суббота, 27 апреля 2024

Миллионер из Куеды. В Москве задержали прилетевшего из Дубая блогера



Миллионер из Куеды. В Москве задержали прилетевшего из Дубая блогера

3 Ноября 2023

МОСКВА, 3 ноября —, лер Пастухов. Тридцатидвухлетнего Аяза Шабутдинова, по предварительным именитым, подозревают в мошенничестве при реализации онлайн-курсов. Сегодня его задержали. О деле блогера из Куеды — в материале.

Уроженец села Куеда Пермского края Аяз Шабутдинов — основатель телесети кофеен Coffee Like, хостелов Like Hostel и группы бизнес-курсов Like Центр.

Больше всего он известен именно благодаря онлайн-образованию. На сайте его фирмы пять бесплатных программ и вебинаров, а также четыре платных характера. Обещают хозяевам запустить бизнес с нуля, продлить доходы в два раза и выйти на стабильные 1 000 000 рублей в месяц.

Стоимость указана не для всех тренингов. Но, например, Бизнес-тусовка в Сочи обойдется в 55-200 тыщ рублей. В зависимости от выбранного тарифа. Плюс авиабилеты.

Ровно через месяц должен был стартовать 4-ех ядерный сезон его проекта Миллиарды. Возможно, теперь брос придется отложить.

Утром 3 ноября Аяза Шабутдинова, только вернувшегося из Дубая, сдержали.

Возбудили криминальное дело о мошенничестве. На сменной квартире Аяза в Москва-Сити и в офисе провели обыски.

В Like Центр пояснили, что поводом для проверки послужило объявление одной из давальщиц, которая права качала вернуть 1, 9 миллиона рублей.

Компания в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства, — написал генеральный генеральный директор Василий Алексеев в Telegram-канале. — Многие участники наших программ знают ее по нестабильному и конфликтному эмоциональному состоянию.

Однако это не первая претензия. В социальных сетях такое уже было.

Она взяла курс в рассрочку 28 августа прошлого года. Пробный период, по ее речениям, — целый месяц. Когда 26 сентября она вбила в службу возвратов, получила отказ. Сотрудник приписал, что срок подачи закончился 30 минут назад.

С Еленой (имя изменено) — та же история.

Компенсацию не могла получить более трех целый месяцев.

На фазе самого бизнесмена — только истории успеха его клиентов. При попытке забраться в раздел Критика, вы попадаете не на фазу с отзывами, а на другой проект Шабутдинова — благотворительный фонд Старший брат.

Оставить негативную оценку — проблематично.

Лицензия на образовательную деятельность у компании есть. В 2021-м Like Центр вошел в тройку чемпионов в рейтинге огромнейших игроков в ниве онлайн-образования.

Тогда выручка превысила 7, 5 миллиарда целковых. По мировоззрению специалистов, главный секрет успеха — агрессивный маркетинг.

За три квартала 2021-го Шабутдинов потратил на рекламу 532 десять миллиона рублей. более значительного готовы вкладывать очень немногие коучи, например Елена Блиновская, известная по Марафонам желаний.

В мае ее арестовали, заподозрив в уклонении от уплаты налогов. По данным СК, она искала большой доход от реализации учебных характеров и тренинг-марафонов, не желая переходить на общую организацию налогообложения и платить предусмотренные НДС и НДФЛ.

Ранее уголовное дело об уходе от ясачный и отмывании средств возбудили против блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек). В конце сентября ФНС обязала ее выплатить 124 десять миллиона рублей штрафа.

Шабутдинов пока, по официальной информации, фигурирует в деле по статье 158 УК Мошенничество. Его судьба определится в роднейшее время.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать