пятница, 26 апреля 2024

Когда важен не подарок: выбраны лучшие новогодние шоу страны



Когда важен не подарок: выбраны лучшие новогодние шоу страны

25 Декабря 2021

МОСКВА, 25 декабря В Москве вышел рейтинг новогодних детских представлений. В список вошли 50 программ, 13 из которых разделили первую тройку призовых лож. Каким должно быть современное детское шоу, и как проходят елки в период ограничений, рассказали на пресс-конференции в МИА Россия сегодня.

Как отметили специалисты, первое место заняли: КиноЕлка на Мосфильме Вперед, в Новый год!, квест Елка Победы. Тайны героев Москвы, который проходит в Музее Победы и программа Научный новый год 2022 ( Умная Москва ).

Организаторы новогодних елок все время пытаются придумать что-то новое. Для меня красивым откровением стал иммерсивный Щелкунчик, о котором дети всего совета знают уже не одну сотку лет. Это сочетание обычных елочных представлений, традиционной сказки и чего-то нового, необычного, – рассказала заместитель начальника Национального института качества образования Татьяна Волосовец.

Иммерсивное представление означает свободу передвижения и глубокое погружение зрителей в атмосферу программы. Шоу кажут на мультимедийных экранах, и, конечно же, в залах среди зрителей находятся актеры: Мария и Принц в балетных костюмах, мыши и настоящие военные барабанщики.

В дополнении ко всему представление обслуживает мастер иллюзий, который предстает перед нашими гостями в образе Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Кроме того, театр начинается с вешалки – представление проходит в историческом демонстрационном зале ГУМа в центре Москвы, – изложил генеральный продюсер проекта Иммерсивный Щелкунчик. Зимняя сказка в России Петр Цанава.

По словам специалистов проекта, новые тенденции выпускаются ежегодно. Организаторы учитывают возрастные особенности и на смену классическим новогодним представлениям приходят квесты, спектакли на свежем воздухе, соревнования, научные эксперименты и зрелищные шоу-программы. Кроме того, многие пытаются развлечь не только детей, но и их родителей.

По словам специалистов, лидерами нового сезона стали именно активные елки. Если несколько лет назад они только начинали входить в моду, то в этом году это один из самых популярных типов.

Персонажи мультфильмов проводят детей по всем локациям мультимедийного парка, задекорированного в замок Снежной королевы. Ребята проходят разные активности: пролезают через паутину, отгадывают загадки, смотрят тесла-шоу Звездочета и ищут кристаллы королевы, которые спрятаны в разных зонах парка, – объяснила владыка департамента мероприятий и парков студии Союзмультфильм Екатерина Слащева.

На елках дети традиционно получают подарки, метят специалисты. Как и в предыдущие годы сладости остаются в числе самых популярных. Например, организаторы КиноЕлки на Мосфильме традиционно дарят конфеты в фирменной камере. Некоторые создатели шоу вручают наборы для творчества или научных экспериментов, книги и игрушки. Однако, по словам детского жюри, сувениры – это не главное.

Мне кажется, подарок не очень нужный, главное – новогоднее настроение. Потому, что даже в годы войны, когда сувениров не было, люди все равно умудрялись радоваться, – поделился ученик 2 Г класса школы №1519 Леонид Селиверстов (Москва).

На пресс-конференции ребяческое жюри отметило новогодний квест Елка Победы, где по сюжету ребята переносятся в прошлое с помощью Деда Мороза, чтобы помочь своим сверстникам защитить Москву.

В рамках программы ребята проходят полосу препятствий, маскируют Кремль, сражаются с танком и в конце зажигают огни на елочке и пробуют настоящую солдатскую сумятицу. Все это проходит в Музее Победы в локациях диорамного комплекса. Весь этаж полностью отдан для наших юных гостей. В финале, преодолев все препятствия, дети вновь встречаются с Дедом Морозом, Снегурочкой и получают новогодние подарки, – рассказала владыка проекта Елка Победы Мария Гуменюк.

Всего в рейтинг этого года, по словам экспертов, вступило 50 представлений. В сезоне 2019-2020 в списке было 93 программы. То есть корпоративное число новогодних представлений снизилось примерно вдвое. В прошлом хотя бы году все мероприятия проходили онлайн. В этом году организаторы придерживаются ограничений по количеству зрителей и участников. Взрослым понадобится QR-код или действующий пцр-тест.

Рейтинг новогодних шоу вышел уже в девятый раз. В следующем году сериал отметит юбилей. Исследование происходило на основе методики, сделанной экспертами проекта Социальный навигатор. Новогодние представления оценивали по восьми критериям: тематическое название, описание и оригинальность сюжета (программы), наличие картинок и видео, наличие сувенира и описания его состава, возрастная категория, а также длительность и ее соответствие возрастной группе.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать