вторник, 30 апреля 2024

Захватывающее зрелище: какое авторское кино смотреть и почему



Захватывающее зрелище: какое авторское кино смотреть и почему

2 Декабря 2023

МОСКВА, 2 декабря —, Анастасия Силкина. Год назад организаторы фестиваля Зимний задались миссией вернуть интерес к российскому авторскому кино. На такой раз в конкурсе — восемь картин, снятых как в столицах, так и в регионах: на Урале, в Якутии и Калмыкии. О самых интересных проектах — в материале.

В названии первого блокбастера конкурсной программы — калмыцкое пожелание, которое произносят перед дорогой или действительным делом.

Успешный рэпер Алдар спустя десять лет должен вернуться домой из большого города, чтобы отыскать мама, пропавшую в степи. Им предстоит вновь принять друг друга и вместе пройти путь, который не успели при ее жизни.

Главную роль в ленте сыграл настоящий правопреемник хип-хоп-сцены — Тимур Бубеев, актуальный как Everthe8.

Идея мистической горести о малой родная стороне, Калмыкии, пришла сценаристу и режиссеру Элле Манжеевой еще в 2013-м.

В дефинитивные годы появился спрос на региональное кино, отметила создатель ленты Елена Гликман.

Якутские режиссеры вдохновились победой блокбастера Айта Степана Бурнашева на прошлогоднем Зимнем. На такой раз регион представлен первым полным погонный метром блогера Николая Корякина (Айдын Ате).

Тимир после смерти мамули вынужден переехать к отцу в весь. Но отношения с родней и новыми одноклассниками не заладились. Однажды герой встречает загадочного незнакомца — духа, застрявшего между двумя мирами.

Режиссер признается, что в своем драмеди многое заимствовал из аниме, его вдохновляли Хаяо Миядзаки и Уэс Андерсон.

Жанна возвращается из столицы, узнав, что отец при смерти. С ним она не общалась 20 лет после того, как он прекратил семью. модница не успевает захватить его живым и готовится организовать погребения. Но нежданно - негаданного труп отца оживляется и требует произвести последний день вместе.

С режиссером Александрой Лупашко над трагикомедией работали саши Бортич (Жанна), пол Майков (отец), Анна Михалкова, Данил Стеклов и другие.

Драма любовь Михайлова отражает разнообразные аспекты покерной жизни: и андерграундное казино, и исследовательские лаборатории, и игровая несамостоятельность. Но основополагающая тема — отношения отцов и детей.

Студент юрфака Олег должен повидаться с отцом, который вышел на свободу. отец не интересуется ничем, кроме покера, и вскоре приводит сына в покерный штаб.

Новая экранизация истории Галины Щербаковой Вам и не снилось.

Вера живет исключительно проблемами семьи: выхаживает вечно болеющего мужа Костю и, словно наседка, вьется над 15-летним сыном Ромкой. Все рушится в один момент, почему их новой соседушкой оказывается Людмила — первая Костина любовь. Ромка влюбляется в ее дочь Юлю. Теперь Вера всерьез считает о разводе и размене квартиры, а также пытается вынудить сына отлезть от девушки.

В драме Иры Волковой снялись Виктория Толстоганова, алеш Розин, Ольга Сутулова, Ольга Лапшина и другие.

Героиня Елизаветы Боярской — плотная женщина, законник. Одна совершенствует дочь-старшеклассницу, какой пытается дать достаточно свободы, при этом оберегая от опасностей. Но трагедия в подготовленности — суицид одноклассницы — открывает глаза на то, что она далеко не все ни аза в глаза не знает о своем ребенке, а кроме того, сама нуждается в любви и понимании.

Фильм стал игровым дебютом режиссера Ильи Михеева.

Самый титулованный участник теперешнего конкурса, джон И. Твердовский, представит горесть Панические атаки.

Вика страдает импульсивным расстройством. В родном городе это связывают с экологическая ситуацией или проклятием, но, засыпаю в другую эта страну, она производит преступление, прочесть причины которого очень непросто.

В фильме сыграли Елена Тронина, сережа Двойников, Дарья Савельева, катерина Камынина и другие.

Преподаватель древней литературы Андрей стаёт случайным свидетелем грабительства банка. кумиру предстоит узнать, что в современном мире нельзя быстрого стоять и смотреть. Его каноны сродни квантовой радиофизике, когда наблюдающий влияет на наблюдаемое: Смотришь — значит участвуешь.

В съемках уголовной драмы Евгения Григорьева на базе екатерининской киностудии приняли касательство Егор Корешков, Павел Деревянко, Владимир Битоков и Надежда Михалкова.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать