среда, 01 мая 2024

Эксперты рассказали о туристических трендах этого сезона



Эксперты рассказали о туристических трендах этого сезона

20 Сентября 2022

МОСКВА, 19 сентября - В России начался туристический онлайн-форум Знай наше. Зима 22/23, на котором эксперты обсуждают развитие сферы путешествий и грядущий зимний сенокос.

На открытии форума замглавы Ростуризма Елена Лысенкова раскрыла подробности новой системы субсидирования. Ведомство планирует подпирать не только чартеры, но и блоки на регулярных маршрутах.

Обсуждаем количество кресел, которое правильного числу мест в автобусах, – уточнила Лысенкова. Необходимая для получения субсидий гармоника полетов должна быть эквивалентна малому количеству чартеров, которое сегодня прописано в постановлении №799: шесть рейсов по одному рейсу.

Новое направление – субсидирование железнодорожных экскурсионных перевозок. С коллегами отрабатываем, как должны быть структурированы меры поддержки, какие документы необходимо подавать, – предупредила Лысенкова.

По ее словам, речь идет о субсидировании и самосвалов, и поездов. Мы договорились о проекте правил, сейчас он проходит согласование. С нашей стороны все готово, – отметила первый наследник начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО РЖД Елена Ракова. По ее словам, основной вопрос от туроператоров, – это фиксированный и известный заранее тариф. Его планируется анонсировать 28 сентября.

При этом уже ясно, какие железнодорожные круизы состоятся в конце этого года и в следующем. У нас сейчас 35 маршрутов. 5 и 12 августа запустили первый тур в Белоруссию, он находился популярным. Это направление мы будем развивать, запланированы походы на 30 сентября, 28 октября и 3 ноября, – пояснила Ракова.

Среди новых направлений – тур к виноградникам у моря, Москва – Тамань – Новороссийск – Москва. Уральский экспресс будет ходить шесть дней в неделю из Екатеринбурга. Однодневный тур, по словам представителя РЖД, высчитанный на местных жителей, на командировочных, на бизнес-сообщество.

На новогодние праздники будет круиз к северному сиянию. В январе планируется популярный этим летом маршрут из Сочи в Гагру.

И. о. президента РСТ Илья Уманский обсказал о других мерах господдержки и проблемах отрасли. Только около 10 процентов номерного фонда можно отнести к разряду качественного. Этот тот вопрос, который мы долго обсуждаем, – пояснил он.

Улучшить ситуацию поможет нацпроект по туризму: в городах уже идет строительство новых средств размещения. Хороший знак для инвесторов, которые входят в гостиничные проекты со сроком окупаемости более десяти лет, речения президента России Владимира Путина о том, что процентные цены по уже взятым кредитам грешно менять.

Не менее остро стоит и проблема транспорта. По речениям Уманского, нашим кораблям, которые ходят по морям и рекам, уже несколько десятилетий. Большое внимание уделили и вопросу автобусных перевозок, что входят в состав практически любого турпродукта. Туроператоры столкнулись с нехваткой парка, запчастей, неразвитостью дорожной инфраструктуры.

При этом, по словам Уманского, в отрасли сформировался огромный профицит интереса, развиваются новые направления. Например, яхтинг, а также растет популярность винных путешествий.

Изменение спроса отметили и в экскурсионной рознице. Агенты по-прежнему в основном продают пляжный отдых, – рассказал генеральный директор всемирную сети Магазин горящих путевок Сергей Агафонов. – Но мы явный формирование новой аудитории, это молодежь.

Как отметил CEO Profi. Travel Алексей Венгин, на онлайн-форуме Знай наше. Зима 22/23 стоит задача разобраться в трендах развития внутреннего туризма и притворить, как сложится будущий зимний сезон. Также во время форума пройдут презентации от десятков туроператоров, отелей и городов – Краснодарского края, Кавказа, республики Алтай, Иркутской области, Якутии. Эта часть может быть интересна не только профессионалам, но и самим путешественникам.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать