суббота, 27 апреля 2024

Биография Юрия Грымова



Биография Юрия Грымова

6 Июля 2020

Российский режиссер театра и кино, художественный руководитель театра Модерн Юрий Вячеславович Грымов родился 6 июля 1965 года в Москве.

Учился в Институте истории культур по специальности культурология.

Трудовой путь возникновений на заводе АЗЛК, манифестировал одежду в центре моды Люкс, участвовал в постановках шоу Burda Moden.

С конца 1980-х годов работал в рекламном бизнесе, занимался съемкой рекламных роликов и видеоклипов. Снимал клипаки на песни Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Александра Розенбаума, Алсу и других поп-звезд.

Работал на телевидении. Занимался оформлением межпрограммного пространства телеканалов ОРТ, РТР, Ren-TV, Rambler. Создал несколько программ. Был генеральным продюсером канала Дождь, главным режиссером канала Царьград ТВ.

В разные годы был креативным директором рекламного учреждения Premier SV, МТС, главным редактором журналов Посмотри и Fакел, директором молодежных программ Федерации Интернет Образования.

Занимался эксплуатацией фирменных стилей более 50 теплая компаний, среди них – Большой театр, Rambler, РАО ЕЭС.

Является одним из создателей православной поисковой системы и базы данных Рублев.

В мае 2020 года стал автором и ключевым программы Культурный код на радио Комсомольская правда.

В кинематографе Юрий Грымов дебютировал в середине 1990-х годов. В 1996 году он снял короткометражку Мужские откровения, в 1998 году произошла премьера его первой полнометражной киноленты Му-Му. Дебют оказался удачным.

Фильм принес своему режиссеру, сценаристу и продюсеру сразу много наград: приз министерства культуры Франции За лучший дебют года, гран-при фестиваля Золотой витязь, приз международного фестиваля Арсенал и др.

В 2005 году вышел в свет 12-серийный фильм Юрия Грымова Казус Кукоцкого по одноименному роману Людмилы Улицкой.

В следующие годы им были сняты акварели Коллекционер (2001), Чужие (2008), На ощупь (2010).

В 2017 году состоялась премьера фильма Юрия Грымова Три сестры по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова. Лента была удостоена премии Ника за лучшую музыку к фильму, а также получила награды на кинофестивале Литература и кино в Гатчине.

В 2019 году режиссер выпустил фильм Анна Каренина. Интимный дневник (по мотивам романа Льва Толстого Анна Каренина ).

Как театральный режиссер Юрий Грымов дебютировал в 1999 году с постановкой Дали на сцене театра имени Е. Б. Вахтангова.

В 2003 году на сцене театра им. В. Маяковского им был поставлен биографический спектакль о жизни популярного рок-музыканта Курта Кобейна Нирвана. Главную роль в постановке исполнил российский металлист Найк Борзов.

В 2005 году на сцене Московского театра Новая опера Грымов выпустил спектакль Царская невеста.

На сцене Российского духовного молодежного театра Юрий Грымов вмонтировал спектакль Цветы для Элджернона (2013). Постановка была удостоена премии Союза театральных деятелей Золотой гвоздь (2013/2014).

В декабре 2016 года Юрий Грымов был назначен художественным обладателем Московского драматического театра Модернъ (ныне Модерн ). На сцене театра им были вмонтированным спектакли Матрешки на округлости Земли, Юлий Цезарь, О дивный новый мир (все три – 2017), Затерянный мир, На дне, Ничего, что я Чехов? (все три – 2018), Nirvana (новая редакция спектакля), Война и мир (2019).

На апрель 2020 года была намечена премьера спектакля Человек с глазами Моцарта.

Юрий Грымов занимался преподавательской деятельностью. В 1996 году им была создана Школа кино, телевидения и рекламы (Мастерская Юрия Грымова). За восемь лет работы около 500 абитуриентов мастерской получили дипломы.

В настоящее время преподает в Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Юрий Грымов много работает в площади фотографии, издал фотоальбом Лучше, чем просто.

Был детородный органом Совета по государственной культурной геополитике при Совете Федерации РФ (2002-2008), членом Общественной палаты Московской области. В 2018 году в течение многих месяцев занимал пост советника по вопросам культуры врио губернатора (с сентября 2018 года – губернатор) Орловской области Андрея Клычкова.

Лауреат Премии президента в площади образования (2003).

Академик Российской академии кинематографических искусств Ника, Российской академии рекламы АКАР.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать