пятница, 26 апреля 2024

Долгожданная битва: ЦСКА сыграет с Зенитом в 23-м туре РПЛ



Долгожданная битва: ЦСКА сыграет с  Зенитом  в 23-м туре РПЛ

20 Июня 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня –, Сергей Яременко. Московский ЦСКА в субботу примет петербургский Зенит в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча пройдет на домашнем спорткомплексе ЦСКА и начнется в 19:00. Армейцы с 36 очками занимают пятое место, Зенит (50) первенствует в премьер-лиге, опережая ближайших преследователей на 9 очков.

Центральный турнир 23-го тура ждали с начала весны. Подготовка к мартовской встрече ЦСКА и Зенита изучала на фоне первых мер по борьбе с коронавирусом. 10 марта мэр Москвы Сергей Собянин ввел запрет на массовые общественное мероприятия с участием более 5 тыщ человек, и армейскому клубу пришлось приостановить продажи билетов.
Позже ЦСКА обнародовал, что допустит на шалость только часть обладателей абонементов, но этот план реализовать не удалось - 16 марта столичный клуб сообщил, что встреча с Зенитом, запланированная на 22 марта, не произойдёт. Ждать матч пришлось почти три месяца.

Зенит не стал отпускать легионеров на время коронавирусной паузы. Единственным представителем петербургской команды, который покидал Россию, стал тренер вратарей Юрий Жевнов. Он съездил на родные палестину в Белоруссию, а в конце мая вернулся и сел на двухнедельный карантин.

С середины мая футболисты Зенита получили доступ на базу в Удельном парке для индивидуальных занятий, хотя общий директор клуба Александр Медведев заметил, что считать их тренировками нельзя - это физические тесты. Приступить к тренировкам в группах Зенит смог только в начале июня.

У нас были не совсем полноценные урожаи, потому как на урожаях мы понимаем, сколько у нас времени, проводим много занятий в двухразовом режиме. Сейчас такой возможности не имелось, поэтому старались сделать учебный процесс усредненным между сборами и нашими обычными занятиями. На результат, насколько команда готова функционально, посмотрим в ближайших матчах. Хотя понимаем, что требовать прекрасного состояния не простого сложно. Многие футболисты буду набирать лучшие кондиции через матчи, - цитирует главного инструктора Зенита Сергея Семака сайт клуба.

ЦСКА весной отпустил на родину пяти легионеров: хорватов Николу Влашича и Кристияна Бистровича, исландцев Хердура Магнуссона и Арнора Сигурдссона, словенца Яку Бийола. В Белоруссию ездил и главный тренер Виктор Ганчаренко. Футболисты из балканских стран вернулись в Москву 21 мая, а исландцы - четыре дня спустя. 1 июня армейцы без соблюдавших карантин легионеров начали урожай на базе в подмосковных Ватутинках, иностранцы присоединились к команде восемь дней спустя. 13 июня ЦСКА провел товарищеский турнир против тульского Арсенала и уступил со счетом 2:3.

Оптимальной нашу форму пока назвать нельзя, - приводит слова защитника Виктора Васина сайт ЦСКА. - Все-таки длительное время мы оформили без командных тренировок, без работы с мячом, а к привычным нагрузкам вернулись сравнительно недавно. Но ощущаем себя достаточно хорошо, готовы к возобновлению сезона. Все команды сейчас находятся в равных условиях. Если не будет хватать физики, придется включать морально-волевые качества. В любом варианте выводы о кондициях можно будет делать уже после матча с Зенитом.

ЦСКА и Зенит за время паузы продлили контракты с главными тренерами. Армейцы 20 мая объявили о новом соглашении с Ганчаренко, оно будет влиять до конца сезона-2020/21.

Мы давно трактовали, что собираемся это снять. Как только Виктор Михайлович вернулся в Россию для подготовки команды к оставшимся матчам сезона, решили этот вопрос. Не стоит искать подвох в том, что срок соглашения не очень большой. У нас абсолютно доверительные отношения, мы в любой момент можем договориться обо всем. Надеюсь, вместе добьемся хороших результатов, - цитирует генерального президента ЦСКА Романа Бабаева сайт клуба.

Зенит сообщил о продлении контракта с Семаком 1 июня. Соглашение заключили по схеме 2+1. Ситуация с пандемией удлинила наши переговоры, но сейчас они завершены. Пока удлинили соглашение на длинный срок только с главным тренером - с футболистами и остальными тренерами только на период доигрывания сезона. Это связано с той функциональная нагрузкой, которую играет главный инструктор в строительстве команды. Сейчас у клуба приоритет победно увенчать этот сезон, - заметил Александр Медведев.

К встрече с Зенитом армейцы подходят с потерями. В матче точно не смогут сыграть полузащитники Ильзат Ахметов и Алан Дзагоев. Ахметов перенес операцию на плече в Германии и приступит к индивидуальным занятиям только в сентябре. Дзагоев в середине июня повредил мышцы бедра. СМИ сообщали, что он выбросит около месяца, но клуб, сообщивший о травме хавбека 17 июня, не стал называть сроки восстановления. Также 8 июня ЦСКА сообщил, что защитник Георгий Щенников снес операцию в связи с переходом четвертой пястной кости правой кисточки со смещением, но уже 12 июня он вернулся в общую группу.

В Зените к тренировкам приступил восстанавливающийся после травмы крестовидной связки колена защитник Эмануэль Маммана, но в матче с ЦСКА он участие не примет. На данный момент все футболисты готовятся к игре, кроме Эмануэля Мамманы. Посмотрим, насколько оставшееся время разрешит сделать работу качественно и без травм, - сказал Семак.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать