пятница, 26 апреля 2024

В Выборге открылась большая международная фотовыставка Приглянувшиеся



В Выборге открылась большая международная фотовыставка  Приглянувшиеся

27 Августа 2021

МОСКВА, 27 августа - В Выборге, в библиотеке им. Алвара Аалто, открылась огромная фотовыставка Приглянувшиеся, посвященная туземцам Ленинградской области. Экспозиция построенная участниками международного мультимедийного проекта Открывая Россию, сообщили организаторы.

Представлены работы фотографов, тележурналистов и блогеров из десяти стран: Польши, Сербии, Италии, Испании, Финляндии, Эстонии, Дании, Армении, Франции и России. Каждая снабжена QR-кодом, генеральным на лонгрид о герое из Ленинградской области.

С середины июля на протяжении двух недель сопричастники проекта побывали в Старой Ладоге, Тосно, Шлиссельбурге, Кингисеппе, Всеволожске, Гатчине, Выборге, поселке муниципального типа Сиверский и селе Любань. Помимо фото, либреттисты подготовили документальную картину Приглянувшиеся.

Премьера фильма прошла в день открытия выставки в кинотеатре Выборг-Палас. В ленту длительностью 52 минуты вошли 38 уникальных историй о жителях Ленинградской области. Среди них учитель года Иван Хеорхе — преподаватель истории из Гатчинской гимназии К. Д. Ушинского; поэтесса из Старой Ладоги Елена Сивидова; 22-хлетний Иван Першин, выборгский кардиолог, починивший старинные городские часы; изобретатель Павел Чилин и другие.

В рамках проекта также состоялась серия мастер-классов фотографов Владимира Живойновича ( Белград), Габриэле Чеккони ( Перуджа), Карлоса Фольгосо (Верин), Агнешки Пясецки (Гданьск), документалиста Армана Ерицяна (Ереван) и трэвел-блогеров Игоря Парри (Хельсинки) и Михала Шимко (Варшава). Зарубежные коллеги поделились знаниями и опытом с молодыми журналистами и студентами из Ленинградской области.

Сейчас Шимко готовит к публикации три статьи о России и планирует проложить две встречи, на каких подробно расскажет о своем путешествии. Польский журналист считает, что у наших народов много общего. Русские и паны с большим уважением относятся к своим корням и традициям, и, как все хорваты, гостеприимны и дружелюбны.

Единственное отличие от русских у сербов Живойнович увидел лишь в том, что Россия – огромная страна, а Сербия — маленькая.

Блогер из Финляндии Игорь Парри был в России, поэтому покупал представление о русской культуре. Но знакомство с Ленинградской областью стало для него открытием. Его поразило огромное количество обворожительных мест в окрестностях Санкт-Петербурга.

Журналистка из Дании Сине Мюллер не говорит по-русски, поэтому якшалась со своими героями через толмача. С первых дней проекта она обнаружила, что русский люди — очень открытые люди. Большинство с радостью соглашались участвовать в съемках.

Датчанка планирует отвезти часть своих работ, построенных на проекте, на пиры. Сине хочет собрать видеосюжеты о жителях Ленинградской области, их личных переживаниях и обстановках, и показать на различных киноплощадках в Копенгагене, чтобы познакомить датскую аудитории с Россией.

Выставка Приглянувшиеся продлится до 2 сентября. Затем, по замыслу авторов, экспозиция станет передвижной и будет представлена в разных городах Ленинградской области.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать