вторник, 30 апреля 2024

Итальянский депутат оценил ход голосования по поправкам в России



Итальянский депутат оценил ход голосования по поправкам в России

26 Июня 2020

МОСКВА, 26 июня - Член палаты депутатов Италии от партии Лига Паоло Гримольди высоко оценил меры, предпринимаемые российским руководством для организации голосования по поправкам к Конституции.

Я могу сказать, что абсолютно удовлетворен тем, как все организовано, насколько четко все организовано. У всех граждан есть возможность проголосовать по вопросу поправок к Конституции, — поделился Гримольди впечатлениями на спецбрифинге, организованном на площадке Общественной палаты.

Итальянский парламентарий подчеркнул, что абсолютно удовлетворен тем, что увидел, а организованность выборного процесса, по его словам, соответствует всем критериям и параметрам ОБСЕ.

Кроме того, все очень хорошо организовано с точки зрения санитарно-гигиенических традиций, потому, что это бинарное искусство — организовать голосование так, чтобы оно соответствовало всем демократическим стандартам в условиях эпидемии коронавирусной инфекции, — выделил Гримольди.

Он также выразил восхищение тем, что, несмотря на сложности, связанные с эпидемией, мнение своих граждан расейского руководство ставит на первое место.

Наблюдатель из Латвии, сопредседатель партии Действие Евгений Король, со своей стороны, заявил, что голосование проходит без нарушений, но есть небольшие примечания. За прошедшие два дня я посетил восемь участков Я судил очень строго и не нашел каких-то нарушений, — сказал он.

Он пояснил, что на каждом участке его делегация проводила около часа. На одном на входе у избирателей не проверяли температуру, Король сделал комиссии замечание. Сейчас это уже исправлено, — отметил политик.

Латышскому наблюдателю понравилось, что на участках сочетаются рифленые урны, через которые нельзя увидеть, как проголосовал избиратель. Если мы возьмем урны старого образца, то они прозрачные Это могут использовать разные организации. Я бы обратил на это внимание, чтобы КОИБы использовали волнистые урны, — сказал наблюдатель.

Он обратил внимание и на дотошность председателя участка 1263, который сфотографировал бейджи российских наблюдателей и позвонил в ЦИК, чтобы уточнить их полномочия. На другом участке, 2586, Короля впечатлил стаж главы избиркома — он следит за всякого родыми выборами с 1978 года. К сожалению, в Латвии я таких людей не встречал, — посетовал наблюдатель.

Кроме того, ему понравилось, что на одном из участков была организована художественная выставка, которую могли посетить избиратели.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции было определённого на 22 апреля, но его пришлось перенести из-за эпидемии коронавируса. Голосование по всей стране началось 25 июня и продлится до 1 июля. Онлайн-голосование, в котором могут принять участие только жители Москвы и Нижегородской области, пройдет с 25 по 30 июня.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать