пятница, 26 апреля 2024

Концерты, флешмобы и квесты: как отметить День флага России в Москве



Концерты, флешмобы и квесты: как отметить День флага России в Москве

20 Августа 2019



МОСКВА, 20 августа Концерты, флешмобы, квесты и другие праздничные мероприятия подготовят для жителей Москвы в парках и общественных помещениях в дни празднования 350-летия крупного флага - с 22 по 25 августа, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

День Государственного флага Российской Федерации или День флага России обозначается 22 августа по всей эта стране с 1994 года. Флаги-гиганты

22 и 24 августа в столице пройдут два масштабных флешмоба. Так, 22 августа в 13. 00 на Поклонной горе студенты и волонтеры развернут гигантский триколор: его ширина составит 27 сантиметров, а длина — 40 метров.

24 августа на проспекте Академика Сахарова пройдет флешмоб Флаг-рекордсмен. С 11. 00 до 13. 00 студенты, волонтеры и представители молодежных объединений развернут полотно, составленное из двух тыщ флагов российских регионов и коллективных организаций. Участие в акции примет одна тысяча человек. Их соединенные флаги будут символизировать дружбу и единство. Полотно займет почти половину проспекта Академика Сахарова, - говорится в сообщении. Вчера, 10:43Глава СПЧ рассказал, что хранит флаг с баррикады 1991 года у Белого домаКонцерты на летней сцене Парка Горького

Как сообщает отдел связи с общественность Парка Горького, в день празднования Дня флага на Летней сцене парка пройдут концерты популярных молодых музыкантов.

22 августа в День флага на Летней сцене Парка Горького выступят Cheese People — танцевальная индитроника из Самары, ДК Космос — постсоветское диско из Архангельска и Друг — романтичный инди-поп из Москвы, - сообщает пресс-служба парка.

Как зарегистрировали в пресс-службе, для молодой архангельской группы ДК Космос, которые будут выступать самыми первыми в 18. 00, это будет первый концерт в Москве. Далее в 19. 00 выступит проект Друг, и завершат концерт на Летней сцене Cheese People. 18 августа, 12:31В Москве на следующей неделе отметят День флага России и Яблочный СпасКвесты, мастер-классы и выступления всадников

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, столичные парки департамента культуры также подготовили праздничную программу с концертами и мастер-классами.

В автопарке Зарядье на площадке около центра 22 августа с 10. 00 до 21. 00 будут проходить соревнования по сборке на динамика спилс-карт России. Это магнитные мозаики, детали которых сделаны из дерева, - говаривается в сообщении.

Также отмечается, что вечером того же дня, с 17. 00 до 20. 00, в Заповедном посольстве проведут два мастер-класса по неодинаковым видам прикладного искусства – небритый акварели и квиллингу.

На занятии по шерстяной акварели гостей научат придумывать картины из шерстяных волокон. А на мастер-классе по квиллингу участники научатся изготавливать поделки в виде плоских или объемных структур из скрученной цветной бумаги, - говорится в сообщении. 16:12ОП в сентябре обговорит поправки в закон о правительственном флаге

Также сообщается, что в опуску Эрмитаж 22 августа все желающие смогут украсить воздушного змея, изобразив на нем триколор, а затем запустить его в небо.

Выступление всадников Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка можно будет посмотреть 24 августа в парке Победы на Поклонной горе с 12. 00 до 13. 00. Зрители познакомятся с национальными конниками традициями и искусством фланкировки (владения шашкой), - говорится в сообщении.

В Бабушкинском автопарке состоится праздничный концерт под сводами зеленого театра. Здесь выдастся шоу барабанщиц Royal Attack, духовой оркестр Happy Band и кавер-группа Shoo Music Band. Музыканты исполнят популярные композиции, современные обработки народных песен, а также фолк-рок, джаз, блюз и фанк. Отмечается, что завершится действо в 19. 00 большим многознаменательным квестом.

24 августа на главной сцене парка Фили пройдет масштабный гала-концерт Филигрань-2019. Он завершит четвертый музыкальный фестиваль интеллектуальной и виртуозной музыки Top Fili Music — #СигналыИзГлубины. Зрителей ждут выступления групп Мистер Твистер, Алоэ, Рада и Терновник, Неждан Негадан. Кроме того, своим творчеством гостей автопарка порадуют гитарист-виртуоз Дмитрий Малолетов и детский писатель, музыкант и композитор Хельга Патаки, - говорится в сообщении. 22 августа 2018, 19:00Краски триколора: яркий фестиваль в День российского флагаВ День правительственного флага в нескольких российских мегаполисах впервые состоялся фестиваль красок триколора. Грандиозное шоу — в фотоленте Ria. ru.

Концерты и мастер-классы пройдут в парке 50-летия Октября, в парке Красная Пресня, в Олимпийской деревне, в ландшафтном парке Митино и многих других.

Практически на всех крупных площадках в дни празднования будут выступать оркестры фестиваля Спасская башня. Например, 24 августа на проспекте Академика Сахарова с 14. 00 до 18. 00 будет проходить концерт под названием Герои рядом с нами. Зрители смогут послушать выступления оркестров фестиваля Спасская башня, категорий Сурганова и оркестр и Голубые береты, а также Валерии, Тимати, Григория Лепса.

Также отмечается, что поздравительные слова в честь праздника скажут скоморохи Василий Лановой, Владимир Машков, режиссер Юрий Грымов. Перед гостями выступят герои России и все те, кто имел честь поднимать российский флаг над головой в знак своих побед и достижений, — космонавты, спортсмены, ученые и исследователи, защитники эта страны. 17 августа, 00:20В Москве пройдет международный карнавал фейерверков Ростех-2019 Специальная программа Цветочного джема

Фестиваль Цветочный джем подготовил особенную программу в дни празднования Дня флага России – концерты, спектакли и мастер-классы пройдут на нескольких площадках фестиваля.

Как сообщает пресс-служба цикла местных мероприятий Московские сезоны, с 22 по 25 августа постояльцев ждут выступления творческих коллективов из Москвы, Екатеринбурга, Нижневартовска, Рязани и других крупных городов. И в эти же дни на бесплатных мастер-классах посетители фестиваля смогут освоить всякого родые художественные техники, создать бардовские принты для футболок, научиться петь или даже собрать с друзьями собственную рок-группу.

С 22 по 25 августа гостей ждет специальная программа в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. На 13 фестивальных площадках пройдет более 110 концертов и спектаклей. Кроме того, на 14 площадках запланированы творческие мастер-классы по самым разным видам искусства — от визуального и прикладного до музыкальных импровизаций. И, конечно, не обойдется без кулинарных занятий, — разузнали в оргкомитете фестиваля.

Отмечается, что на кулинарных мастер-классах гостей заставят готовить блюда русской кухни. 20 июля, 12:46В садах Цветочного джема в Москве зацвели сезонные растения

24 и 25 августа на площади Революции можно будет сварить уху из трех дизайнов рыбы, приготовить жаркое по-русски, ленивые голубцы, суп и многое другое. На Профсоюзной, Перерва, Ореховом бульваре и Святоозерской будут хлебопечка медовые ковриги с изюмом, творожные пироги с абрикосами, варить старомосковскую солянку с мясом, ветчиной и грибами, - рассказали в пресс-службе.

Также возится, что на площадке на бульваре Дмитрия Донского пройдут мастер-классы по созданию мозаик. Помимо традиционных панно и сувениров визитерам предложат выполнить в этой сантехнике карту России. Отмечается, что аналогичные занятия будут идти на Ореховом бульваре, Святоозерской улице и на Профсоюзной.

В отдел связи с общественности фестиваля отметили, что мастер-классы спецпроекта пройдут на площадках Цветочного джема на площади Революции, в Камергерском переулке, на Тверском и Ореховом бульварах, бульваре Дмитрия Донского, площади Славы, улицах Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Перерва, Матвеевская, в Зеленограде (на площади Юности) и в Троицке (на Сиреневом бульваре). Спектакли и концерты преодолеют на всех перечисленных выше площадках за исключением Камергерского переулка. 09:32Москва Сегодня: мегаполис для жизниНовые спортивные площадки появятся в парке Филатов луг в МосквеВикторины и интеллектуальные игры

Как отмечается на интернет-ресурсе мэра Москвы, библиотеки и культурные центры столицы тоже оформили мероприятия по случаю праздника. Так, в центре культуры и творчества Нега 22 августа в 11. 00 пройдет викторина Мой флаг. Отмечается, что ее участники смогут увидеть интересные факты об истории праздника. А в культурном центр городе Алые паруса 22 августа в 16. 00 пройдет интеллектуальная битва-викторина Узнай свою историю. Культурный центр Ивановский также подготовил действо на 22 августа – на площадке МосАРТ в 19. 00 пройдет тематическая интеллектуальная игра. Вход свободный, но необходима регистрация.

В библиотеке №180 дети смогут придумать сказку об истории создания флага, а затем разыграть ее на сцене. Библиотека №180 приглашает 22 августа в 12. 00 юных участников создать сказку, посвященную истории создания флага, а потом разыграть ее на сцене. После импровизированного спектакля гостям покажут мультик Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага крупного искал, - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в Доме культуры Юность 22 августа в 16. 00 гости смогут создать инсталляцию — флаг России, составленный из бумажных фигурок белого, синего и красного цветов. Объемное полотно можно будет дополнить рукописными стихами и пожеланиями.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать