суббота, 27 апреля 2024

Фестиваль Зеркало на tvzavr посмотрело более 100 тысяч человек



Фестиваль  Зеркало  на tvzavr посмотрело более 100 тысяч человек

2 Июля 2020

МОСКВА, 2 июля - ООО ТиВиЗавр. На платформе онлайн-кинотеатра tvzavr успешно завершился интернационалистский кинофестиваль имени Андрея Тарковского Зеркало, который стартовал 25 июня. Охват кинофестиваля за 6 конкурсных дней составил более 100 тысяч просмотров. При этом, больше всего просмотров фестивального контента зафиксировано в Москве, Иванове и Санкт-Петербурге, а самым популярным фильмом конкурсный программы стал Кот в стене.

Зеркало – первый международный кинофестиваль, который в условиях пандемии COVID-19 перешел в онлайн-формат. Специально для фестиваля на платформе онлайн-кинотеатра tvzavr были созданы 5 виртуальных залов – Юрьевец, Палех, Плес, Шуя и Иваново, где проходили премьеры фильмов, а также онлайн-скриннинги для представителей прессы. Кроме того, каждый день tvzavr вел трансляции встреч с известными ковачами российской киноиндустрии, а также актерами и режиссерами конкурсных фильмов из онлайн-кафе Зеркала. В ходе беседы гости делились своими творческими планами, рассказывали о том, как переживают карантин и давали прогнозы на развитие ситуации с пандемией.

Так, в онлайн-кафе кинофестиваля Зеркало побывали Федор Бондарчук, Данила Козловский, Тимур Бемамбетов, Николай Картозия, Антон Желнов, Юрий Норштейн, Андрей Хржановский, Константин Бронзит, Оксана Черкасова, Лора Гуэрра, Энрика Антониони, Джузеппе Торнаторе, Фиви Ангелопулос, а также участники конкурсной программы Весела Казакова и Мина Милева из Болгарии, Фернанда Валадес из Мексики, Арун Картик из Индии, Янис Рафа из Греции, Алехандро Телемако Тарраф из Аргентины и другие.

Кроме конкурсной программы, в которую на этот раз вошли 10 бардовских фильмов, в рамках фестиваля также впервые публично были себе представленным фрагмент из документального фильма “Бондарчук”, созданный к 100-летия известного российского режиссера Сергея Бондарчука (продюсером является Федор Бондарчук), а также фрагмент из нового фильма Тимура Бекмамбетова “Фау-2. Побег из ада”.

Елена Хлебникова, директор по контенту tvzavr:

tvzavr – достаточно творческая компания, поэтому мы всегда открыты к интересным и нестандартным проектам, любим делать то, что до этого еще никто не делала, реализовывать то, что никто не реализовывал. Так, например, присутствовало с нашими проектами MoviesChain, Кино в Эрмитаже, оказы в Зарядье, Допремьерные субботы в Третьяковке и так далее. Коллаборация с фестивалем Зеркало стала для нас новым вызовом, который заставил всю компанию в кратчайшие сроки значительно преобразовать свою работу, в том числе и в техническом плане, чтобы этот онлайн-фестиваль из замечательной идеи превратился в не менее замечательную реальность. Я очень рада, что у нас все получилось, несмотря на то, что медли на подготовку такого масштабного события было катастрофически мало.

Гран-при кинофестиваля Зеркало достался фильму Назир кинорежиссера Аруна Картика (Индия, Нидерланды, Сингапур).

Приз за лучшую режиссуру жюри присудило картине Без особых признаков режиссера Фернанды Валадес (Мексика, Испания).

Приз за профессиональные достижения пришёлся фильму Одинокая скала Алехандро Телемако Таррафа (Аргентина, Мексика, Катар, Великобритания).

Приз за вклад в кинематограф Андрея Тарковского получил Михал Лещиловский.

Приз жюри молодых критиков Голос, а также Приз зрительских благосклонностей по результатам голосования в социальную сетях достался фильму Кот в стене режиссеров Веселы Казаковой и Мины Милевой (Болгария, Франция, Великобритания).

При этом лидером по просмотрам на tvzavr сделался фильм Кот в стене. Также высокой популярностью пользовались фильмы внеконкурсной программы – Сорокин трип, Бродский не поэт и Фильмы с севера.

Что касается аудитории, то большая часть зрителей онлайн-фестиваля была из Москвы, Иваново, Санкт-Петербурга, Волгограда и Петрозаводска.

Всего за 6 фестивальных дней было выраженного более 30 фильмов в 5 программах, а из фестивальной студии в прямой эфир выскочило 33 выпуска.

Церемония закрытия Зеркала состоялась 30 июня в 21. 00 по московскому медли. Ее ведущими стали скоморох Юрий Колокольников (известный по нашумевшему сериалу Игра престолов ) и Ольга Бодрова – новичка актриса, дочь Сергея Бодрова-младшего.

Константин Шавловский, генеральный продюсер фестиваля:

“Зеркало” - первый крупный российский кинофестиваль, который решился перейти в онлайн. К сожалению, мы не смогли в этом году привезти фильмы и постояльцев в Юрьевец. Но зато в этом году мы выразили Юрьевец всей России. Наши прямые эфиры на разных платформах в общей сложности посмотрели более 2 миллионов человек. Зрителей у “Зеркала” больше, чем за все предыдущие годы. Наверное, это и есть главный результата нашего эксперимента - то, что у “Зеркала” появились новые зрители, многие из которых станут гостями следующего, 15-го кинофестиваля Зеркало. Который мы обязательно откроем по традиции здесь, в Юрьевце.

Сергей Бодров, режиссер, Президент МКФ им. А. Тарковского:

Зеркало : Зеркало онлайн - это был уникальный и ни на, что не похожий эксперимент, за которым я наблюдал с огромным интересом и удовольствием. Когда меня пригласили сделаться почетным президентом Зеркала, я согласился не только потому, что каждый кинематографист в слое почел бы за честь возглавить фестиваль имени Андрея Тарковского. Но и потому, что у этого фестиваля замечательная братия. Я видел как она работает в прошлом году, когда Зеркало открывалось концертом в Юрьевце и шло в набитых залах ивановского кинотеатра Лодзь. И теперь этой же братии удалось провести фестиваль онлайн на самом высоком уровне – данного онлайн-события лично я еще не видел.

Онлайн-кинотеатр tvzavr – один из самых быстрорастущих интернет-кинотеатров в России и СНГ, который является одним из лидеров автомобильный рынка легального онлайн-видео в стране. В коллекции сервиса - порядка 55 тысяч единиц контента. Компания имеет прямые контракты на трансляцию фильмов с мировыми студиями, среди которых Walt Disney Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущие европейские и российские производители фильмов. Tvzavr работает по смешанной модели дистрибуции контента: 90% доходов онлайн-кинотеатра приносит рекламная модель, 10 % - платная. На сегодняшний день сервис представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android) и web (ПК). Ежемесячная аудитория tvzavr — 40 пять миллионов уникальных пользователей в месяц. Выручка компании за 2019 год составила 950 миллионов. рублей и показала рост на 25% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Партнерский материал. МИА Россия сегодня не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат ответственной сертификации.

Заявка на размещение пресс-релиза.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать