вторник, 30 апреля 2024

Биография Сергея Кузнецова



Биография Сергея Кузнецова

8 Ноября 2022

Композитор, основатель группы Ласковый май Сергей Борисович Кузнецов родился 6 января 1964 года в городе Медногорск Оренбургской области.

С 13 лет работал киномехаником в Оренбургском доме отдыха в Медногорске, где работала его мама. В свободное время занимался музыкой.

Во время службы в армии основал группу Контакт 730. В это же время написал свои первые композиции Вечер холодной зимы, Маскарад, Старый лес, Встречи.

Вернувшись из армии, устроился в оренбургскую школу-интернат №2 в качестве руководителя музыкального касса. У него занимался вокалом Юрий Шатунов.

В 1986 году Кузнецов и Шатунов создали группу Ласковый май и записали первые композиции. Молодые музыканты выступали в местном Доме культуры. Репертуар Ласкового мая постепенно расширялся, Кузнецовым были написаны такие кассовый фильмы, как Белые розы, Лето, Седая ночь.

Вскоре о группе узнал продюсер Андрей Разин и пригласил музыкантов в Москву. Однако из-за разногласий между Кузнецовым и Разиным по поводу репертуара группы коллектив раскололся в 1989 году.

Кузнецов принял решение расплеваться с группой. Он основал новый коллектив, получивший название Мама. Музыканты часто концертировали, выпустили три альбома, но спустя пару лет категория распалась.

После распада Мамы Кузнецов основал новый подростковый коллектив, который назвал Чернила для пятого класса. Группа просуществовала около 10 лет и распалась в начале 2000-х годов. В последующие годы Сергей Кузнецов создавал новые музыкальные проекты: Стекловата, Чернильное небо, ALIS, Новые формы, Радуга ночью, Ангел и кот. В 2009 году появилась новая группа – Леха, в 2011 году Кузнецов основал еще одну – Spice Boys.

Композитор также продолжал писать песни для индивидуальных выступлений Юрия Шатунова. Одна из последних композиций – Спасибо тебе (2020).

Песни Кузнецова звучали также в исполнении Светланы Разиной, Ромы Жукова, Михаила Шуфутинского, Нюши, Татьяны Булановой.

За годы творческой деятельности Сергеем Кузнецовым были написаны эти песни как Белые розы, Розовый вечер, Седая ночь, Маскарад, Старый лес, Лето, Тающий снег, Медленно уходит осень, Вечер холодной зимы, Глупые снежинки, Бездомный пес, Зажгите свечи, Метель в чужом городе, Утренний снег, Не обижайся, Осенний парк, Друг, Не бойся, Пусть будет ночь, Мне больше не нужно, Месяц июль, Взрослые и др.

7 ноября 2022 второй года Сергей Кузнецов скончался.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать