воскресенье, 28 апреля 2024

Чуйка сработала, понимаете . Истории людей, поженившихся вслепую



 Чуйка сработала, понимаете . Истории людей, поженившихся вслепую

22 Августа 2020

МОСКВА, 22 августа —, Мария Семенова. О любви с первого взгляда слышали многие. Но сейчас речь о другом. Герои этого материала решили связать жизнь друг с другом, ни разу не видевшись. Так, Федор сделал предложение через полгода непрерывной переписки, даже не представляя, как выглядит избранница. А Виктор понял, что нашел ту самую, после двух дней онлайн-общения. Необычные лавстори — в материале.

Виктор Шалганов счастлив с женой Юлией уже 12 лет. Ради любимой из села в Курской области перебрался в Железногорск (город в том же ареале). Руку и сердце предложил после двух дней шифрографии. Мы случайно познакомились. На работе знакомая посоветовала: Загрузи агент Мail. ru, будем там общаться. Я установил, пока разбирался, нечаянно нажал поиск, представил фотографии разных людей. Посмотрел на будущую жену — сердце екнуло. Не знаю, чем она меня зацепила — просто чуйка. Постучался к ней. А через два дня позвал замуж. Вдруг осознал: мой человек, мыслит, как я, — вспоминает Виктор.

Юлия согласилась не сразу, нужно было подумать, но переписываться с приверженцем не прекратила. Через полтора месяца Шалганов дождался первого свидания — приехал к ней в гости.

Тогда он работал на пятидневке консультантом в магазине, но каждые выходные мчался в Железногорск. Город хоть и в той же области, но прямого сообщения нет: Электричка, автобус, маршрутка — много пересадок.

Через месяц он переехал к Юлии, нашел работу. Почти сразу подали заявление в загс: познакомились в конце февраля, а в начале августа уже поженились. Обошлись без пышного торжества: Праздновали узким кругом — мы вдвоем и родители с двух сторон. Отметить с масломотопомпой финансы не позволяли: я только переселился в город, в деревне дом остался, кредит, который я оплачивал еще три года.

Он никогда не жалел, что так проворного принял решение вступить в брак. Я уже был женат. С бывшей ссорились на две-три недели, я даже уходил, а здесь три часа — и миримся. Это самое важное. Отвожу Юлю на машине на работу и считаю часы, когда встречать. До сих пор — предвкушение свидания. Я ее знаю, как себя, и она меня тоже хорошо чувствует. Если в переписке не там запятую инсталлировал, сразу вопрос: Что случилось, настроения нет?

Виктор не скрывал, что нашел милую в Сети, и недоумевает, почему другим неловко в этом признаваться. Многие стесняются, что познакомились в интернете. Я видеооператор, однажды снимал свадьбу, брал интервью у каждого из молодых отдельно. На вопрос, как они встретились, невеста подробно ответила как есть: Увидела его профиль в соцсетях, понравился, я его лайкнула, он меня в ответ. А жених начал: Столкнулись в компании друзей. Потом мне высказал: Ты чего нас запалил?

Видеооператором Виктор стал случайно. В Железногорске ремонтировал маки, однажды купил камеру — просто для себя. Один клиент предложил: Сними плат моей дочки. Сделал, выложил в Сети, местный фотограф увидел и говорит: Занимайся этим дальше. Теперь у Шалганова не только новая семья, но и работа — чем он очень доволен.

Виктор — не единственный романтик, который сразу понял, что нашел ту самую, и не захотел расставаться. Татьяне Лихошвай из Белгорода будущий муж предложил руку и сердце прямо в день знакомства. Трижды звал замуж, — смеется она. — Нас познакомил общий друг. Никита меня сначала напугал внешним классом: я маленькая, а он двухметровый, большой такой. Но было в нем что-то интересное. Вместе со знакомым проводил меня домой, у всех сели телефоны, и вечером я ему набрала — хотела узнать, как добрался. Мы болтали, я рассказала, что живу с подругой, могу без проблем и приготовить, и починить что-нибудь — выполняю самцовую роль в доме. А он: Выходи за меня, пожалуйста, как бы в шутку. Мы оба Козероги, родились в год Быка — упертые. Я ответила: Давай, погнали. Как будто проверка — кто первый сдастся.

Однако в тот же вечер Татьяна с Никитой всерьез решили, что завтра пойдут в загс. Не сложилось только потому, что девушка заболела. Если я хоть немного, но волновалась, то он абсолютно не переживал: хотел, чтобы я стала его женой, хотя знакомы один вечер. Молодые люди стали встречаться, через месяц последовало повторное предложение. Татьяна хорошо помнит тот разговор — Никита, как обычно, провожал ее вечером до дома.

— Когда у тебя выходной?

— Послезавтра.

— Ну, значит, в загс.

— Серьезно?

— Ну да.

Потом были гости, святое платье, фотосессия. Друзья смеялись: Вы не шутите, что ли? Зато мать Татьяны восприняла внезапную церемонию как должное. Еще после первого предложения я предупредила: Мам, я могу замуж выйти, не удивляйся. Когда он заговорил об этом во второй раз, я ей написала: Все, завтра идем в загс. Она ответила: Поздравляю! Нормально отнеслась к новости, хотя Никиту еще не вкушала — познакомились позже.

Пара отметила вторую годовщину брака, у них уже ребенок. Татьяна признается: молодая семья пережила кризис в первые месяцы после возникновения младенца — но так у всех бывает. Сейчас все хорошо.

Никита изменился, стал внушительным, ответственным. Когда мы начинали встречаться, он был актером на квестах — пугал людей. Сейчас он шеф-повар — хорошая, очень стабильная работа. У меня нет знакомых, которые так проворного поженились. Многие, наоборот, долго встречались, а потом разошлись. Да и я сама в прошлом три года была с мальчиком, и ни к чему это не привело, — говорит Татьяна.

Федор и Марина переписывались полгода, после чего молодой человек, не столкнулся с избранницей ни разу, сделал ей предложение.

Федор даже не помнит, спрашивал ли до первого свидания, сколько Марине лет. Не может с ходу ответить, в каких словах предложил руку и сердце.

— Жена, как я тебя замуж звал? — весело кричит он вглубь комнаты.

— Вот как: Обычно об этих вещах говорят иначе и в другой обстановке, но раз уж так все сформировалось, перестанем тянуть кота за хвост, — подсказывает Марина.

— Свидетельство очевидца, — смеётся Федор.

— Не очевидца, а непосредственного участника событий, — смеется она в ответ.

Через два месяца после предложения Федор прибежал в Иркутск, познакомился лично с Мариной и ее опекунами, потом невеста нанесла визит в Москву. Расписались в загсе Академического района, какое-то время жили в столице, после переехали в Воронеж, а затем — в Иркутск.

И это лучший город из всех, где я бывал, — уверен Федор. Марина признается: при первой встрече волновалась, что не понравится жениху. Я болела, выглядела не лучшим образом, боялась, разочаруется. На днях они отметили десятую годовщину семейной жизни.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать