воскресенье, 28 апреля 2024

Дочь Юдашкина: Папа всегда любил женщин, ценил их фигуры и красоту



Дочь Юдашкина:  Папа всегда любил женщин, ценил их фигуры и красоту

14 Октября 2023

МОСКВА, 14 октября —, Анастасия Силкина. Легендарному кутюрье Валентину Юдашкину 14 октября могло бы исполниться 60. В день парамнезии его бренд проводит первый наглядный показ в рамках Недели моды в Дубае. О том, что будет с наследием художника, в интервью рассказала его дочь Галина Юдашкина.

— Галина, что подготовили для первого показа в Дубае?

— Мы презентуем коллекцию от-кутюр. Часть вещей создана еще при отцу по его эскизам, но большинство — новые разработки.

— Валентин Абрамович готовил вас к роли главы Дома моды?

— Нет. Папа всегда думал, что у меня будет время на это. И он хотел, чтобы я поработала в разных местах, попробовала разные профессии — близкие, конечно. И я пришла в Дом моды уже после научно-исследовательский института в роли фотографа, содействовала в рекламных кампаниях, в издательской деятельности.

— Какие-то творческие или управленческие советы от отца брали?

— Такие советы накапливались постепенно, но, конечно, в основном стали поступать, в тот момент, когда он тяжело заболел — оболочку как не мне продолжить его дело. И я предприимчивее вникала в бренд, в разные направления.

— Творчество Валентина Юдашкина связано в первую очередь с российской историей и искусством. Поменяется ли это с вашим приходом на пост креативного директора?

— На самом деле он в какой-то момент отошел от этого формата. Мы все вспоминаем коллекцию Фаберже, но это было 35 лет назад. Конечно, русский дух находился в коллекциях, но замечались и нотки Франции — отец очень любил эту страну, там стартовала его международная шахта. В целом я не потеряю стилистику Дома моды.

— Какой философии вы придерживаетесь в работе?

— Поскольку папа очень любил женщин, он всегда предпочитал классический экспрессионизм. Женственность и элегантность — ДНК бренда. Стритстайл — не про нас, в это никогда не уходили. Мы ценили женщин, эстетичность их фигуры и женственность.

— Сохранилось ли членство во Французской ассоциации высокой моды, прет-а-порте и модельеров?

— Да, конечно, этого никто уже не отберет. Но временно мы не показываемся на Неделе моды в Париже — по понятным гарантиям нас попросили пока не высовываться. Но мы не очень расстроились, потому, что для нас открылся новый рынок — Арабские Эмираты.

Мы давно хотели туда выйти, но там не было никого, кто мог бы вплотную заняться брендом. Поскольку сейчас с семьей переехали в Дубай, готовы включаться и открывать новые горизонты. У нас тут большой шоурум и офис.

— Как дела с другими представительствами за рубежом?

— Есть офис в Париже, крохотное представительство в Гонконге. Но большинство операций теперь — именно на дубайском рынке.

— А в России?

— Там мы оставили брачную и коктейльную моду, направление прет-а-порте — в общем, повседневную одежду.

— Насколько сегодня потребованная высокая мода?

— Хорошо, что мода циклична. Сейчас кутюр возвращается. Всем надоел уличный стиль и массмаркет, которого слишком много. Людям хочется выделяться. Мы придерживаемся такого, что если женщина устанавливает наше платье, то она не встретит другую в таком же.

— Кто клиенты бренда?

— Когда-то это были наши звезды эстрады, но нужно идти за трендами и в ногу со временем. Теперь мы прикрываем больше блогеров, девочек-инфлюенсеров.

— Лично у вас есть какая-то муза, кого вы представляете, когда работаете над коллекцией?

— Конкретного человека нет, но мне бы хотелось, чтобы наша аудитория менялась. Если досрочнее это были женщины от 40 до 60 лет, то сейчас хочется привлечь больше молодых девушек, чтобы они увеличивались с нашим брендом.

— Какие направления востребованы, помимо одежды?

— Мы привезли в Дубай и наше архитектурное бюро, заключили контракт с местной компанией для совместной работы над дизайном интерьеров.

— Есть ли планы по расширению?

— Ищем партнеров, которые помогли бы развивать линейку декоративной косметики. Предыдущий запуск совпал с ковидом, и, к раскаянию, тогда ничего не получилось.

— Сохранится ли традиция показов в Международный женский день, 8 Марта?

— Да, будет глубокий показ в память о отцу.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать