракционизма в творчестве художника. Два лота это картины безымянных учеников Павла Филонова, лот номер 110 рисунок Алисы Порет, еще одной ученицы Филонова, художника книг ОБЭРИУтов, в том числе журналов Чиж и Еж.


Петров-Водкин и Поленов у MacDougall's

До выставления на торги картина находилась в частной коллекции вначале у историка Александра Гидони, затем была в собственности ученого Льва Лойцянского, выставлялась на публике несколько раз. Сообщается, что этакие работы африканского периода Петрова-Водкина очень редки, их мало, портрет мальчика особенно ценен тем, что написан с натуры.

Помимо этих произведений в каталоге аукционного дома в том числе работы Ивана Шишкина, Константина Коровина, Зинаиды Серебряковой; Горы Кавказа Виктора Борисова-Мусатова, Натюрморт с магнолиями и стаканом Натальи Гончаровой, Натюрморт с рыбой Давида Штеренберга, Революция как ступень эволюции подражателя Филонова Владимира Луппиана.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать