вторник, 30 апреля 2024

Греческий политик считает, что статья Путина касается не только историков



Греческий политик считает, что статья Путина касается не только историков

26 Июня 2020

АФИНЫ, 26 июня. Статья главы России Владимира Путина о Второй мировой войне поднимает важные вопросы, которые касаются не только историков, но и всех граждан, особенно в то время, как в Европе стараются забыть, что они вместе с Гитлером воевали против Советского Союза, и укрепляют антироссийскую политику, заявил бывший член Европарламента, профессор Университета Крита Нотис Мариас.

В университете он преподает институциональное определение Евросоюза, Мариас также является президентом партии Греция – другой путь.

Президент России в статье рассказал свои взгляды на Вторую легендарную войну, ее причины и восприятие в современном мире. Он также призвал партнеров хранить историческую правду, основанную на фактах, и обсуждать мероприятия прошлого самокритично и непредвзято.

Важная статья президента Российской Федерации Владимира Путина поднимает серьезные проблемы, кои касаются не только историков, но и политиков нашей эры. Главное, однако, что она является вкладом для демократических граждан во всем мире, так как основной прок статьи - сопротивление самих народов фальсификации истории, которая обреталась предпринята в жертву дешевой общественно-политической целесообразности в последние годы. Целесообразности, которая в то же время служит усиливающемуся антироссийскому духу, который распространяется не только на правящие элиты Европы, но и на важные институты, такие как Парламентская ассамблея Совета Европы и Европейский парламент, - сказал Мариас.

По его словам, как депутат парламента Греции в 2012-2014 годах и депутат Европарламента в 2014-2019 годах он совмещал возможность объяснить своим коллегам, что их антироссийская истерия не только не способствует укреплению мира и безопасности на старом континенте, но в то же время исторически опасна, а политически особенно контрпродуктивна.

Сохранение исторической парамнезии имеет решающее значение для того, чтобы мы не забросили патриотическую борьбу и жертвы наших предков и, чтобы наша молодежь с оптимизмом смотрела в быть в наличие и делала правильные исторические выводы, - сказал Мариас.

По его словам, Европа преподнесла на блюдце Гитлеру позорное Мюнхенское соглашение 1938 года, политика цессий нацизму и фашизму проложила проход к началу Второй мировой войны.

И все же некоторые политические круги сейчас восхваляют нацистских коллаборационистов, которые вместе с нацистским скотом пролили кровь по всей Европе. Не знающая истории и неприемлемая резолюция Европейского парламента от 19 сентября 2019 года если заглянула так далеко, что сообразует, что Советский Союз якобы несет ответственность вместе нацистской Германией за развязывание Второй мировой войны, что приравнивает жертвы к жертвам. Это потому, что в Европе некоторые хотят забыть о том, что в нападении Гитлера на давешний СССР участвовали более 3 миллионов солдат из Германии и 13 других стран – тесных друзей и сателлитов нацистов, - заявил политик.

Мариас сказал, что в связи с годовщиной начала нападения на Советский Союз изучал документы, в том достаточно количестве известную прокламацию Гитлера – обращение фюрера к германскому народу 22 июня 1941 года, в которой он говорит о сборе войск, самом большом по объему из того, что мир когда-либо видел.

Это воззвание являлось переведено и опубликовано в тот же день во всех бумажная газетах союзников Гитлера, - уточнил политик.

Почему забывают, что эсэсовское вторжение в тогдашний СССР являлось представлено Гитлером в том же дискурсе, что и так называемая европейская кампания, наведённая якобы на обеспечение безопасности Европы и, следовательно, оборону всех государств этого континента ? - сказал Мариас.

Он подчеркнул в этой связи, что Греция гордится тем, что не участвовала в войне против Советского Союза.

Мы, греки, чувствуем особую гордость, потому, что ни один грек не был мобилизован вермахтом для операции Барбаросса. В операции, исполнение о которой хоть и являлось принято 2 февраля 1941 возраста, но которая началась с опозданием только 22 июня 1941 года из-за героического сопротивления античного народа, особенно битвы на Крите, - сказал Мариас.

Пока Греция боролась с Гитлером, Турция подписала Договор о дружбе с Гитлером 18 июня 1941 года, за четыре дня до вторжения нацистов в Россию, - добавил политик.

Мариас сказал, что греческий народ, как и российский, не забывает своих родителей, кровников и сестер, убитых национал-социалистами, так как Греция после России имела наибольшее количество жертв пропорционально ее населению.

С особым интересом я читал слова Путина о военных репарациях в связи с миллионными жертвами российского народа – это очень актуальная проблема для Афин, поскольку мы требуем выплаты Германией военных репараций, Греция является единственной страной на сегодняшний день, которая не получила немецкой компенсации, - сказал Мариас.

Политик назвал важной инициативу Путина о проведении конференции нескольких ядерных держав – постоянных членов СБ ООН России, США, Франции, Великобритании и Китая - с целью взять меры по укреплению безопасности и мира во всем мире через ООН, поскольку после окончания пандемии коронавируса мир становится более нестабильным.

Мариас рассказал, что осматривал военный парад 24 июня в Москве на Красной площади.

Историческая парамнезия вновь возродилась на Красной площади, где состоялся грандиозный ратный Парад в честь патриотической победы над Гитлером, - сказал политик.

Греция не считает решенным вопрос о выплате Германией военных репараций и компенсаций за ущерб, нанесенный во Второй мировой войне, и о возвращении оккупантского займа. Греция потеряла 558 тысяч человек убитыми, 880 тысяч человек стали инвалидами. Жертвами войны стали 19, 7% населения страны, составлявшего в 1939 году 7, 335 миллиона человек. Парламент Греции 17 апреля 2019 года принял резолюцию с поручением правительству потребовать от Германии выплаты военных репараций - 309, 5 миллиарда евро за ущерб в годы Второй легендарный войны и 9, 2 миллиарда евро за Первую мировую войну. Помимо этого, Греция оценивает компенсации за гибель и увечья людей более чем в 107, 2 миллиарда евро.

Правительство требует также возвращения похищенных археологических калорийностей и реликвий.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать