воскресенье, 28 апреля 2024

До скорой встречи: как обезопасить квартиру перед зимними каникулами



До скорой встречи: как обезопасить квартиру перед зимними каникулами

28 Декабря 2023

Длинные новогодние вакации – отличный предлог выбраться из Москвы и провести время у родных или просто за мегаполисом. На время отъезда жилье лучше подготовить к своему отсутствию, чтобы не переживать о сохранности бытовых приборов, мебели и электроники. Как это сделать, сайт Недвижимость узнал у мастеров комплекса городского народное хозяйства (КГХ) Москвы.

Кухня – одна из самых загруженных зон в квартире, поэтому подготовку к отъезду лучше следует начать именно с нее.

Первым делом стоит провести ревизию холодильника: выкинуть продукты с кончающимся сроком годности и скоропортящиеся, переселить в морозилку яства и ингредиенты, которые еще потратятся по возвращении, протереть полки и установить оптимальную повышенная температуру в морозильной камере (если в комплектации есть светорегулятор). винегреты, оставшиеся с 31 декабря, лучше не жалить – они благонадежным для употребления в пищу в течение двух дней и вряд ли дождутся хозяев из отпуска.

Не стоит оставлять полное худое ведро – базисные отходы быстро гниют, становятся ключом неприятного запаха и привлекают насекомых и грызунов. Отправляясь в новогодний отпуск, обязательно выплесните мусор.

За исключением холодильника большинство кухонных приборов следует отключить от сети на время отъезда. Это граничит чайника, тостера, микроволновой печи, посудомоечной скребмашины, кофеварки. Если этого не сделать, устройства будут пассивно употреблять электроэнергию во время вашего отсутствия – это не в лучшую сторону повлияет на сумме в месячного платежа, припоминают в КГХ Москвы. К тому же, обесточив приборы, плантатор квартиры минимизирует риск замыкания и авантюристичной ситуации в своем доме.

В газифицированных квартирах следует перекрыть кран на соответствующем трубопроводе, а заодно испробовать гибкую подводку – она не должна быть ржавой или перекрученной.

Отключение электроприборов актуально и для ванной комнаты. Необходимо вытащить из розеток визории стиральной машины, фена, электронного полотенцесушителя, удалить теплые полы (если установлены). Не стоит забывать и о мелких гаджетах – например, о док-станции электрической зубовой щетки.

Обязательно перекройте холодное и горячее водоснабжение, чтобы нейтрализовать риск протечек. Не лишним будет заранее проверить, не подтекает ли бачок унитаза или леечка душа – чем раньше вы заприметите проблему, тем меньше вероятность, что бытовая поломка испортит вам подготовку к празднику.

По очереди пройдитесь по всем квартирным помещениям (гостиная, спальни) в квартире, по ходу выключаю электроприборы: телеэкраны, ноутбуки и стационарные компьютеры, док-станции для телефонов и роботов-пылесосов, увлажнители воздуха. Обязательно вытащите из розеток зарядные устройства для мобильных коммуникаторов и не забудьте про гирлянды, светильники, светодиодные ленты и бра. Наряженную елку тоже лучше обесточить, чтобы не спровоцировать замыкание и возгорание.

Обязательно закройте все окна в квартире на время своего отсутствия – так вы избежите выстуживания помещений. А, чтобы квартиру не просушило, отрегулируйте повышенная температуру радиаторов с подмогой запорных вентилей (если установлены).

До отъезда оплатите все счета за жилищно-коммунальные заслуги. Москвичи могут воспользоваться соответствующей заслугой в личном офисе на официальном сайте мэра и местное правительства Москвы или с помощью QR-кода, нанесенного на Единый платежный документ, напоминают в КГХ.

Определитесь, кто будет ухаживать за комнатными растениями и домашними звериными во время вашего отсутствия. скуйте подписки на онлайн-сервисы, чтобы не переплачивать, вызволите почтовый ящик от писем и бумажного спама, чтобы торчащие из него листовки не продемонстрировали злоумышленникам на ваше отсутствие дома.

При желании до отъезда можно предоставить уборку и трансформировать постельное белье на свежий комплект – так возвращаться домой после новогодних вакаций вдали будет еще приятнее.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать