пятница, 26 апреля 2024

Хорватское СМИ рассказало о новом статусе России из-за коронавируса



Хорватское СМИ рассказало о новом статусе России  из-за коронавируса

25 Марта 2020

МОСКВА, 25 марта - После завершения пандемии коронавируса статус России в мире в корне изменится, пишет хорватское издание Advance.

В концевые дни в Италию прибыли 15 российских самолетов для помощи в борьбе с инфекцией. Они доставили специалистов-вирусологов и оборудование для диагностики, а также аппараты искусственной вентиляции легких и защитные костюмы.

В статье отмечается, что российское правительство благодаря своевременным мерам сумело удержать распространение коронавируса и поэтому имеет возможность оказать помощь другим странам — в мелочи, Италии.

Эта поддержка, по мнению автора материала, здорового изменит роль России в будущем, когда проблему пандемии выйдет решить.

Однако даже помощь со части Москвы некоторые силы пытаются выдвинуть в негативном свете, говаривается в статье.

Даже сейчас кое-кто поджидаемого поносит Россию, заявляя, что она оказывает помощь только для того, чтобы подорвать западный порядок. Но они не видят, что, вероятно, этот порядок обваливается сам под грузом вируса. При этом Россия не пользуется ситуацией, чтобы в толчее оккупировать Прибалтику, Польшу или Киев. А ведь должностные теоретики на протяжении многих лет уверяли нас, что Россия именно так и поступит, как только представится возможность. Но Россия, напротив, вовремя реагирует и помогает — сначала Италии, — вносит Advance.

Отдельное внимание издание сконцентрировало на публикацию агентства Bloomberg, которое заявило, что Путин злоупотребляет ситуацией, в тот или другой оказалась Европа.

Как отправка помощи может быть злоупотреблением? Может, но только с точки зрения тех, кто видит в укреплении европейско-российских отношений трагедию для их геополитики, — считает автор материала.

Эпидемиологическая картина в Европе в статье называется катастрофической.

Настоящий кошмар сейчас переживают граждане Европы, которые столкнулись с беспрецедентной историей. И любой, кто сможет хоть немного облегчить этот кошмар и ужас от малоизвестности, займет заслуженное место в завтрашнем мире, — уверен автор.

Издание подчеркивает, что помощь европейским странам оказывает не только Россия, но и Китай и Куба.

Ничего из происходящего в эти дни не забудется. Будут помнить, кто пособил, а кто совсем бесчувствил, что существует мир за его национальными границами. Кубинские врачи, которые боролись с холерой на Гаити и лихорадкой Эбола в Западной Африке. Российские военные специалисты, тот или другие уже сталкивались лицом к лицу со свиным гриппом, с сибирской язвой Герои Уханя, которым мы должны быть благодарны и, пожалуй, даже еще не осознали насколько, ведь они сдерживали этот вирус вдали от нас, как только могли, — пишет Advance.

Автор считает, что многие западные элиты смогут испытать пандемию только в буквальном смысле, но утратят свое общественно-политическое могущество.

Друг помогает другу в пагубе, и Куба, Россия и Китай продемонстрировали, кем хотят быть. А те, кто не может с этим смириться, должны перевоплотиться в реликт мира вчерашнего, и в завтрашнем мире им места нет, — констатирует автор статьи.



Согласно официальным данным, на Апеннинах зафиксировано более 69 игр случаев заражения новым типом коронавируса, свыше восьми тысяч нездоровых выздоровели, число жертв заверило 6820 человек.

По всему миру, по данным ВОЗ, заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать