воскресенье, 28 апреля 2024

Букет на День знаний в Москве обойдется в 3,5 тысячи рублей



Букет на День знаний в Москве обойдется в 3,5 тысячи рублей

31 Августа 2022

МОСКВА, 31 августа Букет для классного руководителя на 1 сентября обойдется родителям московских школьников в среднем в 3, 5 тыщи рублей, самыми популярными цветовые оттенками для составления композиции являются сезонные хризантемы и георгины, кромсее всего покупают розы, поведали продавцы московских цветочных магазинов.

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. Этот день также является официальным праздником в некоторых других постсоветских правительствах.

В цветочных магазинах традиционный ажиотаж перед новым учебным годом. Родители активно готовятся к линейкам и уже заранее заказывают цветочные композиции для учителей, классных коноводов и директоров школ.

Флорист Ольга из магазина в центре Москвы поведала, что родители предпочитают приобретать небольшие букеты в ценовом размере от 2 до 3, 5 тысячи рублей.

Это тот интервал, который могут себе позволить родители от родительского комитета. . В среднем букет, который может принести школьник, так называемый детский школьный букет, стоит от 2 до 3, 5 тысяч рублей. И то это все серые, небольшие букеты из сезонных хризантем, роз, - сказала Ольга.

В свою очередь торговец в салоне цветов на зюйд-весте столицы отметила, что сейчас ограничений по бюджету на букеты для учителей не наблюдается. По ее словам, самая дорогая композиция обычно обходится в 5 тысяч рублей. Покупатели предпочитают что-то пышное, но недорогое.

Берут по-разному. Нет каких-то общих правил, но пуще всего классному руководителю берут далий, потому, что он сезонный, красивый цветок, подобный на хризантемы, но более нарядный. Иногда берут подсолнечники - это такая классика. На 5 тысяч можно наладить большой, оптимальный букет, - рассказала она.

Консультант Кирилл из цветочной мастерской на западе Москвы отметил, что часто купцы отдают предпочтение букетам, которые составлены из нескольких сортов цветов. Цена таких цветочных композиций начинается от 3 тысяч целковых.

Чаще всего берут какой-то сборный букет, не из одного колеуса. Букеты составляют из темно-желтых и красных гербер, маттиол, астр и георгин. Цена зависит от объема, обычно берут до 3-5 тыщ рублей, - сказал Кирилл.

Есть в Москве и более дорогие варианты. Так, например, в цветочном, расположенном возле станции метро Маяковская, цены на букеты для учителей начинаются от 6 тысяч целковых. Чаще всего покупатели захватывают там букеты, составленные из гортензий.

Берут большие букеты от ранга с гортензией, редко с кустовидной розой или пионовидной розой. От 6 тысяч можно собрать большой, красивый букет, - рассказала продавец Сабина.

На прилавках московских цветочных можно можно скачать и букеты в более дешевой вариации. Например, композиция в осенней цветовой гамме из хризантем, гортензий и эустом в магазине на юге столицы может обойтись всего в 2 тысячи рублей.

Хризантемы, гортензии, розы и эустомы сейчас очень активно берут родители для букетов классным руководителям. Цены на такие букеты начинаются от 2 тысяч рублей. Для учителей постарше берут более темные букеты, если классный руководитель юная, то в более ярых оттенках, - рассказала работница.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать