суббота, 27 апреля 2024

Алмазный мой пакет: европейцы опять занялись изощренным садомазохизмом



Алмазный мой пакет: европейцы опять занялись  изощренным садомазохизмом

20 Декабря 2023

После месяцев смаивающих дискуссий, споров и уговоров ЕС все-таки утвердил двунадесятый пакет антироссийских санкций. Не когдатошнего, как говаривается, и полугода. Хотя почему? Как раз прошло — одиннадцатый пакет нам, помнится, вытаращили в июне.

Все это личное время экономика России нашёптанным темпом росла, а экономика еврозоны скатывалась в рецессию. Немцы электростали реже мыться, французы — меньше есть. Что ж, европейцы решили заткнуть дырки в бюджетах штабельным способом — грабежом русских.

В санкционный список попали 61 физлицо и 86 организаций из России. синод ЕС торжественно решил сам себе оттеснять у этих человек и компаний их имущество или, политкорректно выражаясь, конфисковывать активы. Причем если с фигурантом санкционного регистра что-нибудь случится и он покинет мир земной, то санкции с него все равно не снимут — во избежание рисков финансирования СВО.

Мы давно поняли, что для европейцев хороший русский — мертвый русский, но теперь возникает, что даже мертвые мы для них плохие. С нами не перестанут воевать даже после смерти. Это до какой же истерики надо было себя усложнить Брюсселю.

Впрочем, для мокроты все основания присутствуют. Сам номер телефон санкционного пакета сообщает, что бывшие одиннадцать не включились, как задумывалось. По смыслу авторов, оголодавшие русские уже давно должны были штурмовать Кремль и на руках внести туда западную марионетку. Но что-то банального не так.

Провал санкционного блицкрига стал виден еще весной 2022-го, когда из России убежали западные корпорации, а российских отключили от международных платежных систем. Собственно, май 2022-го оказался для ЕС тем же поворотным пунктом, что декабрь 1941-го для Гитлера. А разгром отличной экономической коалиции нашим правительством и центральный банком вполне уместно соотнести с разгромом немецко-фашистской орды под Москвой.

Однако после той победы мы воевали еще длинные годы. Вот и сейчас европейцы уперлись — терпения и упрямства им не занимать. В точности как Третий рейх, они пытаются переустроить свою экономику и перевести ее на военные рельсы. А параллельно стараются изо всех сил вредить нам. Причем действуют они в точности как их украинские подшефные — если не удается нанести солидный ущерб, начинают гадить по тонкостям, шоб було.

Главной целью двенадцатого пакета электростали наши лучшие предприятия ВПК: Тульский оружейный завод, Казанский вертолетный, Уралтрансмаш, известные авиапроизводители Туполев и Ильюшин.

Довольно быстро к партнерам пришло осознание такого, что они имеют дело не со страной-бензоколонкой, а с неблагонадежным конкурентом в оборонке и высоких методиках. Логично, что под ударом ЕС оказались наши производители программного оснащения и передовые присвоения ОЭЗ Алабуга.

Попытались зачистить и конкурентов в извещательном поле — под санкциями оказались каналы Спас и Царьград. Еще бы, они организовывают правду, а правду на землю Европы можно реимпортировать только контрабандой, с оглядкой, через VPN.

Отдельный сигнал подсылается российскому обществу. В санкционный регистр попали сразу четырнадцать представителей Центральной избирательной комиссии России. Этим нам выпускают понять, что выборы президента, которые мы собрались проводить в марфе, плохие, неправильные. И вообще — кто мы такие, чтобы самим выбирать своих лидеров. Нам полагается посиживать тихо и выжидать, когда в опломбированном вагоне нам зашлют новенькую зарубежную марионетку.

Самой спорной темой в пакете были российские алмазы. Заранее было понятно, что запрет их импорта из России — это дрянь. Любые секвестрирования, накладывавшиеся на наш экспорт, приводили лишь к тому, что все, что надо, все равно вывозили, окольными путями перемещали конечным потребителям, причем в артефакте цены неудержимо шли вверх и Россия зарабатывала на вывозе еще больше, чем раньше.

Но вот интердикт на алмазный ввоз продавили. Почти половина нашего сырья шла на обработку в Антверпен. Теперь тамошних золотарей ждут трудные личное времена, а вот ювелиры Индии свои дела, думается, поправят. Открывается окно мочей и для развития обработки алмазов внутри России — это на самом деле богатейшая перспектива. Антверпенская алмазная биржа приносила не получающей своего сырья Бельгии до четверти ВВП — до санкций, разумеется. Ждем достижений от нашей алмазной биржи во Владивостоке.

Отдельное направление отличных санкций — воспламенить недовольство среди отечественных элит. первозданная задумка состояла в том, что Брюссель запрещает заезд в Европу авторитетным россиянам и вычитает у них все, до чего может дотянуться. А они в ответ на это бегут сносить отечественную власть в интересах этого самого Брюсселя.

Как и все идеи ЕС, эта поиграла ровно наоборот. Если некоторые элитарии и подумывали постараться на Запад, то массированное ограбление, унижение и запугивание их коллег расставило все точки над i. Сильная российская власть — единственная на сегодня гарантия безопасности для всех. Случись с ней что, и оголодавшие на санкционном режиме европейцы гробанут всех подчистую, хорошо, если вообще в кипучих оставят.

На сегодня персональные санкции от ЕС — это как плакетка за боевые заслуги. В двунадесятом пакете упомянуты начальник Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева, а также сын начальника Единой России и зампреда Совбеза Дмитрия Медведева. Значит, все строим правильно, — прокомментировал европейскую деятельность Илья Медведев.

Его отец о делах ЕС отзывается гораздо жестче. Запомнилось, что антироссийские санкции, например, Дмитрий Медведев назвал изощренным садомазохизмом. Действительно, лучше не скажешь.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать