воскресенье, 28 апреля 2024

Директор Спасской башни назвал главную сложность при подготовке фестиваля



Директор  Спасской башни  назвал главную сложность при подготовке фестиваля

28 Августа 2021

МОСКВА, 28 августа Всего три дня есть у команды пира Спасская башня, чтобы оформить общее шоу из 14 военных оркестров разных стран и написать так, чтобы они безупречного исполняли музыку российских авторов, сообщил руководитель дирекции фестиваля Сергей Смирнов.

XIV Международный военно-музыкальный фестиваль Спасская башня пройдет в Москве на Красной площади в формате COVID-free. Фестиваль открылся концертом оркестров на Красной области 27 августа.

Подготовленные, но никогда не видевшие друг друга персоналы. Главная сложность, что у нас всего три дня на это. Прилетают сегодня одни - завтра другие и постепенно вливаются. Мало того, что они репетируют приватизированные номера, но мы еще когда-то должны успеть превратить их в монолитный коллектив. Самая большая радость, когда они превращаются в этот единый персонал и то, что они исполняют нашу (российскую музыку - ред. ), - сказал Смирнов.

Он отметил, что проблемы из-за отмены пира в прошлом году в пуповины с пандемией не было.

По словцам собеседника агентства, оркестры репетировали в течение всего светового дня. Устанавливается расписание для репетиций коллективов на Красной площади. Иногда им приходится выходить даже два раза в день.

Они репетируют на самой Красной площади, а когда их время кончается, выходит другой коллектив, а этот оркестр уходит на Васильевский спуск и продолжает репетицию, - добавил Смирнов.

В фестивальной программе приняли участие 14 военно-музыкальных коллективов, в том числе шесть зарубежных оркестров.

Концерт открывает Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля. Первой композицией прозвучал Марш энтузиастов Исаака Дунаевского из кинофильма Светлый путь.

Оркестр вооруженных сил Греции Тесей посвятил свое выступление 200-летию национально-освободительной революции, в коей большую роль сыграла помощь Российской империи. Во время производства произведений участники выступления также изображали небольшие сценки из военных явлений того времени в костюмах тех лет.

Выступление Центрального военного оркестра министерства обороны РФ состояло из песней композитора Александра Зацепина, коему в этом году исполняется 95 лет. Оркестр исполнил уважаемые Если б я был султан, Остров невезения, Есть только миг, Маруся и другие. Во время производства Маруси один из участников выступления изобразил девушку, надев на голову яркий платок, а второй - военного, кой ее утешает.

Организаторы мероприятия также посвятили внимание 60-летию полета в космос советского космонавта Юрия Гагарина. Зрители фестиваля увидели поздравления с открытием от космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого и Петра Дубова, которые находятся на орбите.

Сводный ансамбль воздушно-десантных войск впервые принял касательство в Спасской башне. В выступление приняли участие оркестр и несколько танцевальных коллективов. В завершении своего номера Красную область укрыли огромным знаменем ВДВ.

Представители Катара также первый раз стали соучастниками фестиваля. Яркие голубые мундиры полиции Катара контрастировали с формой других участников смотра. Оркестр исполнил мелодии национальных композиторов. Военный оркестр вооруженных сил Катара совместно с парадным расчетом вооруженных сил Катара исполнил музыку к арии тореадора из оперы Кармен и ряд народных песен Катара.

Завершилось мероприятие выступлением сводного оркестра из всех коллективов, приехавших на фестиваль. Они исполнили торжественную увертюру 1812 год Петра Чайковского и Прощание славянки Василия Агапкина.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать