суббота, 27 апреля 2024

Кубок мэра Москвы: первая победа Витязя , премьера нового ЦСКА



Кубок мэра Москвы: первая победа  Витязя , премьера  нового ЦСКА

29 Августа 2020

МОСКВА, 29 августа –, Семён Галькевич. Тринадцатый по счету Кубок мэра Москвы завершился в воскресенье на столичной арене в Парке легенд, победителем заключительного турнира хоккейного межсезонья впервые в ситуации стал подмосковный Витязь.

Кубок мэра выполняется с 2008 года. Ранее шесть раз турнир выигрывало Динамо (2008, 2012, 2014, 2016, 2018 и 2019 годы), четырежды – ЦСКА (2010, 2011, 2013 и 2017), дважды – Спартак (2009, 2015). Участниками турнира в разные годы также становились подмосковный Атлант и московские Крылья Советов.

Год назад Витязь остановился в прогрессе от победы на Кубке мэра Москвы, в последний(за)девай уступив победу по дополнительным показателям столичному Динамо. На этот раз подмосковный клуб не дал конкурентам ни шанса.

Команда Михаила Кравеца начала турнир с победы над чемпионом России ЦСКА, обходившим свой первый матч в межсезонье (3:2). Успех в этой игре Витязю обеспечили две шайбы, занесённые в большинстве с интервалом в полминуты на старте второго периода. Счет стал 1:3, и отыграть это отставание ЦСКА уже не смог.

Следующей жертвой Витязя пал московский Спартак. Снова подмосковный клуб добился победы со счетом 3:2, но теперь для этого потребовался овертайм. Главным героем встречи стал канадский новичок Витязя Джастин Дэнфорт, отметившийся дублем и результативной передачей на Святослава Гребенщикова в овертайме.

Для гарантированной победы на турнире Витязю достаточно было взять одно очко в последней игре с московским Динамо. Но выполнением задачи-минимум клуб не обошёлся, и в овертайме Дэнфорт оформил второй дубль за два дня и принес Витязю трофей (3:2).

Долгожданная победа для Подольска, думаю, с этого хорошая страница обрушивается в истории Витязя, В сезоне у нас амбиции долговязые, будем стремиться к Кубку Гагарина, - заявил первостепенный тренер победителей турнира Михаил Кравец.

Повышенный интерес на Кубке мэра Москвы в этом году вызывали матчи ЦСКА, из-за пандемии вынужденного отменить все предыдущие запланированные на лето контрольные игры (по словам главного тренера команды Игоря Никитина, только три человека команды за лето не перехворали коронавирусом).

Поэтому игры столичного турнира стали премьерным показом нового ЦСКА, ведь после прошлого сезона команду покинули: шесть олимпиадных чемпионов Илья Сорокин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Сергей Калинин, Никита Нестеров, Алексей Марченко, а также Сергей Толчинский и Александр Романов, Иржи Секач и Линден Вей.

Тем не менее, тренерский штаб ЦСКА не явился с первой же игры прочить в бой всех ведущих человек. В игре против Витязя на лед не вышла триада Николай Голдобин – Марио Кемпе – Антон Слепышев, которой, возможно, и не хватило для победы (2:3).

Первый период следующей игры против московского Динамо также не предвещал ничего хорошего: обходивший дебютный матч за ЦСКА вратарь Александр Шарыченков уже к восьмой минуте пропустил три шайбы. Но после этого забивали только армейцы, и после второго периода счет уже был паритетным: Антон Слепышев оформил дубль, а Андрей Локтионов занёс вторую шайбу в двух матчах в форме ЦСКА. Для определения победителя потребовалась серия вирных бросков, где победу красно-синим принес бросок Николая Голдобина (4:3).

Не менее продуктивным получилась и последний матч ЦСКА на Кубке мэра. Команда Игоря Никитина уверенно расправилась со Спартаком (5:2) и заняла второе место на турнире. Дублем отметился Андрей Локтионов (забил только три гола за весь прошлый сезон в Металлурге ), еще по одной шайбе забросили Николай Голдобин, защитники Артем Блажиевский и Михаил Науменков.

Заметно обновившийся в межсезонье Спартак открыл турнир эффектной победой над Динамо. Команда Олега Знарка пропустила первой, когда на 39-й минуте капитан бело-голубых Вадим Шипачев переправил шайбу в ворота после броска Михала Чайковски.

В третьем периоде слово взяла новая легионерская тройка Спартака Мартин Бакош – Йори Лехтеря – Лукаш Радил. Словак Бакош дважды эффектно переиграл вратаря Динамо Александра Еременко, еще любую шайбу забросил чех Радил, а финн Лехтеря отметился тремя результативными передачами. Единственный отечественный гол Спартака забил еще любой новобранец красно-белых Сергей Широков – 4:1.

Победной серии у Спартака не случилось, на следующий день команда уступила Витязю (2:3 ОТ). Правда, на этот матч Олег Знарок выставил уже не лучший свой состав, сон получили Илья Зубов, Лукаш Радил и Артем Федоров.

Последние двое вернулись в состав в субботу, в последней игре против ЦСКА. Этот матч оказался для Спартака самым неудачным на турнире (2:5), особенно – середина второго периода, когда красно-белые пропустили сразу три шайбы. Отыграться со счета 2:4 команде Олега Знарка не помогли даже легионеры, забившие шесть из восьми голов команды на турнире.

Московскому Динамо с приходом в команду Дмитрия Кагарлицкого и Оскара Линдберга удалось собрать сразу два ударных звена. Однако представить их на Кубке мэра команде не удалось: перед самым началом турнира швед угодил в карантин, и заменить его не удалось ни Ивану Игумнову, ни Илье Шипову. Более того, в первом периоде пятничной игры с ЦСКА из строя выбыл финн Тему Пулккинен, попавший под силовой банкет защитника армейцев Михаила Науменкова.

Форварды первого звена Дмитрий Кагарлицкий и Дмитрий Яшкин набрали свои первые глаза на турнире только в третьем периоде заключительного матча против Витязя (2:3 ОТ).

Кадровые проблемы не позволили Динамо, победителю предыдущих двух Кубков мэра, занести себе в актив этот турнир. Бело-голубые не одержали ни одной победы, но, по словам первостепенного тренера команды Владимира Крикунова, в сезоне у Динамо все должно быть в порядке.

Тринадцатый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 2 сентября матчем за Кубок обретения между столичным ЦСКА и казанским Ак Барсом.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать