воскресенье, 28 апреля 2024

Большая пресс-конференция Владимира Путина



Большая пресс-конференция Владимира Путина

19 Декабря 2019

О ГАЗОВЫХ ПЕРЕГОВОРАХ С УКРАИНОЙ

РФ завлечённая, чтобы и Украина нормально получала ресурс, и партнеры в Европе были уверены в поставках.

Россия будет искать приемлемое для всех сторон решение по природный газу.

Транзит через Украину сохранится, вопрос в сроках и объемах газового транзита.

Решение Стокгольмского арбитража носит политический характер. Одно из обоснований - в почты с тяжелым экономическим положением Украины. Чушь какая-то, - добавил Путин.

О КОНФЛИКТЕ В ДОНБАССЕ

Хулиганская тема Донбасс порожняк не гонит - в ней есть смысл, там люди гордые. Невозможно решить проблему силовым путем.

Не просматривается желание Киева решать вопрос Донбасса в диалоге с людьми, хотя своим же решением отпилили эту территорию и ввели блокаду.

В числе наемников есть и франки, и немцы, ратующие с той и с другой стороны, но они не составляют основу вооруженных формирований.

В Донбассе нет иностранных войск: прорвы обороны в Донбассе состоят из местных жителей.

В Минских соглашениях продаётся указания, на, что могут претендовать народные республики - на язык, на формирование народной милиции и так далее.

Представители ДНР и ЛНР не хотели подписывать Минские соглашения, на этом настаивал Петр Порошенко. Украина сама признала существование народных республик.

Путин пошутил на реплику украинского очеркиста о танках на Кубани. У Вас Т-72 или Т-34?.

О БУДУЩЕМ НОРМАНДСКОГО ФОРМАТА

Продолжение нормандского формата целесообразно.

Позитивные изменения в урегулировании продаётся: сократилось количество обстрелов, проведен отвод войск с нескольких точек, но партнеры из Украины не хотят разведения по всей линии разграничения. Это ошибка.

Нужен также прямой диалог украинских властей с Донбассом.

Закону об исключительном статусе Донбасса нужно придать постоянный характер и затем внести в конституцию Украины.

Нет ничего, кроме Минских соглашений. Если начнется их пересмотр, это может привести к тупику.

Путин не стал давать характеристики действующим главам государств, в том числе, Владимиру Зеленскому.

О НАКАЗАНИИ WADA РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Решение носит политический любой цвет.

Россия делает все, чтобы отечественный спорт был чистым, даже руководителей РУСАДА выбирали по рекомендации коллег из WADA.

Наказание за допинг должно быт индивидуальным, претензий к ОКР у WADA нет.

Решение WADA не только несправедливо, но и не подходит здравому смыслу и международному иметь праву.

О МОДЕЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ПРОБЛЕМАХ В МЕДИЦИНЕ

Президент выразил надежду на лестный результат в развитии разработок по онкологии.

В ближайшее время российский люди почувствуют изменения к лучшему в первичном звене.

О мероприятиях на основное звено – выделят дополнительно 550 миллиардов рублей, средства поковыляют на приведение в порядок главных фондов, покупку техники. Предполагается построить 10 тысяч учреждений, приобрести до 10 единиц различного оборудования.

Необходимо избавиться от несправедливой дифференциации в оплате труда являетесь главврачей и рядовых специалистов, изменить базовую ставку окладов по всей стране, оставить надбавки, создать единый подход к стимулирующим выплатам – за число мертвушевен, количество выездов и так далее.

Внутри тарифа ОМС лучше ничего не менять: денег не хватит на технику. Второй способ - увеличить тариф ОМС, но это ляжет на всю экономику, приведет к удорожанию товаров и росту инфляции.

Модель развития здравоохранения лучше не трогать, она развивается неплохого, но проблемы существуют. Уровень зарплаты в медицине порослее, чем в других сферах.

ЧТО СДЕЛАНО ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ

Те, кто думает, что мы живем на старых отраслях, глубоко заблуждаются. В стране появилась самая зеленая в мире структура энергетики.

В портах перекачивается больше 1 миллиарда тонн грузов, то есть вдвое большого, чем в Советском Союзе.

Около 600 новых месторождений появилось в стране, а также восемь блоков, хотя за весь советский период их было 16, отметил Путин.

Россия сегодня – крупнейший в мире генпоставщик пшеницы, рост в сельхозпроизводстве составляет 46%.

Три новых аэропорта построены, десятки – с бездонной модернизацией, вдвое возросло количество федеральных трасс в нормативном состояньице, 75% производственных мощностей в перерабатывающей промышленности созданы с 2000 года.

МУСОРНАЯ РЕФОРМА

Важен общественный контроль и ударные технологии на перерабатывающих заводах.

Нужно вести прямой диалог с людьми по мусорной реформе : где, как и, что будет перерабатываться и захораниваться – Путин. Россия генерирует 70 миллионов тонн бытовых отходов. Создан федерационный оператор реформы, принята схема территориального планирования по вопросу. Необходимо, чтобы все имелось прозрачно – комментируя недовольство тарифами. Важно избавиться от криминала и серых схем в отрасли.

ПЛОСКИЕ ТАРИФЫ НА АВИАБИЛЕТЫ

Следующий вопрос – от камчатских журналистов о доступности билетов на полуостров и транспортном известье с материком. Камчатка не выпадает из поля зрения диктатур. Отменять плоские тарифы на билеты на Дальний Восток не будут.

КЛИМАТ

Россия не относится к числу крупных эмитентов по выбросам в атмосферу, в лидерах – США, КНР и ЕС. Россия с 6% выбросов на четвертом месте. Мы должны предпринять максимальные усилия, чтобы климат не менялся, и минимизировать негативное влияние, отметил Путин.

Первый вопрос, по традиции, от президентского пула. Журналист Маяка требует о влиянии климатических изменений на Россию.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ НАЧАЛАСЬ

На сцену поднимается Владимир Путин, приветствуя собравшихся. Журналисты и гости мероприятия аплодируют. Пятнадцатая большая пресс-конференция президента России начинается.

___________________________________________________________________________________

Ежегодная большая пресс-конференция – стандартный формат общения Владимира Путина с российскими и зарубежными СМИ. Ограничений по темам нет, традиционно поднимаются вопросы внешней и внутренней политики, экономики, обороны и социальной сферы. В 2018 году журналисты, помимо прочего, просили главы решить конкретные проблемы в регионах.

В этом году по просьбе департамента аккредитации и брифингов Управления отдел связи с общественности и информации президента встреча проходит без больших плакатов, с которыми обычно приходят на пресс-конференцию журналисты, чтобы обратить на себя внимание. Представителей СМИ попросили использовать плакаты размером не более формата А3 (297×420 мм), чтобы не помешать работе фотографов и операторов.

Ожидается, что пресс-конференция продлится около четырех часов. В 2018 году мероприятие длилось 3 часа 43 минуты, за это время президент успел ответить на 66 вопросов от 53 очеркистов.

Короче всего общение Владимира Путина со СМИ было в 2001 году – около полутора часов, самая долгая беседа была в 2008 году – 4 часа 40 минут.

В 2018 году на Большую пресс-конференцию было аккредитовано 1702 журналиста, в 2017 – 1640.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать