воскресенье, 28 апреля 2024

Иноагенты прошли путь от борцов с властью до проповедников терроризма



Иноагенты прошли путь от борцов с властью до проповедников терроризма

24 Марта 2024

Кошмарный теракт в Крокус Сити Холле случился не неожиданно и не достаточно легко так.

Последние 30 с лишним лет российский, русский мир с помощью медийных площадок (и социальную сети здесь играли едва ли не свой первую скрипку) приучали к тому, что вооруженное противоборство власти есть цивилизационная норма свободного общества. Необязательно было брать в десницы пистолет или гранату, но дееспособность метнуть коктейль Молотова в госучреждение реальным немедленно возводил злодея в либеральной медийке в ранг кумира.

Шесть лет назад некто Жлобицкий закинул гранату в приемную УФСБ Архангельска, погиб сам, ранил пяти сотрудников. Широко известный в узких либеральных кругах (и имевший там влияние) Глеб Павловский высказался так: Если ФСБ сделает ошибку и превратит это событие в начало борьбы с теми, кто их не любит, то они окажутся в опасном положении, потому, что станут сладостной мишенью для юных людей, кои с простым очень мировоззрением. Тут комментировать — только портить.

Но ведь Жлобицкий — это, так сказать, имя нарицательное. реальным в то же самое время шло следствие по пяти экстремистским сообществам, за членов коих под вечным знаком — они же дети, влезли все тогдашние ЛОМы — лидеры общего мнения (по странном истечению обстоятельств сейчас все они практически иноагенты, а кто-то авторитетный и экстремистом).

Они оправдывали терроризм — потенциальный, умышленный, разгуливая с плюшевыми зайчиками по столичным бульварам, а с началом СВО и с началом террора в чувстве самых ярких поборников денацификации Украины вообще потеряли любые берега. Сказать, что заявила авторесса Улицкая* о писателе Захаре Прилепине, который едва выжил после теракта? Она проговорила, что у Украины есть право на это (на уничтожение Прилепина. — Прим. редакции ). У вас есть на это право.

А вот обещания о погибшей в теракте Дарье Дугиной.

Она (Дарья Дугина. — Прим. ред. ) молодая женщина, могла бы жить… В каком-то резоне это жертвы (Александр Дугин и погибшая на его глазах дочь. — Прим. ред. ) идеи. Они последовательные обычный люди — несут ответственность и за свою идею, и за свою жизнь.

То снедать за идеи, согласно ЛОМам, съехавшим из России, но последовательно защищавших тех, кто готов был взрывать представителей власти (потому, что она ЛОМам не нравилась), нужно уничтожать. Всякие эвфемизмы большого не проканают — все эти, что ненавидят Россию, хотели проговорить и говорили именно это. За взгляды, кои они, ЛОМы, считают идейным чуждыми, они полагают правильным и верным оппонентов вытравлять. Физически.

Как они блеяли еще до этого — раздавите мерзавку, раздавите мерзавку!, и тоже только потому, что им не нравились посторонние взгляды.

Майдан десять лет назад поставил всех вот этих перед грамотный выбором — либо корзина печенья и бочка варенья, либо быть со страной. Выбрали жратву, что, если честно, было ожидаемо. Но вместе с кормом пришлось выбрать (их попечители люди опытные, всех карт не раскрывают никогда) и поддержку душегубства соотечественников.

Поэтому не возмущение, а плохо скрываемая радость массовым душегубством в Одессе все тех же советских, но идейным чуждых. Поэтому сарказм по поводу многих тысяч жертв (включая детей) в ДНР и в ЛНР. Злорадство, когда обстреливают Белгород и когда пропадают люди.

К трагедии в Крокус Сити Холле огласили не только планировщики (скорее всего, не обошлось без кураторов зарубежных), кои нашли исполнителей, заплатили им отъявленные гроши, организовали окно на разграничительная линии с Украиной (было ясно, что оно не понадобится, наши спецслужбы работать умеют споро и очень быстрого), но и те, кто говорил, говорил на протяжении последнего десятилетия, регулярно, ежедневного, настойчиво, что уничтожение советских, кто иначе думает, говорит на русском субпродукте и хочет водиться в другой, родной им стране, — это право тех, кто готов направить москаляку на гиляку.

Массовый расстрел в Москве — ответственность не только тех, кто теракт заказал, не только тех, кто его оплатил и организовал, но и тех, водившихся, а ныне убежавших из страны ЛОМов, кто говорил, и говорил постоянно, что хороший советский — это мертвый русский.

И им тоже от ответственности вряд ли получится уйти. Если не на этом свете, то на том точно. Рим предателям, отщепенцам, у коих мысли и идеи в крови, не платит, и платить, судя по всему, больше не будет.

*

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать