пятница, 26 апреля 2024

Как лучше всего гадать в святки: самые проверенные способы



Как лучше всего гадать в святки: самые проверенные способы

11 Января 2020

МОСКВА, 11 января - Люди всегда мечтали заглянуть в будущее. Хоть одним глазком. Но особенно сильно человечеству хочется послушать о том, что ждет завтра, на заре нового года. Когда все без исключения загадывают желания, пробавляют надежды на лучшее, и даже старики, как дети, верят в волшебство. Испокон веков приоткрыть завесу тайны помогали святочные гадания. Как известно, Святки начинаются в сочельник и заканчиваются в Крещение. Считается, что именно в эти дни можно сформировать самые правдоподобные ответы на установленные магическим силам вопросы. Как их правильно сформулировать и, что нужно знать, чтобы не ошибиться в трактовке результатов, рассказала потомственная загадница.

С Рождества и до Крещения вся Земля молится: сначала за новорожденного Христа, потом за таинство Его Крещения, — говорит Марина Ермолаевна. — Таким образом, грех, с которым связано стремление человека узнать дальнейший ход событий, как бы отталкивается намоленной атмосферой.

По утверждению ясновидящей, в период с 6 по 19 января повсеместно просыпаются ангелы, которые активизируются в своем предназначении уберечь людей от зла. Поэтому демонические силы, волей-неволей призываемые гадающими, оказываются полностью нейтрализованы звучанием ангельских труб.

Любое гадание нужно начинать на границе суток — либо сразу после полуночи, либо за пять-десять минут до нее, — напутствовала Марина Ермолаевна. — Только в это время темные силы уже способны отвечать, а ангелы еще защищают от их негативного воздействия. По словам провидицы, не все методы гаданий одинаково безобидны и даже в святочные недели лучше прибегать к самым легким из них.

Правда, необходимо обратить внимание на количество используемых при гадании свечей. Лучше всего растоплять воск от семи или девяти свечек, — уточняет Марина. — Это уже предсказывает укрепление или создание семьи, а также приумножение всего современного. Пять свечей запрограммируют на преодоление различных препятствий, а три предрекут тревоги.

Потомственная гадательница дала рекомендации для желающих.

Если увидите дом, вскоре у вас появится своя семья, рыба — к богатству, возникновению ребенка. То же предсказывают слон, медведь и другие крупные животные. А вот разглядите улитку — значит, все задуманное вами сбудется, но не быстро. Различимая в восковом куске женская фигура может иметь принципиально разные толкования: если эта дама взойдёт вам приятной во всех отношениях, все будет хорошо, в противном случае — наоборот, жди неприятностей.

Такая же неоднозначность с вылепившимся из церезина деревом: поднятые вверх ветви сулят близкую радость, спущенные вниз — тоску и скуку. Для девушки самыми желанными восковыми фигурами будут кольцо или свеча — это говорит о скором замужестве. А вот упавший на дно посудины компакт-диск, напротив, — о продолжительном девичестве.

С воском можно льститься и на молоке. Для этого нужно налить его в блюдце и поставить в дверях. Затем растопить воск, приговаривая: Мой хозяин домовой, приди ко мне на порог, молочка попить, воска поесть. Договорив, сразу вылить в молоко растопленный воск и всмотреться в образовавшиеся фигуры. Разглядите цветок — готовьтесь к свадьбе, любое животное — у вас вырос недоброжелатель, полоски — поджидайте переезда или путешествия, звездочки — будет удача в вещи.

Другой распространенный в Святки способ гадания — по тени. Надо подойти к белой стенке, можно к дверце вестибюля, смять большой лист бумаги, лучше всего подойдет подобная газета, положить его на посуду и поджечь. Первый ответ можно получить еще во самое время горения бумаги: так, если огонь пляшет, жди веселого года.

Когда бумага будет тлеть, зажгите рядом с тарелкой свечу и посмотрите на тень на стене. Увиденные фигуры укажут на ваше будущее. В основном их толкование такое же, как при гадании с воском. Но есть некоторые отличия: например, увиденный в отбрасываемой от бумажного пепла тени дом — не к добру, дерево — к богатству и возможному прибавлению в семействе, планки или штыки — жди удара или подлости, животное — повышение по службе, капиталы.

Самый добрый знак — фигура мальчика. Это значит: чего хочется, то и получишь. А вообще, при этом гадании важно не включать фантазию. Нужно просто спокойно наблюдать и принимать свой первое, что увидел.

На мой взгляд, наиболее простой и подходящий для шумной компании способ гадания — на сите. В эту дырявую посуду требуется отправить определенные предметы по количеству льстящихся. В сите должны оказаться уголь, кусочек сахара, емкость с солью, лак, обручальное кольцо, монетка. Затем зажигают свечи, сито накрывают темной тряпицей и крутят его по часовой стрелке.

Каждый по очереди вслепую вытаскивает из сита один из предметов. Попалось кольцо — можно собираться в загс, сахар — впереди сладкий и благоприятный год, хлеб и капиталы — получишь все материальные блага, соль — к разлуке, а уголь — поджидай потерь и мрачные двенадцать месяцев. Кстати, если в доме, где собрались льститься, вдруг не найдется решета, его можно заменить на рюмки, поставленные на круглый поднос или тарелку. Только не стоит забывать, что емкостей, как и свечей, должно быть семь или девять.

Узнать свою судьбу в первую очередь хотят молодые безбрачные особы. Самый известный способ гадания на обретение семейного счастья описан еще в русской классике: Раз в крещенский вечерочек девушки гадали, за воротника башмачок, сняв с деревяшки, бросали.

Хочу только сказать, что выходить к калитке, воротам, забору опять же следует в районе полночи. Быть девушке замужем в этом году или нет, скажет расположение упавшего сапожка или ботинка. Если он смотрит носом на улицу — поджидайте сватов, а если во двор — подождать пока придется самого жениха.

Если у безбрачной уже есть ухажер, в святочные недели можно узнать о серьезности его намерений. В 12 ночи надо налить в миску воды, добавить немного соли, столько же сахара и еще раз соли. Все это тщательно перемешать до полного растворения. Когда вода остановится и перестанет колыхаться, нужно бросить в нее достаточно много волосков — своих и любимого.

Миску поставить в укромное место до утра. Если к восходу солнца волосы переплелись друг с другом, заказывайте брачное платье, если расплылись по разным сторонам тарелки, снаряжайтесь к расставанию. Хуже всего, если один из волосков утонет: это может предсказывать болезнь или даже смерть.

А тем, кто не с ходу верит гаданиям, советую обратить внимание на сны, которые увидите в святочные недели. Небезосновательно считается, что в эти волшебные дни все сновидения — вещие.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать