вторник, 30 апреля 2024

Черчесов рассказал о Кутепове, Кокорине и ближайших матчах сборной России



Черчесов рассказал о Кутепове, Кокорине и ближайших матчах сборной России

28 Сентября 2020

ЕВРО-2020.

- Станислав Саламович, в первую очередь в глаза бросается вызов защитника клуба второго немецкого дивизиона Зандхаузена Александра Жирова.

- Мы следили за ним и в России, и в Германии. Если в первое время там были сложности, то в последнее время играет стабильно. Плюс не позабывайте, что на последнем сборнике у нас был Роман Нойштедтер. Но он слишком заглавное время находится без команды, мы не можем его использовать. (Егор) Сорокин сыграл одну игру недостаточно полноценного.

И я не понаслышке знаю микроуровень второй бундеслиги, поэтому у нас есть возможность вызвать Жирова и воочию его сравнить с теми игроками, которые у нас на сборах. Также сделать определенные тесты, чтобы у нас была информация. И продолжим наблюдать за ним. Если мы его не посмотрим и не проверим… Если бы все были в ходу, то, возможно, этого вызова не было бы. Если нас все пристроит, то мы и дальше будем сотрудничать. Но он постоянно играет. Хорошо, что на этой позиции начал играть (Илья) Кутепов, потому, что на этой позиции во время сентябрьского сборника был дефицит. Поэтому и Нойштедтера использовали. Хорошо, что Кутепов сыграл несколько игр, вышел на определенный микроуровень. Поэтому он тоже проступил в команде.

- Объясните, пожалуйста, почему не вызвали Нойштедтера, но при этом позвали Далера Кузяева? Ведь оба этих футболиста находятся без команд.

- Во-первых, это разные позы. Нойштедтера не вызывали, потому, что он уже два месяца без клуба. Плюс есть физиология. Кузяев из тех, кто пару в моментов потренируется и может выходить на поле. Он это в сентябрьских матчах показал. Мы не можем говорить давай резвее определяйся, это его будущность. Скоро закрывается трансферное окно. Я не могу заламывать: как, что и сколько. Он мое миросозерцание еще в сентябре услышал, что надо определяться, но я не могу знать, как проходят у него трактации. Если он хочет послушать мое мнение, то я обязательно скажу. Я не знаю, какие клубы его реально хотят видеть.

- Расскажите, какой вы видите ситуацию вокруг Кузяева, и не кажется ли вам, что спортсмен запутался?

- Со стороны я наблюдаю так: если игрок хочет выступать в другой лиге, значит, он хочет отправиться из зоны комфорта. Это плюс. Ну и русским клубам нужно дать маленькую паузочку. Трансферы не случаются по желанию. Наверное, Локомотив не хотел бы Кузяева, если бы не получил контузию (Дмитрий) Баринов. В общем, я к этому отношусь с пониманием. Дайте игроку спокойно принять выполнение.

Он не запутался. И не надо его путать. Он хочет до конца трансферного тайма сконцентрироваться на своей цели. Если бы я хотел наблюдать этого футболиста в качестве наставника российского клуба, то предупредил: Окей, мы не будем тебе препятствовать, но если, что – то имей ввиду.

- Как вы оцениваете игру защитника Спартака Кутепова?

- После чемпионата мира он получил несколько контузий подряд и выпал из темпа. Далее прошла смена наставника (в Спартаке ). Тут я не могу твердить о коллеге. Но и (Георгий) Джикия, и (Самуэль) Жиго не дают в себе усомниться. Видимо, Илья не мог попасть в необходимую лью. Сейчас он выходит на поле и занимается тем, что игрой меняет отношение. Сейчас на сборе мы с ним напрямую пообщаемся, посмотрим за ним.

- В составе нет полузащитников итальянской Аталанты и Монако Алексея Миранчука и Александра Головина, при этом присутствует полузащитник испанской Валенсии Денис Черышев.

- Головин сделал вчера УЗИ. Понятно, что у него держатся проблемы. Шансов, что он нам поможет, являлось мало. Не дай бог, чтобы не было рецидива. Ведь когда у тебя в составе такой футболист, то ты хочешь-не хочешь будешь его использовать. Пусть восстанавливается в клубе. Денис Черышев сделал маленькую паузу, у него все нормально. Поэтому он и вызван на сборник.

Миранчук подтвердил, что только зарождает добавлять обороты. Неправильно звать игрока, когда нет шансов на то, что он сыграет. Мы решили, что ему лучше остаться там. Он согласился. Ему там надо акклиматизироваться.

- Какие у вас впечатления от игры центрфорварда Локомотива Федора Смолова?

- Мы рады, что он забивает. Мы поговорили на прошлом сборнике, и есть подвижки.

- Второй вызов подряд получает нападающий Спартака Александр Соболев.

- Почти год прошел после последнего вызова (Соболева). Вот мы его вызвали в сентябре, он органично влился, сейчас он снова вызван. И теперь мы можем его оценить и все понять. На минувшем сборе вызывались четыре нападающих, а сейчас их трое. С (Николаем) Комличенко я разговаривал и на том сборе, есть определенные оттенки, которые он должен поправлять. Иногда футболисту нужно время, чтобы собраться с мыслями.

- Однако, Соболев не сразу получил вызов в сентябре, пока не решил свои вопросы с нападающим Зенита Артемом Дзюбой. Вы проводили беседу с этими футболистами во время сборника?

- Нет. Я ни полслова не сказал ни одному, ни второму. Я же сказал, что это их вопрос. Этот тот случай, когда третий лишний. Здесь третий подсказал, как эту ситуацию лучше разрешить. Я ни с одним, ни с другим на эту тему не разговаривал.

- Возможны ли изменения в команде? Ведь впереди еще один тур.

- Помимо тура, Краснодару предстоит матч Лиги чемпионов. Мы желаем команде удачи. Хочется, чтобы они этот шаг включили и перешли на следующий микроуровень. Надеюсь, что все будут в здравии, и никаких допвызовов не будет.

- Сейчас в сборной России по пять представителей Зенита и Спартака. Можно ли назвать сейчас эти клубы базовыми для команды? И как вы относитесь к этому термину?

- Отношусь к этому спокойно. Что касается количества игроков этих клубов, то они неслучайно делят первое место. Если бы футболисты этих команд были неготовыми, то они бы не набрали ровно столько очков. Если говорить об искусственно созданном базовом клубе, то я не противник, но скептически отношусь к этому. Ведь это накладывает определенный отпечаток на выбор. Если делать базовый клуб, то и футболистов нужно брать оттуда, но ты же никогда не знаешь, как инвестор будет себя проявлять.

- Что должен сделать нападающий Спартака Александр Кокорин для того, чтобы, например, получить вызов в ноябре?

- Для начала играть так, как надо. Сначала футбол, а все остальное потом. Даже играя так, как надо, мы далее решим (приглашать или нет). Мы же собираем команду. Каждый инвестор должен выполнять какую-то роль и с ней справляться. Команда должна выглядеть как команда.

- Как вы относитесь к разговорам о возможном возвращении голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в состав сборной России?

- Здесь вопрос простой. Не знаю, по какой причине эта информация вбрасывается. Игорь сам честно ответил, и я всегда говорю как есть… Игорь сам для себя должен понять, как ему держаться. И первым, кто будет знать об этом, им должен быть я. Так, что оставьте этот вопрос за скобками. Если что-то изменится, то мы об этом сообщим. А изменять желаемое за действительность… Вообще хранится одна вещь: до чемпионата (мира) говорили зачем, а сейчас – почему. Когда он играл, то подвергался критике, а сейчас… Давайте не будем этот вопрос обсуждать. Он какой-то раз сказал, мне уже неудобно что-то спрашивать.

- Ходили слухи, что у Российского футбольного союза были вопросы к динамовскому стадиону с точки зрения организации после встречи с командой Сербии.

- Не может главный тренер принуждать (где играть). За время моей работы не было моментов, что былины какие-то хотелки. Просто мы исходим из ситуации – былины бы зрители. Можно являлось бы выступать с ними, возможно, мы рассматривали бы и Лужники. А сейчас мы в УЕФА заявили спорткомплекс Динамо на все три игры, потому, что нужно являлось сделать. Первую игру мы провели - никаких претензий не было: поле великолепное, стадион отличный. Но этот стадион впервые принимал игру такого уровня. И всегда есть какие-то моменты, хотя мы этого не почувствовали. Но есть организационные моменты, которые нужно дорабатывать. Вот сейчас друг другу были адресованы вопросы. И все нормально, идем дальше. Возможно, эти вопросы останутся и сейчас.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать