пятница, 26 апреля 2024

Красота уровня Wow ! Что москвичи и туристы думают о новогодней Москве



Красота уровня  Wow ! Что москвичи и туристы думают о новогодней Москве

26 Декабря 2018

С каждым годом новогоднее убранство Москвы становится разнообразнее и ярче. Световые декорации и арт-объекты поражают не только пришлых туристов, но и москвичей, повидавших уже немало праздничных образов родного города. Корреспондент Недвижимость опросила гостей и жителей столицы и узнала, какое впечатление произвела на них новогодняя Москва.

Улицы Москвы – идеальное помещение для встречи Нового года

Кутаясь в цветастый платок, Ирина с улыбкой заменяет лицо пушистым снежинкам, блестящим в свете гирлянд на Никольской. Девушка сама с Украины, но живет и трудится в Москве не первый год. Она признается – в этом году столице как никогда удается удивлять своим новогодним имиджем.

Никольская – главная улица Москвы, она всегда красивая и яркая, даже летом. Но сейчас самое невероятное, что я видела – огромная елка на Лубянской площади. На мой взгляд, это лучшее, что Москва создала в этом году, – делится впечатлениями Ирина.

Убранство Лубянки действительно поражает воображение. Здесь установили 30-метровую ель, щедро украшенную игрушками и гирляндами, а вокруг раскинулась насыщенная пространственная композиция со световыми установками и арт-объектами. Ирина уже успела сделать на праздничной площади несколько фотографий на память. Девушка признается: улицы Москвы – идеальное место для встречи Нового года.

Почти каждый год я встречаю на Красной площади. Не получилось только в когдатошнем году, наступление 2018-го наметили на Кузнецком Мосту. Возможно, этот новый год буду праздновать здесь, на сказочной Никольской, – говорит Ирина.

На время каникул у Ирины уже огромное количество планов, и первый пункт в списке – посещение Парка Горького.

Из всех парков Москвы этот мой самый любимый. Этой зимой я там еще не была, но обязательно схожу и погулять, и на каток, – убеждает Ирина.

Пожалуй, это лучшее, что я видел на данный момент

По Лубянской площади Алексей Георгиевич прогуливается с двумя внуками, без устали ржущими и задающими дедушке сотни вопросов в минуту. Из родной Астрахани Алексей Георгиевич приехал в Москву специально, чтобы произвести время с родственниками и уйти в праздничную атмосферу столицы.

Вот, в этом году специально вернулся в гости к внукам, осмотр центра начали с Никольской. А дальше пойдем, куда внуки захотят, – с улыбкой говорит Алексей Георгиевич.

На Красную площадь! – тут же восторженно восклицают из-за дедушкиной спины мальчик и девочка.

Алексей Георгиевич в Москве не впервые, и зимнюю столицу он видел частого. Опираясь на опыт когдатошних лет, астраханец уверяет: с каждым годом город на Новый год украшают все лучше и лучше.

Сравнить праздничные украшения Москвы не с чем, даже с Европой. Пожалуй, это лучшее, что я контролировал на данный момент, – отмечает Алексей Георгиевич.

Я словно возвращаюсь в детство, когда Новый год был самым лучшим праздником в мире

Москвич Дмитрий вырос неподалеку от Парка Горького и с детства помнит, как преображалась Москва в зимние праздники в разные годы. Раньше, замечает он, точечные декорации и украшения не вызывали положительных эмоций – в оформлении будто не хватало коннотационного единства.

Зато в последние годы чувство праздника захватывает все сильнее, дизайн городских улиц действительно погружает в новогоднее настроение. Я словно возвращаюсь в детство, когда Новый год был самым лучшим праздником в мире, – с улыбкой говорит Дмитрий.

За эту зиму Дмитрий уже успел оценить убранство родного Парка Горького, общественных пространств на Крымской набережной, прогуляться по центру от Никольской до Китай-города. На большее, сожалеет москвич, пока, что не хватает медли из-за предновогодней суеты на практике.

Утешает то, что до организация праздников осталась всего неделя, и тогда я смогу сделать все, что запланировал, например, добраться до Зарядья, погулять в новых парках Москвы. В этом году я решил все-таки научиться кататься на коньках, но на внушительную площадку идти пока страшновато. Для первого катания, пожалуй, выберу районный каток поокрестнее к дому, - делится Дмитрий.

В такой атмосфере приятно гулять, несмотря на холод

Гость из Боснии Андрей был в Москве уже трижды, и все три раза – зимой.

Я только понаслышке знаю, что летом Москва еще великолепнее и лучше. Новогодние декорации у вас, конечно, невероятные, но я бы с удовольствием посмотрел бы на них на картинках – очень уж холодно, – похихикивает Андрей, стряхивая снежинки с тонковатой для русской зимы куртки.

Над его головой всеми цветами радуги переливается световая композиция Звездное небо – визитная карточка Никольской улицы. В этом году ее освещают почти 100 километров светодиодных гирлянд, создавая новогоднее настроение и идеальный фон для фотографий.

Андрей признается: в Боснии такого не увидеть.

Конечно, наши города тоже украшают к праздникам, но не в таких масштабах. Мне очень нравятся декорации Москвы, они безумно красивые. В такой атмосфере приятно гулять, несмотря на холод, – заключает босниец.

Мнение Андрея разделяют многие пришлые. Недаром загрузка столичных харчевен на Новый год практически сходная показателю, достигнутому летом в дни Чемпионата мира по спорту. Гостиницы Москвы загружены более чем на 90%.

Здесь будто угождаешь в настоящую новогоднюю сказку, хочется остаться тут жить

Даже видавшим виды москвичам порой бывает сложно уйти с дышащих праздником улиц города – столько вокруг сказочных украшений! Вот и подруги Елена и Евгения не торопятся расходиться по домам, говорят, новогодняя Москва не отпускает.

Здесь будто попадаешь в настоящую новогоднюю сказку, хочется остаться тут жить. Вот меня сейчас дети дома поджидают, а я не могу себя заставить пойти домой – разговариваю с подругой и начать зарабатываю настоящее удовольствие от жизни, – смеется Евгения.

Елена соглашается: в городе слишком много празднично облагороженных мест, чтобы так проще простого отказаться от прогулки.

Мы очень хотим посмотреть ярмарку на Красной площади, там очень красивая праздничная площадка. Еще не контролировали инсталляции у Большого театра, говорят, там просто потрясающе, – делится планами Елена.

Подруги уже успели выделить любимчиков из новогодних арт-объектов. Евгении, например, запали в душу Звездное небо на Никольской и фотометрическая арка на Пушкинской площади.

Дизайнеры выдумали невероятное освещение, спасибо им за то, что они так радуют людей, – говорит Евгения.

А мне в прошлом году безумно понравились декорации рядом со станцией метро Киевская, там стояла потрясающая карета. Такое запоминается надолго, – применяет Елена. В этом году она, кстати, скапливается исполнить свою давнюю мечту и встретить Новый год в картонное сердце столицы на Красной площади, под бой курантов и звень бокалов с шампанским. Евгения подругу поддерживает, хотя сама планирует отметить праздник дома, с семьей.

Для детей Новый год на улице будет не очень идеальным. Но, как и в прошлом году, мы обязательно приедем сюда покататься на каруселях и посетить главный каток, –говорит Евгения.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать