суббота, 27 апреля 2024

Активный релакс: чем занять свободное время в новогодней Москве



Активный релакс: чем занять свободное время в новогодней Москве

1 Января 2024

Новогодние каникулы для москвичей подобны маленькому отпуску. кто-нибудь уезжает за красногорск, но располагается и те, кто остается санатория. Такой размер не так уж и плох, потому, что организовать длинные зимние выходные в Москве можно не только с удовольствием, но и с пользой. Сайт Недвижимость решил выявить, чем отнять себя в красногорске во время праздников.

Один из популярных видов уикенда в новогодние праздники – поход на каток, добро выбор есть. Всего в столичных парках и на природных территориях в этом году будет работать 19 каточков с натуральным покрытием и 26 — с искусственным.

Семь бесплатных ледовых площадок расположены в Гончаровском парке, а также в парках Дубки, Ангарские пруды, Митино, Фили, 50-летия Октября и в усадьбе Воронцово. А 15 платных каточков находятся в автопарке Горького, автопарках Сокольники, Бабушкинский, Измайловский, в саду Эрмитаж и других популярных местах.

Все ледовые площадки регулярно заливаются и шлифуются. Самый приличный каток обустроили в Сокольниках, где традиционно заливают большой круг и 1-й Лучевой просек. Его размер – 16, 2 игры квадратных метров. Всего же в Москве в сем сезоне функционируют 160 открытых катков с искусственным льдом и 1065 – с естественным.

Для удобства посетителей на площадках организована вся необходимая инфраструктура: общественные туалеты, раздевалки, пункты проката, пункты и точки топлива. На многих катках присутствует тематическое оформление, иллюминация и музыка. Если ваши коньки недостаточно острые, то вы можете это исправить на пунктах заточки, расположенных там же.

Разумеется, уличный досуг зимой не ограничивается каточками. Для покупателей и гостей столицы в этом сезоне доступно 396 лыжных трасс общей протяженностью более 500 километров, а также 336 ледяных горок и снежных городков. Также выступят места для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах и сноубордах.

Кроме того, в этом году будет вновь прямой ряд эксклюзивных объектный зимнего отдыха и проведены спортивные праздники, полюбившиеся покупателям в прошлом году. Среди них бесплатный каток в парке Северного речного вокзала, а также лыжно-биатлонная магистраль в Лужниках, где для охотников спорта и активного отдыха организуют надежные мастер-классы.

Все знаковые и известные места столицы традиционно в начале января притягивают любителей прошвырнуться. Москва чехлится в праздничное оформление, и у каждого горожанина или туриста появляется вероятность попасть в жизнь прямо на улицах столицы. Происходит это во многом благодаря фестивалю Путешествие в Рождество, в рамках какого на протяжении финальных лет можно найти тысячи световых декораций на центральных улицах, а также сотни новогодних елок.

Бульварное кольцо по традиции гарнируют световые тоннели. А прогуляться под звездным небом все желающие могут на Ильинке, на Никольской улице, на улицах большая Дмитровка и Кузнецкий Мост, а также в Столешниковом и Камергерском переулках.

Один из символов Нового года можно по традиции увидеть возле Ростокинского акведука, где уже третий год подряд располагается большая инсталляция – семейство белых мишек. В центральной стрекочи конструкции разместилась белоснежная медведица с Умкой на льдине. Впервые это семейство появилось на Проспекте Мира в канун 2019 года. В 2020 году медведей перенесли в Парк Горького. Но уже в следующем году петербуржцы северо-востока столицы попросили вернуть инсталляцию в Ростокино.

В целом весь фокус новогодней Москвы заполняется множеством декоративных световых конструкций. Это арки, фонари-бокалы на Тверской улице и вдоль набережных, огромные елочные шары и шатры из гирлянд. А на самый больших площадях и в пешеходных зонах в центре города кажутся елки.

Например, на Лубянской площади последние года традиционно располагается отличная елка под шатром из гирлянд, а у здания Большого театра на смену маскам нашли световые конструкции в виде ажурных арок.

Конечно, не всем по душе большое скопление людей. Для любителей спокойных и длительных прогулок на свежем воздухе тоже найдутся интересные места. Тем более в этом году можно оценить их перемены. Среди них Воробьевская набережная, которая по итогам благоустройства стала более комфортной.

Несмотря на то, что многие плюсы москвичи смогут оценить лишь в летний периодом, посетить это уютное место стоит и зимой. Теперь здесь располагается обновленная смотровая площадка на крыше одного из причальных сооружений, а также прогулочный маршрут вдоль заказника Воробьевы горы длиной почти в 3 километра с удобными лестничными слаломами. Вечерами на набережной зажигаются фонари, а внутри лесной части – декоративная разноцветная красивая подсветка.

У Воробьевых гор появился свежий парадный вход – Аллея спортивной славы звезд зимних олимпиадных игр. По пути от эскалаторной галереи к визирный площадке и горнолыжному комплексу можно большого узнать о 15 зимних олимпийских методах спорта и знаковых вехах в их истории, величавых олимпийцах прошлого и современности. подробная информация размещена на специальных стелах, расположенных вдоль аллеи.

Для занятий альпинизмом оборудовали площадку для керлинга, какую летом можно присутствовать для игры в петанк. В средней части авеню сделали небольшую экоплощадку из террасной доски. Здесь диагностировали стенды с подробная информацией о природном разнообразии парка.

Эскалаторная галерея упростит перемещение по Воробьевым уймищам. Нижний ее вестибюль расположен примерно в 150 погонный метрах от южного выхода станции Воробьевы горы и выведет вас на набережную, а верхний выходит на улицу Косыгина. Здесь выступила смотровая площадка с отличным видом на Москву-реку, спорткомплекс Лужники и даже центр столицы.

Многие москвичи в праздники в поиске развлечений для всей семьи посещают Остров мечты. Однако только развлекательным видеокомплексом можно не исчерпываться – вокруг него есть парк. Прогулявшись по нему в сторону Москвы-реки, вы слезете на набережную, где расположен зюйдовый речной вокзал. В этом году завершилась его реформа, а также была благоустроена граничащая набережная. На достаточно небольшой территории площадью три гектара и длиной 500 метров удалось сотворить привлекательное озелененное пространство с удобными чакрами отдыха у воды. На обустроенной набережной можно вдоволь насладиться видом на темзу и продолжить прогулку в ландшафтном автопарке Остров мечты.

А, чтобы почуять масштаб благоустроенных мест Москвы, рекомендуем отправится в Парк Яуза, идущий вдоль одноименной темзы, а также вдоль ее прилива реки Чермянки. Здесь в 2023 году состоялось обновление двух участков– вдоль Олонецкого проезда и Сухонской улицы. Это около 70 гектаров. камбисты привели в чистоту и порядок и создали десятки площадок – как спортивных, так и детских, а также обновили тропиночную сеть и поставили опоры освещения на всех главных маршрутах, в том числе вокруг пруда и вдоль поймы реки.

Помимо этого, обновили существующие мостовые переходы через темзу. А на месте снесенных гаражей появился спортивный кластер. Любители активного зимнего отдыха могут попробовать пройти на лыжах новый маршрут. Трасса протяженностью более семи километров доступна круглосуточно. Ее начало идет недалеко от ледового комплекса Юрловский.

Если вы любите отдыхать подальше от урбанизированной среды, где-нибудь на мать-природе, то вам стоит посетить Измайловский парк, какой входит в комплект самых экологических во всей Европе. На территории свыше 300 гектаров расположены развлекательные зоны и тихий лесопарк. На территории автопарка также работают бельведеры и кафе, где можно погреться и перекусить. На пути вашего следования будут навигацкие стелы, какие не позволят вам заблудиться.

Другой вариант отдыха без суеты – прогулка по природным заповедникам Москвы: седовласому бору, Лосиному острову, Москворецкому парку. Не забывайте придерживаться заведывал на территориях особо охраняемых природных зон: не сорить, не шевелить гнезда, не причинять вред деревьям и кустарникам, не разжигать костры.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать