вторник, 30 апреля 2024

Эксперты рассказали, как повлияли на туристов проблемы в Mouzenidis



Эксперты рассказали, как повлияли на туристов проблемы в Mouzenidis

16 Июля 2021

МОСКВА, 16 июля - Российские операторы переводят заявки клиентов с Mouzenidis Group, которая отменила этапы россиян на миллиард рублей, на другие принимающие компании Греции, сообщили опрошенные представители отрасли.

После смерти основателя и главы Mouzenidis Бориса Музенидиса в марте этого года один из крупнейших игроков на греческом начать профессиональную карьере стал испытывать трудности. Многие российские туроператоры работали с этой компанией. Как рассказал представитель одного из них, из-за сложившихся обстоятельств они переориентировались на сотрудничество с другими принимающими фирмами Греции.

По его словам, проблем с заездом у россиян нет. Но вся эта ситуация вселяет страх в турагентов, которые теперь боятся бронировать Грецию, потому, что многие операторы работали с Mouzenidis, — добавили в фирмы.

Хочется отметить, что несмотря на трудности, которые испытывает античный туроператор, он выполняет все свои обязательства перед агентами и туристами, выходя на коммуникация и предлагая переброни по неоригинальным направлениям, — сказала дилер компании ТБГ и Горячие туры Анна Луткова.

Российское турсообщество охарактеризовало фирму Mouzenidis как самую крупную в Греции, предлагающую выгодные условия для бронирования, так как у нее собственная перевозка, отельная сеть и постоянные уступки. Мы рассчитываем на лестный исход событий и дальнейшее продуктивное сотрудничество с туроператором, — добавила Луткова.

В одной из крупных фирм подтвердили, что функционировать с Mouzenidis было выгодно, потому, что они генерировали самый большой турпоток не только из России, но и Болгарии, Балканского полуострова, СНГ и частично западно-европейских рынков. Из-за такого объема отели предоставляли им самые лучшие финансовые условия, — рассказали эксперты.

Туроператоры и турагенты России выражают надежду, что Mouzenidis удастся поправить свое финансовое положение. СМИ строчат, что компания в процессе реорганизации и, может быть, они смогут рефинансировать долги, которые образовались, и начать деятельность заново. Ведь на туристическом рынке есть удачливые прецеденты выхода из подобных отрицательных ситуаций, — добавил переговорщик агентства.

По его мнению, если они не смогут выкарабкаться, всей отрасли это принесет обширные убытки. Потому, что у Mouzenidis набронировали туры на миллиард рублей, и компаниям придется возвращать туристам их за свой счет.

Ситуация такая что, быстрее всего, оплаченный отдых пропадет у туристов, но тем не менее любое агентство будет договариваться, чтобы найти примирительный вариант. Будут действовать фингарантии, но их на всех не хватит, и мы это понимаем, — вымолвил гендиректор турагентской сети Магазин пылких путевок Сергей Агафонов.

На сегодняшний задевай не все российские туроператоры ощущают подобные трудности, у тех, кто бронировал туры у других принимающих компаний, бед не возникает.

Нашей компании в Греции действует собственный принимающий офис. В летнем сезоне-2021 компания уже активно встречает гостей. Туры предлагаются на базе рейсов народного авиаперевозчика Греции — авиакомпании Aegean Airlines. Вылеты выполняются по маршрутам Москва - Ираклион (Крит), Москва — Родос и Москва — Корфу, — сообщил агентству распоряжающийся директор Tez Tour Греция Димитрис Харитидис.

Кроме этого, продолжил он, с 24 июля туроператор предложит туры на Пелопоннес на рейсах авиакомпании NordStar.

Что касается нашей компании, то у нас мизерное количество броней у Mouzenidis. Но, так как мы франчайзинговая сеть и обитаем в плотном контакте со всеми офисами, которые оформляли граждан, то стараемся помочь им найти альтернативные варианты у других туроператоров, — сказал генеральный директор сети Магазин горячих путевок.

В ТБГ и Горячие туры выразили соображение, что данная ситуация несильно повлияет на рынок. Благодаря открытию Турции и Египта, Греция в этом сезоне не является основным направлением, — добавила Луткова.

Говоря о греческом направлении, некоторые российские туроператоры справляют еще одну проблему — понижение количества бронирований по Греции в связи завышенными ценами на авиаперелет.

Сейчас мы фиксируем самые высокие цены на перелеты в Грецию за всю историю наших путешествий в эту страну. Билеты додумываются до 80 тысяч рублей в одну сторону. Все это из-за того, что нет чартеров и количество перевозки ограничено, — рассказали в одном из туроператоров.

Однако, в фирмы надеются, что после такого, как с 24 июля будет увеличено количество рейсов из России в Грецию, ситуация стабилизируется. Надеемся, что стоимость упадет, потому, что перевозчики начинают снижать цены динамически, когда уменьшается спрос. И чем больше будет рейсов, тем доступнее билеты, — заключили в компании.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать