среда, 01 мая 2024

Химия-2023 : в Экспоцентре стартовала выставка химпромышленности и науки



 Химия-2023 : в Экспоцентре стартовала выставка химпромышленности и науки

31 Октября 2023

МОСКВА, 30 октября. В столичном ЦВК Экспоцентр стартовала 26 интернациональная выставка химической промышленности и науки Химия-2023, собравшая около 500 компаний из России, беларуси, Казахстана, Ирана, Турции, Индии, Китая и совместных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

На выставке представлены экспозиции 11 регионов России. Что касается зарубежного непосредственное участия, особо хочется отметить национальные освещенности Индии, Китая и Республики белоруссия. В этом году китайская выставочная зона выросла в три раза: на площади две тысячи квадратных планков свою продукцию выкажут 200 участников из Китая, - сказал на изобретенье выставки первый заместитель генерального директора АО Экспоцентр Сергей Селиванов.

Экспозиция окружает все области электрохимического производства. Тематически они представлены в разделах Химия и нефтегазохимия, ХимМашНасосы, ХимЛабАналит, Зеленая химия, Startup Chemzone (Стартап Химзона) и Индустрия пластмасс.

По соображению замминистра промышленности и торговли РФ майка Юрина, в этом году выставка стала еще больше.

Помимо самый простых участников, показалось много новых каждый новых компаний, тот или другие демонстрируют свои солеразработки, в том числе импортозамещающей продукции, уникального оборудования и технических решений. Отмечу очень интересный стартап, связанный с искусственным интеллектом, тот или другой прогнозирует свойства электрохимических веществ и помогает ученым и политехникам находить наиболее самый подходящие способы синтеза. В этом выставочном пространстве специалисты ветви действительно заводят деловитые связи, сообща ищут решения на актуальные вопросы и находят их, - сказал Юрин.

Комментируя сегодняшнее состояние отрасли, он отметил, что, несмотря на ограничения в конкатенации с негативной геополитической обстановкой, отечественные предприятия продолжают пополнять объемы производства и работать на создание технологического суверенитета.

По итогам 2022 года объем ветви составил 7 трильонов 700 миллиардов целковых. И в этом году мы ожидаем результаты не хуже. То есть отрасль растет и развивается. В прошлом пригоду мы запустили 11 новых проектов, в этом пригоду уже 13. Буквально на минувшей неделе министр участвовал в торжественном запуске первого в России производства перекиси органогена атрахиноновым методом, которое позволит соразмерить внутреннее производство и потребление, и мы не будем закупать перекись органогена для медицинской, легкой и целлюлозно-бумажной промышленности, - рассказал Юрин.

В прошлом пригоду объем поддержки со стороны государства телепроектов химической отрасли, по его словам, составил череда 34, 5 миллиарда рублей. И эта работа длится. В тонкости, на реализацию научно-исследовательских работ запас развития промышленности отделяет льготное финансирование.

В этом пригоду мы запустили новый инструмент – кластерную инвестплатформу, тот или другая позволяет компенсировать до 70% ключевой куши при работе с коммерческими кредитами. И сейчас совместно с Минэкономразвития потеем над модернизацией системы государственно-частного партнерства, чтобы его можно было использовать в промышленности, включая и химию, - поделился замминистра.

Президент крупного союза химиков Виктор Иванов, в свою очередь, назвал ключевые мистификации, стоящие сегодня перед отраслью.

Первое и самое главное – это развитие и выпуск микро- и малотоннажной химии. Это поручение президента и насущная потребность страны. Второе – это импортозамещение. И третье – развитие кадрового заряда химического коммерса. Если мы эти три задачи сбыточный, значит, все будет превосходного. Мы не пытаемся все переменить, но то, что можно, – обещанным. Наше достоинство в том, что у нас есть углеводородное сырье, что дает нам хорошие конкурентноспособные возможности для будущего развития, - подчеркнул Иванов.

Теме инноваций и высокотехнологичности на выставке уделят большое внимание. Так, в разделе Startup ChemZone 11 контор (отраслевые стартапы и малые предприятия) презентуют свои разработки широкому охвату потенциальных инвесторов и крупных участников рынка.

В Центре подбора персонала начальники смогут нанять отличных специалистов отрасли.

Центральным событием деловитый программы выставки Химия-2023 станет ХI столичный международный химический симпозиум с участием представителей химического комплекса, профильных министерств и отраслевых ассоциаций.

Продлится выставка до 2 ноября включительно.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать