
11 Декабря 2019
МОСКВА, 11 декабря. Гендиректор общества с ограниченной ответственностью Авто Селл – бывшего рекламного подрядчика Московского метрополитена – Гюля Коган решением Мещанского местного суда осуждена на 3 не один месяца условно, сообщил источник, близкий к тяжебному процессу.Она признана виновной в учиненье мошенничества в составе группы лиц, – уточнил источник.
Собеседник учреждения рассказал, что, по версии следствия, в апреле-июле 2015 года группой лиц, в состав которой входила Коган, были присвоены деньги, предназначавшиеся Московскому метрополитену в является оплаты предоставленных рекламных площадей. Уголовное дело было возбуждено по заявлению Московского метрополитена.
В пресс-службе ветки метро подтвердили информацию о вынесенном приговоре.
ГУП Московский метрополитен признан потерпевшим от мошеннических действий. Суд вынес решение, которым приговорил гендиректора ООО Авто Селл Г. Коган к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Суд также признал за метрополитеном право на удовлетворение гражданского исследа, то есть суд доказал наше право на возмещение ущерба, – отметили в отдел связи с общественности московского метрополитена.
Также собеседник агентства поведал, что параллельно в арбитражном суде рассматривается заявление ГУП Московский метрополитен о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролировавших деятельность Авто Селл, на сумму 1, 3 миллиарда рублей.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы