
8 Февраля 2023
МОСКВА, 8 февраля - Стартовали съемки комедийного сериала Мамонты. Главная роль у Юрия Стоянова, сообщили в пресс-службе проекта.Он сыграет пенсионера Николая Николаевича. Тот продает свою квартиру и переезжает к дочке в Новую Москву. А еще сталкивается с интернет-мошенничеством и теряет все капиталы, вырученные с продажи жилплощади. Полиция особо не помогла, так, что пенсионер и его 15-летняя внучка решают разобраться с кибер-преступником сами. Они освоят даркнет, скачают станции данных и даже столкнутся с подделкой документов.
Для меня сериал Мамонты, если пытаться обяснить элементарного, это жанровая история про хорошего человека. Само наименование говорит о том, что такие люди почти вымерли, или, увы, их осталось совсем-совсем мало. Но пока есть хотя бы один – жива надежда, что справедливость все равно может восторжествовать, — говорит Стоянов.
Режиссер — Иван Соснин ( Далекие близкие, Иваново счастье ), оператор – Степан Бешкуров ( ЮЗЗЗ, Жуки ). Сценаристы и шоураннеры — Михаил Чистов и Яна Прокопенко ( 257 причин, чтобы жить, Корни ).
Кроме Стоянова, в шоу задействованы Елизавета Ищенко, Марьяна Спивак, Лев Малишава, Наталья Павленкова и Роман Хан.
Запланировано 10 серий по 30 минут. Проект предъявят в онлайн-кинотеатре OKKO.
Редактор рубрики
Алексей Носкин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы